• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Есть смысл, в данный момент гривну на доллар по тек курсу? Ваш прогноз на 2015

Ваше мнение: есть


  • Всего проголосовало
    40

hromov

Должник!!!
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
920
Реакции
573
Поинты
0.000
Доброго времени суток, Друзья и Коллеги,

Ваше мнение: имеет ли смысл, в данный момент продавать гривну и покупать доллар по текущему курсу: да или нет...???

Т.е. Видите смысл покупать доллар сегодня и сейчас по текущему курсу?

Интересно Ваше мнение - прошу помогите советом... :)

Также интересен прогноз курса на 2015 год, и на ближайшее время.

Когда интересует близкого человека и касается лично - не легко быстро дать правильный ответ... голова не варит... :)

Заранее спасибо :)


добавлено через 42 минуты
В конце декабря и под НГ был 16,-16,5 сейчас потихоньку подползает к 20,5 и более... Жах )

Ваш прогноз:
1) есть ли предпосылки к улучшению ситуации
2) Какой будет курс в январе - феврале?
 
Последнее редактирование:

hromov

Должник!!!
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
920
Реакции
573
Поинты
0.000
Да, спасибо.

Ваше мнение: какой курс доллара нас ждет в 2015 и почему Национальный Банк Украины не держит курс доллара?

P.S. Общался с коллегами - нашел прогноз аналитиков ЕБРР по доллару :
- рост до 20, (1 кв. 2015)
- падение до 16,
- новый рост до 25
- и снова падение до 13 и рост до 17-20 ( 4 кв. 2015)
Пока оправдывается.

МВФ хотел от Украины на 2015 год по 13,00 если правильно помню?

Ваше мнение?

В конце декабря и под НГ был 16,-16,5 сейчас потихоньку подползает к 20,5 и более...

Ваш прогноз:
1) есть ли предпосылки к улучшению ситуации
2) Какой будет курс в январе - феврале?
 
Последнее редактирование:

ShveDz

Любитель
Регистрация
23.08.2014
Сообщения
413
Реакции
13
Поинты
0.000
Курс доллара в этом году будет заоблачным. Да что тут говорить, на сегодняшний день мы наблюдаем следующую картину - 20.200 / 21.598
 

werop

МАСТЕР
Регистрация
15.04.2008
Сообщения
4,008
Реакции
585
Поинты
0.000
Однозначно покупать. Можно даже евро и рубли. Нужно избавляться от гривны ( может её совсем не будет ).
 

Juliabest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
8,071
Реакции
5,676
Поинты
0.000
Нацбанк нас утешает, что ему удалось стабилизировать курс. Но кто ему верит?
Надо делать все наоборот. Если говорят -не покупать, значит надо срочно покупать-).
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
Нацбанк нас утешает, что ему удалось стабилизировать курс. Но кто ему верит?
Надо делать все наоборот. Если говорят -не покупать, значит надо срочно покупать-).

Они всегда говорят, что стабилизировали курс, когда всего на несколько копеек гривна укрепилась. При том трубят это по всем СМИ с такой гордостью, что как будто он укрепился на несколько гривен. Поэтому верить им смысла нет никакого, если есть возможность - бакс надо покупать.
 

hromov

Должник!!!
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
920
Реакции
573
Поинты
0.000
Нацбанк нас утешает, что ему удалось стабилизировать курс. Но кто ему верит?
Надо делать все наоборот. Если говорят -не покупать, значит надо срочно покупать-).

Спасибо, Коллеги, к сожалению вынужден поступать также... :mad:

Сегодня видел картину маслом:
зашел на крупный вещевой восточный рынок (в смысле востока Украины) и там на рынке бегал ошалевший армянин с пачкой баксов и кричал, что завтра будет по 30... у него покупали, пока менты его не приняли. :rolleyes:
О чем это говорит... :eek:

Вот мне часто задают вопросы:
Почему не заменят главу НБУ?
Почему нет порядка в стране?
Почему у нас курс так "заполитизирован"? И почему делается все и курс, и политика и разруха в стране - американскими марионетками под дудку ФРС США...

