• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Психология трейдера или как мне обрести уверенность? - Страница 5

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,532
Реакции
1,105
Поинты
13.632
обычно люди мноежство ра наступают на одни и те желюбимые грабли и как раз потому, что выводов делать не умеют и себя не меняют, а винят в проблемах кого-то постороннего
 

pekkar

Интересующийся
Регистрация
24.05.2018
Сообщения
66
Реакции
4
Поинты
0.000
Еще плюс то, что нельзя торговать на деньги, которые не можешь себе позволить потерять
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Еще плюс то, что нельзя торговать на деньги, которые не можешь себе позволить потерять
Ну это давно известная истина, по сути одно из самых главных правил. Еще и торговать на заемные крайне нежелательно, потому что потеряв их будет совсем печально.
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
Ну это давно известная истина, по сути одно из самых главных правил. Еще и торговать на заемные крайне нежелательно, потому что потеряв их будет совсем печально.

Займ это вообще плохая идея. Я думаю что стоит ориентироваться только на свои деньги и только торговать по тс тогда и уверенность будет появляться. А неуверенность идет в первую очередь от неуверенности в стратегии
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Займ это вообще плохая идея. Я думаю что стоит ориентироваться только на свои деньги и только торговать по тс тогда и уверенность будет появляться. А неуверенность идет в первую очередь от неуверенности в стратегии
Конечно. Я не знаю случаев таких, когда бы трейдер поднимался за счет заемных средств, знакомых таких не встречал. Но и к такой авантюре никто не прибегал, хотя читал печальные истории в сети как заложили квартиру и т д.
 

Ayla4you

Интересующийся
Регистрация
06.03.2018
Сообщения
64
Реакции
16
Поинты
0.000
обычно люди мноежство ра наступают на одни и те желюбимые грабли и как раз потому, что выводов делать не умеют и себя не меняют, а винят в проблемах кого-то постороннего

А кого можно винить? Если ты сам торгуешь, то кроме самого себя некого винить. Теряют всё своё вложенное, а потом пишут что брокер плохой:i-yes:
 

pekkar

Интересующийся
Регистрация
24.05.2018
Сообщения
66
Реакции
4
Поинты
0.000
Ну это давно известная истина, по сути одно из самых главных правил. Еще и торговать на заемные крайне нежелательно, потому что потеряв их будет совсем печально.

Ну если займут и нечем будет отдавать, то такие люди знакомятся с кредитом, а потом знакомятся с вышибалами, ну а потом с Богом
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,532
Реакции
1,105
Поинты
13.632
или семья потом все продает, включая почки, чтоб такого трейдера спасти)
 

Chef

Интересующийся
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
35
Реакции
2
Поинты
0.000
Нет, ребята, уверенность приходит с опытом. Но опыт в трейдинге может наработать только человек с "головой". То есть - определённым складом ума и психики. Который способен учиться на своих ошибках, постоянно исправляя их. Никакой учебник этому не научит.
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Согласен, что только опыт даст уверенность. Но он не у всех появляется, так как еще и терпение должно быть недёжинным, чтоб максимально выжить из теоретических знаний все и научиться торговать.
 

pekkar

Интересующийся
Регистрация
24.05.2018
Сообщения
66
Реакции
4
Поинты
0.000
или семья потом все продает, включая почки, чтоб такого трейдера спасти)

Или семья трейдера продаёт на органы, чтобы потом жить на его РЕАЛЬНО заработанные деньги на нём)
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Конечно. Я не знаю случаев таких, когда бы трейдер поднимался за счет заемных средств, знакомых таких не встречал. Но и к такой авантюре никто не прибегал, хотя читал печальные истории в сети как заложили квартиру и т д.
Я тоже считаю, что это самое последнее дело занимать деньги на форекс. Тем более , что делают это , как правило новички, очень уверенные в себе. Результат всегда один и тот же. А другого просто и быть не может.
На то, чтобы научиться более-менее прилично торговать, уходят годы. А с чего он будет отдавать этот заем? Только влезать и влезать дальше в эту кабалу.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,532
Реакции
1,105
Поинты
13.632
вот только умные слова новички, тем более аззартные, слушают только после первых сливов
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
вот только умные слова новички, тем более аззартные, слушают только после первых сливов
Да, человек наш привык, что он все знает и ему не нужно никаких книг, советов. Но быстро спускается с небес после первых же сливов и принимается за штудирование информации.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,532
Реакции
1,105
Поинты
13.632
нет, большинство называет форекс лохотроном и уходит, так как рассчитывали на едньги и ничего при этом не делать
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Да, человек наш привык, что он все знает и ему не нужно никаких книг, советов. Но быстро спускается с небес после первых же сливов и принимается за штудирование информации.

Если конечно есть желание штудировать в условиях, что он привык все знать и ему не нужно советов. Учиться особенно уже в старшем возрасте мало кто хочет, откуда же тут уверенности в силах своих взяться
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,532
Реакции
1,105
Поинты
13.632
не раз замечал, что если есть желание учиться, то оно обычно не зависит от возраста и почему-то имеется у человека с детства и до самой смерти))
 

Gari666

МАСТЕР
Регистрация
09.08.2013
Сообщения
1,609
Реакции
1,502
Поинты
0.000

mishochka

Любитель
Регистрация
05.09.2017
Сообщения
377
Реакции
37
Поинты
0.000
Лохотроном может быть брокер, но не форекс

Брокеров кидалов сейчас немало, на форекс разводят новичков и не только брокеры,но и сам рынок - пуляю движения цены туда сюда.
 
Сверху Снизу