• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

нефть дешевеет седьмую сессию подряд

Регистрация
10.05.2013
Сообщения
3,011
Реакции
1,209
Поинты
0.000
Нефть эталонных марок завершает в минусе седьмую неделю подряд на ожиданиях, что Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) не намерена сокращать добычу для роста цен, передает агентство Bloomberg.

Февральские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже снизились в цене на $0,23 до $50,73 за баррель.

Цена фьючерса на нефть WTI на февраль на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи увеличилась к этому времени на $0,03 до $48,82 за баррель. С начала недели котировки опустились на 7,2%.

Ранее посол ОАЭ в США Юсуф аль-Утайба заявил, что страна не планирует сокращать добычу нефти независимо от того, насколько низко упадет ее стоимость. "ОАЭ может пережить текущие условия рынка дольше, чем многие полагают, - сказал он. - Излишек предложения на рынке вызван не ОПЕК, так почему же именно картель должен уменьшать добычу?"

"Пока нет совершенно никаких сигналов того, что ОПЕК изменит свою позицию и сократит добычу", - отметил аналитик сырьевого рынка в BNP Paribas Гарри Чилингирян.

По данным Минэнерго США, страна добывала 9,14 млн баррелей в сутки за неделю, завершившуюся 12 декабря. Это рекордный показатель за всю историю наблюдений, то есть с 1983 г.

Нефть дорожала в пятницу на информации о том, что некоторые добывающие компании США отказываются от долгосрочных контрактов на бурение новых скважин, передает агентство Bloomberg.

Февральские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже выросли в цене на $0,17 до $51,13 за баррель. К закрытию рынка в четверг стоимость фьючерсов снизилась на $0,19 и составила $50,96 за баррель.

Цена фьючерса на нефть WTI на февраль на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи выросла на $0,33 до $49,12 за баррель. По итогам предыдущей сессии контракт подорожал на $0,14 (0,29%) до $48,79 за баррель.

Источник
 
Последнее редактирование:

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
В США бензин подешевел в два раза и сейчас стоит 50 центов за литр (если совсем точно, то 2 доллара за галлон).
Почему в Украине не ощущается, что нефть подешевела? Да и в России тоже.
 
Сверху Снизу