• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Рейтинг инвестиционной привлекательности регионов России

Katerina81

Любитель
Регистрация
17.06.2014
Сообщения
105
Реакции
45
Поинты
0.000

Рейтинг инвестиционной привлекательности регионов России был предоставлен Национальным рейтинговым агентством. Целью проекта было выявление наиболее привлекательных регионов для приглашения иностранных инвесторов.
Одним из лидеров среди региона агентство выделило Самарскую область. Этот регион среди инвесторов вызвал восхищение. Развитая инфраструктура, высокий кадровый и инновационный потенциал, хорошие дороги и благоприятный деловой климат.
Сравнивая уходящий год с 2013 годом, агентство предоставило данные по 80 субъектом РФ, из которых 26 ухудшили свои позиции, 13 поднялись на более высокие позиции рейтинга, а остальные остались на прежнем уровне.
На фоне общего снижения экономических показателей в мире ухудшились показатели ряда регионов России. В частности эти показатели связывают с тем, что была оказана низкая материальная помощь регионам от правительства страны. И в связи с этим многие крупные инвесторы с осторожностью стали выбирать себе регионы и объекты для инвестиций. Самым наилучшим показателем у инвесторов считаются те районы, где местное правление использует передовые технологии в области инвестиционного климата.
В прошеднем году в рейтинг инвестиционной привлекательности были включены 80 субъектов РФ. Республика Крым и Севастополь в данном исследовании не принимали участие из за того, что были включены почти всередине прошлого года и не имеют статистических показателей по регионам РФ.
 

venik55

Профессионал
Регистрация
08.06.2013
Сообщения
975
Реакции
321
Поинты
0.010
Cсылку на сайт где сам рейтинг плиз, а то непонятно какой город на каком месте, например Санкт Петербург...
 
Сверху Снизу