• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Психология трейдера или как мне обрести уверенность? - Страница 2

natalo4ka34

Интересующийся
Регистрация
20.07.2015
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Замечательная тема! Теоретически знаю, что человек может всё, а вот как достать из себя это всё - вот проблема! Тренинги Марты Николаевой - Гариной изучила вдоль и поперёк, а вот результата то и нет. Страхи, внутренние блоки, как их одолеть, теоретически легко, практически - тупик. Страхи притягивают неудачи, а искреннее желание эту удачу заполучить - ну почему то не притягивает. Техник всяких полно и если им верить, то все должны удачу за хвост поймать, ан нет, а почему? Может поделитесь индивидуальным опытом, как свои страхи одолели?
 

Larry Page

Любитель
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
462
Реакции
92
Поинты
0.000
В двух словах на ваш вопрос не ответишь. Чтобы в торговле на Форекс не испытывать страха, никогда не торгуйте большим депозитом. И обязательно выводите полученную прибыль, чтобы в руках ее подержать. Тогда легче будет со своим страхом совладать. Раз прибыль вот в руках лежит, значит все реально. И нечего бояться торговать.
 

einburg nikita

Любитель
Регистрация
05.06.2015
Сообщения
401
Реакции
17
Поинты
0.000
я считаю что как мы мыслим, так и живем. Если себя настраивать на успех, и верить в себя, даже если случаются неудачи, то можно в конце концов достигнуть цели и добиться успеха на рынке. Надо изначально, с самого начала знакомства с форексом не верить во все мифы и бред который про него пишут негативный, а ставить перед собой цель, и пользоваться всеми возможностями который дает рынок и идти до конца!
 

Nexus Polaris

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
1,067
Реакции
169
Поинты
0.010
Замечательная тема! Теоретически знаю, что человек может всё, а вот как достать из себя это всё - вот проблема! Тренинги Марты Николаевой - Гариной изучила вдоль и поперёк, а вот результата то и нет. Страхи, внутренние блоки, как их одолеть, теоретически легко, практически - тупик. Страхи притягивают неудачи, а искреннее желание эту удачу заполучить - ну почему то не притягивает. Техник всяких полно и если им верить, то все должны удачу за хвост поймать, ан нет, а почему? Может поделитесь индивидуальным опытом, как свои страхи одолели?
Я стараюсь в момент торговли телевизор влючить на любимой передаче. Тогда не концентрирую внимание на своем страхе, а звучащую информацию ловлю.
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,523
Реакции
2,238
Поинты
1.992
Я стараюсь в момент торговли телевизор влючить на любимой передаче. Тогда не концентрирую внимание на своем страхе, а звучащую информацию ловлю.
А это, разве не отвлекает от торговли?
 

Whitetiger77777

Любитель
Регистрация
20.02.2015
Сообщения
133
Реакции
13
Поинты
0.000
Чтобы не бояться нужно быть уверенным в своей торговой системе. Соблюдать мани менеджмент. Не нарушая эти простые правила, можно очень хорошо себя чувствовать на рынке. Довести до автоматизма. Увидел - зашел - получил прибыль/убыток (stop/take). Создайте алгоритм работы как у робота.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
я считаю что как мы мыслим, так и живем. Если себя настраивать на успех, и верить в себя, даже если случаются неудачи, то можно в конце концов достигнуть цели и добиться успеха на рынке. Надо изначально, с самого начала знакомства с форексом не верить во все мифы и бред который про него пишут негативный, а ставить перед собой цель, и пользоваться всеми возможностями который дает рынок и идти до конца!
Сложно но вполне достижимо, главное не унывать так сказать и просто идти к цели, меньше обращать внимание на критиков и прочих людей и жить своим днем.
 

Zhuka

Специалист
Регистрация
01.01.2015
Сообщения
582
Реакции
123
Поинты
0.000
Надо изначально, с самого начала знакомства с форексом не верить во все мифы и бред который про него пишут негативный, а ставить перед собой цель, и пользоваться всеми возможностями который дает рынок и идти до конца!
Ну кто начинает торговать на Форекс, тот явно во весь этот негатив не верит.))
 

einburg nikita

Любитель
Регистрация
05.06.2015
Сообщения
401
Реакции
17
Поинты
0.000
Ну кто начинает торговать на Форекс, тот явно во весь этот негатив не верит.))

В некоторые мифы и не верят, но многие начинают торговать на иллюзиях о быстрых и легких деньгах, а в итоге понимают что не все так просто и просто уходят, и лишь немногие продолжают путь дальше
 

Sansa Clip

Любитель
Регистрация
10.01.2015
Сообщения
510
Реакции
87
Поинты
0.000
А это, разве не отвлекает от торговли?
Меня, к примеру, телепередачи не отвлекают, так как я о природе выбираю тему. Монотонный голос и приятная музыка только фон создают звуковой, но при этом от торговли совсем не отвлекают.
 

Framm

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
3,464
Реакции
560
Поинты
0.010
Так и есть.
Но как изменить себя?
На демо нет страха потерять деньги, - а на реале есть.
Я думаю - это моя основная проблема.
__________________
Это основная проблема всех начинающих игроков, будь это Fprex, покер или что угодно с этой категории.
 

Framm

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
3,464
Реакции
560
Поинты
0.010
Возможно в неудачах повинно и отсутствие опыта или недостаток знаний. Стоит разбираться и анализировать каждую допущенную ошибку.
Большинство людей не хочет вникать, называя этот процесс нудным, это большая ошибка, но так как человек не хочет углубляться, он никогда этого не поймет.
 

antow

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,156
Реакции
210
Поинты
0.000
Обучение для многих непреодолимая стена. В том числе и здесь.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Меня, к примеру, телепередачи не отвлекают, так как я о природе выбираю тему. Монотонный голос и приятная музыка только фон создают звуковой, но при этом от торговли совсем не отвлекают.
Раньше то же так было что мог что то еще слушать и при этом не мешало, но сейчас просто нравиться тишина и так даже лучше мозг работает. Лучше не отвлекаться во время работы на форекс имхо :)
 

Никуся88

Интересующийся
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
57
Реакции
1
Поинты
0.000
Обучение для многих непреодолимая стена. В том числе и здесь.
Еще бы, тут никто не подгоняет и не заставляет, а лень большая у очень многих, которая не дает найти другую работу получше или получить повышение. Поэтому форекс таким людям не вариант.
 

Кукан

Специалист
Регистрация
25.06.2015
Сообщения
607
Реакции
168
Поинты
0.150
Интересный опус на тему , но предлагается акая - то тяжелая внутренняя работа , которую можно смело квалифицировать , как " бой с самим собой " да , наверное " победа из побед - победа над собой " , но лучше всем этим заниматься не рискуя деньгами . Работа с собственной психикой , когда ты перед терминалом должна быть уже в прошлом , а в процессе торговли необходимо следовать простым и конкретным правилам , выработанным ранее . :biggrin2:
 

AlekseyKobec

Интересующийся
Регистрация
20.08.2016
Сообщения
26
Реакции
0
Поинты
0.000
Какое отвлечение??? Нужно торговать по стратегии и не придумывать ничего нового в ходе работы.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Лично мне, чтоб обрести уверенность в себе, понадобилось месяц более-менее успешной торговли, лишь после этого я понял, что да я смогу и у меня получиться.
 
Сверху Снизу