• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Авторские индикаторы опционных уровней - Страница 4

Ivan6565626

Интересующийся
Регистрация
06.11.2015
Сообщения
12
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Анализ текущей ситуации

Принцип работы простой : цена с высокой долей вероятности будет торговаться от одной кабинетной зоны к другой. Линия посередине этих зон, это 50% - это баланс. От баланса соответственно к зоне. Если цена под балансом, работает к нижней зоне, если над балансом работаем к верхней
 

ArinaF

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
3,900
Реакции
2,958
Поинты
0.000
Re: Приглашаю поучаствовать в тесте

Ivan6565626, спасибо..поняла. Я встречала такой подход, только не знала, что это называется кабинетками... А, как вы оцениваете вероятность отскока или пробоя кабинетки? И, по скрину я вижу, или мене кажется, диапазон кабинеток всегда одинаковый?
 

Ivan6565626

Интересующийся
Регистрация
06.11.2015
Сообщения
12
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Приглашаю поучаствовать в тесте

Нет, диапазон всегда разный! Размер диапазона и его ценовое расположение диктует отчет дейли бюллетень, за предпоследний день жизни опциона. Т.е. если экспирация 20го, мы смотрим кабинетки 19го.
 

ArinaF

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
3,900
Реакции
2,958
Поинты
0.000
Re: Приглашаю поучаствовать в тесте

Т.е. если экспирация 20го, мы смотрим кабинетки 19го.

Вот этот момент мне не очень понятен.

Если я правильно поняла, Вы строите кабинетки на новый контракт по дневным отчетам предыдущего дня экспирации, т.е для валютных опционов получается , что по отчетам четверга?

Почему вы считаете, что изменения в следующем контракте, которые происходят в процессе торгов в день экспирации не играет роли для построения кабинеток на новый период. По моим наблюдениям в пятничных отчетах ( валютные опционы) очень часто происходят серьезные и принципиальные подвижки.
 

Ivan6565626

Интересующийся
Регистрация
06.11.2015
Сообщения
12
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Приглашаю поучаствовать в тесте

ArinaF, точнее..

Если я правильно поняла, Вы строите кабинетки на новый контракт по дневным отчетам предыдущего дня экспирации, т.е для валютных опционов получается , что по отчетам четверга?
Кабинетки я строю по данным истекающего контракта (NOV15) на новый контрактный период DEC15. Потом данные кабинеток декабря буду строить на январь, и так далее..
Почему именно за день до экспирации - в день экспирации уже не слишком актуальные данные, нет объема, и кабинетки уже размыты.

Почему вы считаете, что изменения в следующем контракте, которые происходят в процессе торгов в день экспирации не играет роли для построения кабинеток на новый период.
Может быть мы немного не правильно поняли друг друга)) Информация с пятницы на ДЕК15 конечно играет роль. Более того первая неделя нового контракта определяет наиболее значимые уровни, где есть прирост контрактов (я смотрю прирост только выше 1000 на евро и фунте, другие валюты не торгую)

Хочу заранее уточниться - я изначально веду разговор об американском месячном опционе и только. Другие меня не интересуют, ни евро опцики, ни недельные

По моим наблюдениям в пятничных отчетах ( валютные опционы) очень часто происходят серьезные и принципиальные подвижки.
Раскройте ваш ответ более подробно, можно здесь, можно в личке или как удобнее.
 

ArinaF

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
3,900
Реакции
2,958
Поинты
0.000
Re: Приглашаю поучаствовать в тесте

Кабинетки я строю по данным истекающего контракта (NOV15) на новый контрактный период DEC15. Потом данные кабинеток декабря буду строить на январь, и так далее..

Кажется я Вас поняла. У нас с вами принципиально разный подход к определению концептуальных уровней. Т.е. Вы базируетесь , если можно так выразится, на долгах уходящего контракта. А я строю - на ожиданиях, т.е. работаю с данными по новому контракту. Причем, новый контракт участвует в формировании ценовых уровней начиная с понедельника экспирационной недели.


Хочу заранее уточниться - я изначально веду разговор об американском месячном опционе и только. Другие меня не интересуют, ни евро опцики, ни недельные

.. я , также о других речь не веду.
 

Ivan6565626

Интересующийся
Регистрация
06.11.2015
Сообщения
12
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Приглашаю поучаствовать в тесте

Сообщение от ArinaF
По моим наблюдениям в пятничных отчетах ( валютные опционы) очень часто происходят серьезные и принципиальные подвижки.

Можно подробнее?
 

ArinaF

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
3,900
Реакции
2,958
Поинты
0.000
Re: Приглашаю поучаствовать в тесте

Можно подробнее?

