• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Порошенко: через два года Украине не будет нужен российский газ

MyGarant

Новичок
Регистрация
16.01.2015
Сообщения
24
Реакции
3
Поинты
0.000
Украина через два года сможет обходиться без российского газа — Порошенко :d-thumbup:

Об этом президент заявил во время выступления в Институте Европы при Цюрихском университете.



Украина через два года сможет обходиться без российского газа. Об этом выступая сегодня в Институте Европы при Цюрихском университете заявил президент Петр Порошенко, сообщает «Интерфакс-Украина».

«Я полностью убежден, что через два года нам вообще не нужен будет российский газ», — заявил он.

По словам президента, Украина предпринимает меры по укреплению своей энергетической безопасности. Так, запущен реверс газа из других стран Европы, европейские и американские инвесторы вовлечены в процесс модернизации газотранспортной системы, а также предприняты меры по энергоэффективности.

Напомним, сегодня Порошенко отбыл с официальным визитом в Швейцарию, где пробудет до 21 января. Ранее сообщалось, что президент примет участие в работе Всемирного экономического форума в швейцарском Давосе. По данным АП, глава государства в ходе форума проведет ряд двухсторонних встреч по финансам и обороне.

Отметим, что к энергонезависимости от российского газа стремится весь Евросоюз. В ЕС в ближайшие два года намерены создать энергетический союз в противовес России.

:biggrin2:

http://news.mail.ru/inworld/ukraina/economics/20780583/
 

Творец

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
5,644
Реакции
2,299
Поинты
0.000

1Alex

Специалист
Регистрация
01.01.2013
Сообщения
416
Реакции
147
Поинты
0.000
Через два года он скорее всего и президентом то не будет, так что может позволить себе болтать все что угодно.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,039
Реакции
2,244
Поинты
6.268
Везде так балаболят потому что что будет потом неважно, важно что сейчас надо сказать.
По принципу обещаний девушке - обещать женился, но обещал сдержать обещание не давал.
 

Иван Пенкин

Интересующийся
Регистрация
13.01.2015
Сообщения
33
Реакции
4
Поинты
0.000
Украина никуда не денется, естественно она получила жесткий урон, но ничего со временем все наладиться.
А вот по поводу газа может все и получиться, поживем увидим. Порошенко грамотный мужик, по крайней мере самый смышленый со всех президентов которые были. Просто пост он занял в очень трудные времена.
 

Rain1

Профессионал
Регистрация
27.09.2014
Сообщения
1,386
Реакции
1,115
Поинты
0.000
Жители Украины, со средней зп в 100 долларов уже скоро будут обходиться не то что без российского газа, но и питаться только воздухом. Спасибо Петя
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171

Timur2014

МАСТЕР
Регистрация
16.09.2014
Сообщения
2,198
Реакции
627
Поинты
0.000
меня вот больше волнует какая она будет украина через два года и будет ли?...

в прям точку написано:d-thumbup: Пусть живет Украина тоже:_6:

добавлено через 1 минуту
А чего мелочиться... давайте прямо сейчас уже обходитесь?:rolleyes:

Это у него пустые обещания
 
Последнее редактирование:

Виктор Петров 385689329

Интересующийся
Регистрация
13.01.2015
Сообщения
17
Реакции
0
Поинты
0.000
Это он мечтает все сделать, а получиться или нет, вот это вопрос.
Вот интересно, как вы считаете если бы в место Порошенка был бы кто-то другой, что то бы изменилось?
 

manyyluan

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.08.2014
Сообщения
6,476
Реакции
4,089
Поинты
0.000
Это он мечтает все сделать, а получиться или нет, вот это вопрос.
Вот интересно, как вы считаете если бы в место Порошенка был бы кто-то другой, что то бы изменилось?
Ничего не изменилось бы.Да и пешка пока до ферзя дойдёт,её всегда схавать можно.
Нет сейчас на Украине сильного независимого политика который разрулил бы всё.Все преследуют только свои корыстные цели.Вот пусть попробует вылезти на своих шоколадках с помощью европы у которой своих проблемм выше крыши.

Как в фильме
Союз меча и орала.Заграница нам поможет!
Уже помогла:biggrin2:
Почему бы щас не обойтись без российского газа,а не ждать 2 года
Да потому что через 2 года я своё хапну и буду далеко!
 
Последнее редактирование:

Элина Алексеева

Интересующийся
Регистрация
15.01.2015
Сообщения
28
Реакции
3
Поинты
0.000
Ничего не изменилось бы.Да и пешка пока до ферзя дойдёт,её всегда схавать можно.
Нет сейчас на Украине сильного независимого политика который разрулил бы всё.Все преследуют только свои корыстные цели.Вот пусть попробует вылезти на своих шоколадках с помощью европы у которой своих проблемм выше крыши.

Как в фильме
Союз меча и орала.Заграница нам поможет!
Уже помогла:biggrin2:
Почему бы щас не обойтись без российского газа,а не ждать 2 года
Да потому что через 2 года я своё хапну и буду далеко!

