• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Forex Utils - программа анализа отчетов СОТ и СМЕ - Страница 3

Kesey

Интересующийся
Регистрация
19.01.2015
Сообщения
87
Реакции
35
Поинты
0.000
Привет.

Загрузка данных - только в полной (платной) версии. Можно попробовать функционал программы с теми данными, что уже присутствуют в демо-версии программы. Если все устраивает - задуматься о приобретении полной версии.

Надо отметить, что к концу года в базе скапливается огромное количество данных, поэтому при переходах возникают паузы, думаю над этим...
 

Circas

Новичок
Регистрация
01.11.2015
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Сергей, добро время суток!
Пожалуйста, напишите стоимость пользования программой.
 

ArinaF

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
3,900
Реакции
2,958
Поинты
0.000

a2063400

Новичок
Регистрация
28.10.2015
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Посмотрел видео о возможностях программы Forex Utils хочу поблагодарить нашего модератора, что вывели эту информацию и автора за чудо программу. В интернете есть предложения? которые в работе требуют очень много времени чтобы скачать, преобразовать в конверторе, вставить в программу и получить данные в МТ4. А здесь все в одном месте с большой базой для анализа. У меня даже сомнений нет что программа нужна как начинающим так и трейдерам с опытом.
Поэтому прошу Сергея предоставить возможность приобрести програмку. Мой Skype: a2063400 прошу отозваться или отписаться на почту a2063400@gmail.
С уважением Аркадий
 

ArinaF

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
3,900
Реакции
2,958
Поинты
0.000
a2063400, я передала ваш запрос Сергею. Думаю в ближайшее время он с вами свяжется
 

a2063400

Новичок
Регистрация
28.10.2015
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Arina F спасибо за оперативность с ответом.
 

bystander

Интересующийся
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
5
Реакции
1
Поинты
0.000
Эх, не хватает количества сообщений, чтобы обратиться в личку к автору программы. Посему пишу здесь.
Можно и мне эту чудо-программку?
 

ArinaF

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
3,900
Реакции
2,958
Поинты
0.000
Эх, не хватает количества сообщений, чтобы обратиться в личку к автору программы. Посему пишу здесь.
Можно и мне эту чудо-программку?
__________________

Отправила скайп Сергея в Личку
 

Kesey

Интересующийся
Регистрация
19.01.2015
Сообщения
87
Реакции
35
Поинты
0.000
Всем привет!

Для тех кто приобрел программу, последняя версия:

Forex Utils 1.10

Документация по установке и обновлению:

Documentation

Всем удачи в торговле.
 

Kesey

Интересующийся
Регистрация
19.01.2015
Сообщения
87
Реакции
35
Поинты
0.000
Привет!

Скоро переходим на новый тоговый год, небольшие советы по работе с программой: очиска базы и тд.

 

Kesey

Интересующийся
Регистрация
19.01.2015
Сообщения
87
Реакции
35
Поинты
0.000
Всем привет!

Сегодня: Forex Utils. Набор фильтров для контрактных опционов отчетов CME. Часть 2.


Рассмотрены следующие моменты: создание сложных условий, сортировка, дополнительная информация во всплывающих окнах терминала.
 

Kesey

Интересующийся
Регистрация
19.01.2015
Сообщения
87
Реакции
35
Поинты
0.000
Всем привет!

Хочу поделиться результатами большой работы.

Наконец мне удалось придать программе Forex Utils клиент-серверную структуру. Что это значит. Раньше для загрузки данных ДБ требовалось совершить множество действий: загрузить архивы ДБ себе на диск, распаковать, каждый отчет преобразовать в текст, потом парсить каждый текстовый документ в базу данных. Все это хлопотно и отнимает достаточно много времени. Теперь всего этого делать не надо. Данные подготавливаются на сервере автоматически, а программа на вашем компьютере периодически опрашивает сервер на предмет новых ДБ и так же автоматически загружает их. О том, что вышел новый ДБ сообщает всплывающее окошко. Вам достаточно просто перезапустить программу и работать уже с новым ДБ. Все это я на примере показываю в следующем видео:


Просьба к тем, кто уже приобрел программу Forex Utils - принимайте участие в бета-тестировании этой версии программы. Связывайтесь со мно по почте, через личку форума или скайп, установим эту версию. Вы получите полный бесплатный доступ к сервису и данным на месяц. Если все понравится - продолжите пользоваться им за символическую плату ($1-$2 в месяц, не более) или продолжите использовать стандартную версию с загрузкой данных непосредственно с сайта CME - как вам будет угодно. Новые пользователи будут использовать только последнюю версию программы с автоматической закачкой данных - это удобно и быстро. Тем более, что большинство проблем как раз и возникают на этапе импорта данных ДБ в базу данных программы.

Жду, пишите.

Всем удачи.
 
Последнее редактирование:

Kesey

Интересующийся
Регистрация
19.01.2015
Сообщения
87
Реакции
35
Поинты
0.000
Привет.