Разруха..., я вот думаю: - "разруха это не старуха с клюкой которая пришла и все слизала, разруха она в головах" (с) М. Булгаков

И пока мы не прийдем в себя и будем покупать у таких армян, бакс по 30-ть, пока и будет разруха!:mad:
Пока мы не выгоним поганой метлой марионеток США - будет разруха!!! :mad:
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Покупаю регулярно доллары за гривны, практически каждую неделю. Деньги в гривне держу только на текущие расходы.
 

t-dima

Интересующийся
Регистрация
20.01.2015
Сообщения
12
Реакции
6
Поинты
0.000
сможет ли упасть дальнейшем курс?
 

Deverolenk

Специалист
Регистрация
06.07.2014
Сообщения
799
Реакции
235
Поинты
0.000
Как только дележка власти будет закончена, будет стабилизация курса. Но до этого еще очень далеко, т.к. судя по мобилизации, воевать планируют весь 2015 год, а там глядишь еще и 2016 провоюют.

Лично я гривну скинул в конце 2014 года, с существенными убытками. Будет мне урок на будущее, не держать сбережения в валютах шатких стран. Предпосылок для стабилизации гривны не вижу.
 
Последнее редактирование:

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
Как только дележка власти будет закончена, будет стабилизация курса. Но до этого еще очень далеко, т.к. судя по мобилизации, воевать планируют весь 2015 год, а там глядишь еще и 2016 провоюют.

Лично я гривну скинул в конце 2014 года, с существенными убытками. Будет мне урок на будущее, не держать сбережения в валютах шатких стран. Предпосылок для стабилизации гривны не вижу.

Согласна. Кроме дележки нужно еще и войну закончить, чтоб налоги и другие сборы, а также всякие зарубежные кредиты шли на развитие экономики и производства, а не на поддержание войны. Только тогда, я думаю, мы можем увидеть какую-то стабилизацию курса.
 

MaKR

Интересующийся
Регистрация
14.01.2015
Сообщения
15
Реакции
2
Поинты
0.000
Правильно говорите, пока в стране идут военные действия, о стабильном курсе можно и не говорить.
На сегодняшний день мы наблюдаем следующий курс USD: 20.200 / 21.413
 

hromov

Должник!!!
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
920
Реакции
573
Поинты
0.000
Покупаю регулярно доллары за гривны, практически каждую неделю.
Где берете в обменках? Или у "барыг"?

добавлено через 4 минуты
сможет ли упасть дальнейшем курс?
Конечно сможет... если конфликт на востоке снова не разгорится и накал спадет. Но это не выгодно почему-то нашей власти... Интересно почему?

Поясню:
А когда война и конфликт эскалируется - это всегда плохо: Экспортеры выручку не вводят в страну, держат на оффшоре. А следовательно и доллар ползет вверх на межбанке... Вот так, понятно пояснил, что происходит механически?
 
Последнее редактирование:

hromov

Должник!!!
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
920
Реакции
573
Поинты
0.000
Везде . У барыг подешевле немного. Когда у них нет беру в обменниках.

Парадокс: вчера курс на межбанке был: 22-23 и снижался к вечеру , экспортеры начали продватать, а у бырыг курс был 21 и снижался к 20,00 грн за долл
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
Везде :). У барыг подешевле немного. Когда у них нет беру в обменниках.

А что, сейчас в обменниках доллары в наличии есть? Я наблюдаю только вывески с курсом, а самих долларов там никто не продает.
 

Deverolenk

Специалист
Регистрация
06.07.2014
Сообщения
799
Реакции
235
Поинты
0.000
Друзья, кто в курсе, что происходит с валютными вкладами в банках при введении военного положения? Я так понимаю, банки прекращают работу, т.е. не начисляют проценты не на депозиты, не на кредиты?
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
А что, сейчас в обменниках доллары в наличии есть? Я наблюдаю только вывески с курсом, а самих долларов там никто не продает.

Я про барыжьи обменники говорю :). Есть те, кто стоит на улице или в машинах, обычно в известных местах, у них обычно дешевле. А есть точки под крышей с окошечком.:wink2:
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
Я про барыжьи обменники говорю :). Есть те, кто стоит на улице или в машинах, обычно в известных местах, у них обычно дешевле. А есть точки под крышей с окошечком.:wink2:

Да уж, возвращаемся обратно в 90-е.
 
Сверху Снизу