• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Министр нефти: Иран выстоит и при снижении нефти $25 за баррель

kingcasha

МАСТЕР
Регистрация
22.12.2009
Сообщения
1,753
Реакции
602
Поинты
22.880
Нефтяная отрасль Ирана достаточно сильна, чтобы противостоять более глубокому падению цен на нефть - вплоть до 25 долларов за баррель, заявил министр нефти страны Биджан Намдар Зангане.

"Если цены на нефть упадут до 25 долларов за баррель, это не будет представлять никакой угрозы для нефтяной промышленности Ирана", - сказал Зангане, слова которого приводит агентство Блумберг. В ходе торгов вторника стоимость мартовских фьючерсов на нефтяные марки WTI и Brent продолжает снижаться и оставаться ниже 50 долларов за баррель.
Иран ведет консультации со странами-членами ОПЕК с целью предотвратить возможное продолжение обвала нефтяных котировок. В то же время министр исламской республики отметил, что нефтяной картель в ближайшее время не планирует проводить экстренное совещание и сокращать объем добычи "черного золота". Следующая встреча членов ОПЕК намечена на 5 июня.

"Члены ОПЕК и производители, не входящие в организацию, должны наладить сотрудничество для создания инвестиций в нефтяную промышленность. Это создаст такие условия на рынке, которые будут благоприятны как для производителей, так и для потребителей", - отметил Зангане.

В бюджете Ирана на текущий год стоимость нефти оценена в 40 долларов за баррель против ранее установленных 72 долларов за баррель. В декабре страна Персидского залива добывала 2,8 миллиона баррелей в день нефти по сравнению со средним показателем 2011 года в 3,6 миллиона баррелей.

С начала лета прошлого года нефтяные котировки снизились на 50%. Аналитики связывают резкое снижение стоимости "черного золота" с переизбытком сырья на рынке. Решение стран ОПЕК от 27 ноября сохранить квоту на добычу нефти на уровне 30 миллионов баррелей в день усилило обвал цен. Основным конкурентом на рынке для ОПЕК, по словам членов нефтяного картеля, выступают США, которые за последние годы резко нарастили объем добычи сланцевой нефти. Однако, несмотря на продолжающееся снижение стоимости нефти — уже ниже 50 долларов за баррель, многие страны-члены ОПЕК заявляют об отсутствии намерения по сокращению добычи.
Источник
 
Сверху Снизу