Даже не знаю, как подступиться. Подробнее -это надо все по полочкам раскладывать.

Ну вот один из моментов.

Повторяюсь, в последнюю неделю жизни текущего контракта я больше внимания уделяю следующему. Поэтому, для меня важным моментом является, что в нем происходило в четверг, т.е. дневные отчеты за четверг и, как новый контракт отреагировал на экпирацию, т.е. есть ли аномальные входы и где. Т.е. строится защита или формируются цели

Например, данные сентябрьского контракта за 7.8.2015.


Мы видим два входа ( cull/put) с большими и близкими объемами.
Но, если продажи увеличили на страйках, которые итак находятся либо за границей рынка, либо на них уже не рыночное соотношение игроков, то покупки нарастили на активном страйке. Таким образом, формируются цели и уровни защиты. А приоритетом на первую неделю контракта является рост.

Я не строю уровни для всего контракта, только на неделю/день.
 
Последнее редактирование:

Ivan6565626

Интересующийся
Регистрация
06.11.2015
Сообщения
12
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Приглашаю поучаствовать в тесте

Это пока за гранью моего понимания, но за ответ спасибо))
 

usakha

Интересующийся
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
49
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Приглашаю поучаствовать в тесте

тест закончен?
 

usakha

Интересующийся
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
49
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Приглашаю поучаствовать в тесте

хорошо, понятно=)
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,825
Реакции
10,112
Поинты
0.161
Re: Приглашаю поучаствовать в тесте

Если кто-то посчитает, что опционный анализ -это его тема, то однозначно, в конечном счете, нужно искать свой путь.

В свое время, именно, желание ни от кого не зависеть сподвигнуло меня к этим изысканиям.

Здравствуйте.

Не так давно, на форуме МТ5 я познакомилась с одной дамой, которая торгует по опционным уровням. Сначала я не придала её стратегии особого значения, но, когда она в конкурсе за три месяца сделала с 20$ больше 500$, то я задумалась.)))

Попытавшись разобраться в этой системе, поняла, что для меня это всё очень трудно... а именно, само вычисление этих уровней... Правильно ли я поняла, что ваш индикатор сам выставляет их? Можно ли им сейчас воспользоваться? И где брать обновление данных?
 

ArinaF

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
3,900
Реакции
2,958
Поинты
0.000
Re: Приглашаю поучаствовать в тесте

Правильно ли я поняла, что ваш индикатор сам выставляет их? Можно ли им сейчас воспользоваться? И где брать обновление данных?

Наталья,

1. Я тему по тесту открыла больше года назад. На тот период я еще отрабатывала алгоритм и предполагала, что через тест смогу познакомится с единомышленниками, общение с которыми поможет мне в поисках, поэтому было такое условие..
Что я хочу взамен?

Вы, в этой теме делитесь своими результатами использование индикатора: удалось ли его включить в вашу ТС, использовать самостоятельно или в связке с другими инструментами, что вы подметили…
Как минимум должен быть один пост в неделю, если этого не происходит – новые базы не отправляются.

В результате, я познакомилась с парой человек, общение, с которыми было очень полезным.

На данный момент у меня нет потребности в привлечение людей для теста.

2. Теперь об уровнях.

Не знаю, читали Вы мои другие темы.
Если читали, то могли понять, что уровни в терминале строятся с помощью моего ( авторского) индикатора, базы для него формируются с помощью моей ( авторской) системы анализа.

Т.е. если Вы бы хотели использовать мой подход работы с опционными уровнями, то были бы вынуждены быть привязанными ко мне.

В данном случае , чтобы быть более свободной, лучше обратится к автоматизированным системам, например как у Сергея https://mmgp.com/showthread.php?t=316565 или поискать в интернете. Хотя, хочу предупредить, мало вероятно, что вы сможете найти что-то достойное в бесплатном режиме.
 

ArinaF

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
3,900
Реакции
2,958
Поинты
0.000
Решила продолжить эту тему в несколько другом ключе.

Переименовала, т.к. приглашение к тесту уже не актуально, все, что я хотела отработать с помощью коллег, сделала сама.

Сейчас хочу показать, как я использую синие недельные уровни ( цели) на примере золота.

Если даже не заниматься ежедневным анализом, ничего не просчитывать и не просматривать, а тупо входить от недельных синих уровней или выше (если они за пределами недельного диапазона). Рынок в 80% случаях дает возможность ( в ближайшие дни), как минимум, закрыться по б/у или взять небольшой профит, а в идеале поймать точку среднесрочного (долгосрочного) разворота.

У меня всегда стоят отложки на вторых синих целях.

В качестве иллюстрации я сделала скрин с терминала всей истории, которую он показывает.
Зелеными кружочками отметила ситуации, которые подтверждают выше изложенное, розовыми, когда рынок хорошо улетел без возврата к точке входа.



 
Последнее редактирование:

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
И чем так красиво нарисованы уровни на графике? Чем то "самописным"?

Если по умному разбавляться, то рынок даст 100% возможность "уйти". Хотя диверсификация подойдет тоже. Имея"совокупный профит", можно закрыть убыточные позы за счет прибыльных.

Но мне понравилась Ваша находка прогноза движений по изменяемому ОИ "пограничных страйков. Недооцененность Вашей идеи со стороны форумчан - это проблема всего форума, здесь мало кто занимается торговлей на финансовых рынках.
 

ArinaF

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
3,900
Реакции
2,958
Поинты
0.000
об этом новом индикаторе , в который я заложила все сигналы расскажу на новогодних каникулах

Как бы, надо выполнять обещанное.

Как я уже писала, в июне СМЕ внесло кординальные изменения в валютные опционы, ушел американский тип, появилось несколько вариантов европейского. Изменилась форма отчетов.

Все эти новшества поломали ряд моих концепций и элементов сигнальной системы. Создали проблему с извлечением данных.

Но, как говорится:" Что нас не убивает, делает нас сильнее"

В процессе борьбы с новым форматом отчетов родилась идея индикатора, который базируется не на объемах, а на премии. Нельзя сказать, что она появилась на пустом месте, данный показатель и ранее привлекал мое внимание, но никак не укладывался в концепцию.

И вот наконец пазл сложился.

Когда я, несколько лет назад, расписывала тенический алгоритм индикатора заложила в него возможность проверки различных идей. Т.к. индикатор берет данные для отрисовки из файла базы, то что в этот файл запихнешь, то и отрисует. А запихнуть я туда могу до 14 ценовых уровней и 8 сигналов.

Таким образом появилась полезная для торговли версия, в которой отражены: выбранные по алгоритму анализа уровни: премий, ОИ, прироста и еще удалось включить и уровни фьючерсов( красные). С помощью цветных меток визуализировать сигналы, положение уровней относительно друг друга также информативны.


История еще не большая - 7 месяцев, чтобы выявлять конкретные патерны, но, в комбинации со старыми дневными, недельным индикаторами, новый дает сигналы для принятия решения.

Конечно, накладывать все индюки в одно окно это атас.

Поэтому, для каждой пары имею три окна.1.Недельный+ фьючерсы,


2 новый с элементом дневного диапазона, который отрисовывает старая версия дневного индюка,


3- дневной по ОИ с двумя базовыми элементами от нового, плюс ишимоку и дельта фьючерсов, по которому я работаю внутри дня.


Ну, и конечно, второй монитор.

Возможно, кому-то такой вид терминала покажется навороченным и сложным для восприятия, но я же сама это все делала и знаю, что стоит за каждой линией, что принимать в расчет в краткосроке, а что в среднесроке или долгосроке.
 

ArinaF

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
3,900
Реакции
2,958
Поинты
0.000
Неожиданный поворот.

До сегодняшнего времени я не торговала кроссами.
Хотя для пары eurjpy у меня был сделан индюк, но как-то с патернами было напряженно, поэтому , база для него автоматом делалась, а использовался он, как дополнительная информация для мажоров.

В январе я решила посмотреть, как будет выглядеть индюк для данного кросса по новой системе.
Когда он отрисовался в терминале я увидела, что это уже интересно.
Проявились закономерности для краткосрочной торговли.


Тут же бросилась проверять идею на других кроссах…

Кроссы: eurcad, gbpcad, gbpjpy, audcad, audjpy тоже оказались рабочими.

А вот, фунт, евро и аусси между собой… полная каша.


С 16 января по 16 февраля я проводила тестовую торговлю на рабочем счете с минимальным лотом. Более подробно расскажу в теме Торговля-шаг за шагом к стабильному профиту, а здесь приведу только результат.

Количество сделок -35
Прибыльных - 20
Убыточных -8
Сделок Б\у -7
Средняя прибыльная- 37п.
Средняя убыточная - 18п.

Итог за период - 587п. прибыли
 
  • Like
Реакции: Dana

ArinaF

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
3,900
Реакции
2,958
Поинты
0.000
Коллеги, мы с Юрой (Tanrad) запустили Telegram канал https://t.me/profitforextrader , в котором публикуется еженедельная разметка для среднесрочной торговли на базе недельного индикатора. Данный формат более удобный для оперативной информации.
 
Сверху Снизу