Сегодня опять отчеты CME заставили поволноваться, номер ДБ просто не проставили, поэтому данные не попадали в базу. Для версии Forex Utils Client данные я подготовил, они автоматически загрузились. В версии Forex Utils Standart необходимо подправить ДБ руками и загрузить в ручном режиме.

Спасибо всем, кто принимает участие в тестировании новой версии. Программа часто предупреждает о выходе новых версий, прошу извинить меня за столь частые обновления, но мысль бурлит, хочется добавить и то и то, ну и ошибки находятся, на то оно и бета тестирование.

Рекомендую очистить базу Forward Point и начать вести ее в этом году заново. Перед этим вы можете выгрузить данные в файл FP.txt если они вновь понадобятся и обозвать его FP2015.txt.

Всем удачи в наступившем году.
 

Kesey

Интересующийся
Регистрация
19.01.2015
Сообщения
87
Реакции
35
Поинты
0.000
Привет!

Сделаны довольно масштабные изменения в Forex Utils 2.1.1 Client.

1. Добавлена поддержка английского языка. После изменения языка необходимо перезапустить программу.



2. Работать с базами прошлых лет стало намного проще, просто открываем файл через пункт:



и можно приступать к историческому анализу.

На текущий момент полностью перезакачаны данные 2014 и 2015 года.

3. Оптимизирован алгоритм расчетов на лету, все происходит теперь быстрее.



4. Полностью заполнены Таблицы опционного перевеса за 2014 и 2015 годы.



Добавлена возможность заполнения по периоду времени.

Графическое представление данных об опционах в деньгах, вне денег:



Всем успехов.
 
Последнее редактирование:

Kesey

Интересующийся
Регистрация
19.01.2015
Сообщения
87
Реакции
35
Поинты
0.000
ПРОГНОЗЫ ДЛЯ ВАЛЮТНЫХ ПАР GBPUSD И USDCAD

Сегодня сделаю свои прогнозы для двух популярных пар и приведу пример построения уровней и гистограмм в программе Forex Utils.

GBPUSD

Канал:



Гистограмма весов:



USDCAD

Канал:



Гистограмма весов:



Теперь подробнее о построении уровней.

Существует великое множество методик построения опционного канала, все их легко осуществить в программе Forex Utils.

В данном примере используем известный способ построения канала по первой нулевой премии.



Запускаем программу Forex Utils, используем "Набор фильтров для контрактных опционов отчетов CME", выбираем валюту, тип опциона CALL, сортируем по страйкам и выбираем первый страйк с нулевой премией. Верхняя граница канала найдена, аналогично для PUT.

Теперь мы знаем расположение цены относительно границ канала.

Для краткосрочных сигналов используем гистограммы весов.

Выбираем критерии согласно рисунка и выбираем уровни CALL и PUT с наибольшим весом.



Убрать уровни со слишком маленькими весами можно фильтром X>50, где Х - вес уровня.

Для того, чтобы отправить результаты в терминал МТ4 нажимаем "Выгрузка в МТ4", далее выбираем цвета линий, дату и обновляем данные в шаблоне или индикаторе.



Пробой уровня с максимальным весом является долгом (помечены красной галочкой на верхних рисунках) возврат к которым близок к 90%.

Надеюсь было интересно, до связи.

P.S. Много чего добавил в программу, качайте обновление с сайта, я скоро выложу обзорное видео по новым инструментам.
 

Kesey

Интересующийся
Регистрация
19.01.2015
Сообщения
87
Реакции
35
Поинты
0.000
10 ДБ 2016 года, данные в Excel для расчетов.

Для тех, кто самостоятельно считает опционные уровни, строит диаграммы и гистограммы выложу 10 ДБ 2016 года в формате Excel (выгрузка из Forex Utils).

10 ДБ 2016 года
 

Kesey

Интересующийся
Регистрация
19.01.2015
Сообщения
87
Реакции
35
Поинты
0.000
11 ДБ 2016 года, данные в Excel для расчетов.

ДБ уже доступны в Forex Utils Client, выгрузку в Excel прилагаю.

Данные из DailyBulletin_pdf_2016011911

11 ДБ 2016 года

Успехов.
 

Kesey

Интересующийся
Регистрация
19.01.2015
Сообщения
87
Реакции
35
Поинты
0.000
Привет

ПРОГНОЗЫ ДЛЯ ВАЛЮТНЫХ ПАР GBPUSD И USDCAD

GBPUSD

Среднесрочное движение:



Краткосрочное движение:



Предположительно продолжится небольшая коррекция к уровню с наибольшим весом, далее движение к цели с отработкой долга.

USDCAD

Среднесрочное движение:



Краткосрочное движение:



Продолжится движение к цели (баланс). При закреплении ниже баланса - наиболее вероятно продолжение движения к нижней границе канала. Если баланс не удастся пробить - движение вверх на отработку долга.

Всем успехов.
 
Сверху Снизу