• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Вкратце

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Приветствую, друзья!

В своей жизни я увлекался очень многими вещами: изучил массу наук и предметов, поковырялся в различных нишах и профессиях, усвоил целую кучу различных знаний и осознал никчемность большинства постулатов, стереотипов и правил.

Среди всех моих увлечений лишь математика и психология были для меня интересны в течение всей осмысленной жизни. Встреча с форексом была как яркая вспышка среди тусклой обыденности. Именно он объединил воедино все мои увлечения и сделал осмысленной ценность полученных ранее знаний. Все пазлы сложились в единую картину. Я понял, куда бы я хотел поступить и чем заниматься после окончания школы, если бы мог прокрутить жизнь назад и с радостью вскочил в поезд, везущий к экономической свободе и безграничным реализациям. Блин, я даже сейчас завидую белой завистью 16-летним подросткам. :) У них еще так много времени впереди для достижения своих целей и там много современных возможностей, которые отсутствовали в мою молодость...

Нельзя сказать, что 12 лет трейдинга были для меня сплошным кайфом. Скорее наоборот. С 2003 года я испытал больше стрессов, чем за всю предыдущую жизнь и наступил на все грабли, на которые только возможно было наступить. Не все грабли оставляли рубцы на лбу. От многих из них удалось вовремя увернуться (в частности, сегодня удалось не только избежать форс-мажора по франку, но и неплохо заработать на откате). Но подсознание четко зафиксировало их месторасположение, чтобы в будущем обходить эти места десятой дорогой. Вообще, за эти годы трейдинга я видел рынок в разных видах, формах и состояниях: флеты и тренды, подъемы и кризисы, огромная волатильность и полное ее отсутствие, форс-мажоры и элементарность. Выводы для меня очевидны: в любую минуту на рынке может произойти то, что в принципе произойти невозможно. :rolleyes:
И все же в большинстве случаев рынок легко поддается анализу и порой ведет себя как дрессированная собачка. Именно в такие моменты получаешь настоящее наслаждение от трейдинга. :)

Сейчас в моем мозгу сложилась достаточно четкая картинка, состоящая из коктейля макроэкономики, элементов тех.анализа, внутридневного фундамента и биржевых отчетов. Последний элемент отточил ювелирность интрадейных входов и выходов со сделки и сделал торговлю более «зрячей». За это огромная благодарность нашей Ирине! :_106:

Надеюсь, что мои темы будут интересны форумчанам.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу