• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Алжир присоединился к сланцевой революции

Dmitriy News

Любитель
Регистрация
20.12.2014
Сообщения
426
Реакции
64
Поинты
0.000


Как стало известно из газеты Аль - Кудс в Алжире, исполнительный директор нефтегазовой корпорации Sonatrach Саид Сахнун заявил, что, несмотря на недовольства местных граждан, компания вот уже на протяжении 20 лет, вкладывает до 70 миллиардов долларов в проект, связанный с добычей и переработкой сланцевого газа на юге страны. Инвестирование, по мнению компании, осуществляется для того, чтобы увеличить ежегодную добычу газа до 20 млрд, при этом появится да 50000 дополнительных рабочих мест. Тем не менее, со слов газеты, новая волна протеста местного населения о прекращении подобных работ была вызвана в тот момент, когда (в конце прошлого года в 2000 км на юг от столицы), была пробурена первая скважина по добыче сланцевого газа. Сахнун попытался успокоить граждан, разъяснив, что проба полученного газа не содержит вредных компонентов и они совершенно безвредны для человека.

Даже крупнейшие и довольно благополучные страны по добыче нефти, такие как Катар, Кувейт, Саудовская Аравия получили дефицит в бюджете на 2015 год. Дефицита в странах не будет, если цена на нефть будет составлять 106$, 60$ 54$. Только норвержцы могут понизить цены на нефть до 40$ за баррель, и при этом жить безбедно. Увеличив добычу газа вдвое, Алжиру удастся приблизиться к более благополучным странам.
 

silenceinmysoul

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2010
Сообщения
10,045
Реакции
7,075
Поинты
0.000
Скорей всего опять с подачи гринов. Без них уж никак не обходится сланцевая революция.
 

tore

Любитель
Регистрация
26.03.2014
Сообщения
103
Реакции
263
Поинты
0.000
Конъюктура интересно поменялась. Что там у нас по вопросу сланца?
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,039
Реакции
2,244
Поинты
6.268
В крае где живу тоже хотят могильник сделать под городом ядерных отходов - красота....бабло получили, развовровали, люди дохнут.
Также и сланец этот.
 
Сверху Снизу