Сразу видно что вы из России, вы думаете что Путин не накрал, та он живет как царь. Медведев подставной человек того же Путина, вот и меняются креслами по очереди, так и будут меняться до конца своей жизни.
Увидите, кресло президента другому человеку занять не дадут. Сразу скажу я не украинец, я с Белоруссии. Просто смотрю со стороны и офигеваю.
 

manyyluan

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.08.2014
Сообщения
6,476
Реакции
4,089
Поинты
0.000
Сразу видно что вы из России, вы думаете что Путин не накрал, та он живет как царь. Медведев подставной человек того же Путина, вот и меняются креслами по очереди, так и будут меняться до конца своей жизни.
Увидите, кресло президента другому человеку занять не дадут. Сразу скажу я не украинец, я с Белоруссии. Просто смотрю со стороны и офигеваю.
Ну Медведева никогда всерьёз и не воспринимала.Путину чё красть,давно всё есть.А тема про Порошенко!И вопрос,что делать шоколаднику в большой политике?Деньги то есть!А хочется ещё больше и власть почуствовать да и конкурентов на этой волне убрать!А реальной власти то нет,вот и приходится как попугай брехать то что велят:dirol:Чем бы был плох союз Украина,Белоруссия,Россия?А нет,в европу хочется.Только МЫ им не нужны,нужны ресурсы и рынки сбыта.И клали они на народ,свою задницу спасать надо!
 

Элина Алексеева

Интересующийся
Регистрация
15.01.2015
Сообщения
28
Реакции
3
Поинты
0.000
Ну Медведева никогда всерьёз и не воспринимала.Путину чё красть,давно всё есть.А тема про Порошенко!И вопрос,что делать шоколаднику в большой политике?Деньги то есть!А хочется ещё больше и власть почуствовать да и конкурентов на этой волне убрать!А реальной власти то нет,вот и приходится как попугай брехать то что велят:dirol:Чем бы был плох союз Украина,Белоруссия,Россия?А нет,в европу хочется.Только МЫ им не нужны,нужны ресурсы и рынки сбыта.И клали они на народ,свою задницу спасать надо!

Вы так рассуждаете, что союз был хорош с Россией. А почему газ на Украину по завышенным ценам продавали эти союзники.
А только Украина решила отправиться в Европу, так тут вмешалась Россия, не хочет отпускать, хочется всю территорию заграбастать. А по поводу Порошенка и Путина это совсем другой разговор. У Порошенка деньги есть зачем в политику пошел, а у Путина бывшего кгбиста денег что нет? Тем более он точно лучше уголовника Януковича с двумя ходками, тупой как валенок. Порошенка выбрал народ, большинство.
 

manyyluan

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.08.2014
Сообщения
6,476
Реакции
4,089
Поинты
0.000
Порошенка выбрал народ, большинство.
Вот пусть теперь с этим народом(кроликом,турчиновым и тд) и идёт в европу.

добавлено через 1 минуту
вмешалась Россия, не хочет отпускать, хочется всю территорию заграбастать
Так ведь Украина суверенное государство!Как это Россия не отпускает?

добавлено через 3 минуты
А почему газ на Украину по завышенным ценам продавали эти союзники
да пусть у амеров покупают по дешёвке.

добавлено через 7 минут
Не нужен им газ,да ради бога.Долги пусть только отдадут.
А так скоро смотрю им и свет не нужен будет.
Ничё не надо,Европу давай.А европе оно надо.
 
Последнее редактирование:

Оксана Сидорова

Интересующийся
Регистрация
15.01.2015
Сообщения
27
Реакции
1
Поинты
0.000
А что интересного в этом высказывании?
Я считаю что хватит друг на друга бочку гнать.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,039
Реакции
2,244
Поинты
6.268
А чего мелочиться... давайте прямо сейчас уже обходитесь?:rolleyes:
Я тоже так считаю, решительно долги отдал за газ и отказался от газа.

Как они надоели все, одна сторона говорит газ воруют, другая платить не хочет. Кому верить? Я никому не верю.
Просто разойтись надо культурно.
 

MyGarant

Новичок
Регистрация
16.01.2015
Сообщения
24
Реакции
3
Поинты
0.000
В США (в первую очередь в штате Техас) существует около 10 тысяч нефтяных компаний, которые владеют миллионами нефтяных вышек. :)

Так вот. Огромная часть из вышек - сланцевые. В ближайших несколько лет, как минимум ЕС и Украина будут покупать сланцевый газ. :d-thumbup:

Вы просто не в курсе.
 

MyGarant

Новичок
Регистрация
16.01.2015
Сообщения
24
Реакции
3
Поинты
0.000
Если Порошенко останется у власти, через 2 года Украины уже не будет. Даже через год.

О, это великое заблуждение :)

Сейчас рейтинг Порошенко и Яценюка значительно выше, чем был до выборов. А ЕС и США уж точно не позволят отнять у них Украину :d-thumbup:
 
Сверху Снизу