• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Рубль и франк. Кто волатильнее?

Dmitriy News

Любитель
Регистрация
20.12.2014
Сообщения
426
Реакции
64
Поинты
0.000


Самым нестабильным в прошлом году был курс рубля. Ряд мировых брокерских фирм прекратили торги российского рубля из-за его резкого понижения. Но уже в начале 2015 года его перегнал швейцарский франк как по волатильности…

Аналогична ситуация российского рубля случилась со Швейцарским ЦБ, только здесь сыграл свою роль Банк России со своими нюансами валюты, а вот решение о регуляторе франка стало следствием прямой работы Швейцарского НБ. Корпорация Bloomberg спустя день после решения Центрального Банка Дании отказа зависимости евро от франка скачек суточного уровня франк Швейцарии в пять раз обогнала рубль. Скачек в 261% волатильности даже сейчас больше чем у рубля.

Прошлый год лидерство по скачку валюты было у рубля. Повышение этого показателя последовало так называемое «свободное плавание» валюты Банка России. Как все запомнили, это произошло десятого ноября. Так же окрестили «черным вторником» день 16 декабря, когда ставка повысилась сразу на 6,5% до 17% по ЦБ РФ, но параллельно не была проведена интервенция валюты. В конце концов, рубль упал окончательно к доллару и евро больше чем на десять процентов, и на 245% повысилась волатильность.

НБ Швейцарии, которому так же не давал покоя нестабильный рубль, принял решение без предупреждения не поддерживать уровень франка к евро на уровне больше 1,20. Стратегия потеряла смысл спустя три года. В результате валютный курс евро-франк упал вниз больше чем на тридцать процентов, кстати, со слов непосредственных представителей рынка, ликвидность была минимальна. Поэтому, эти участники, заняв неправильную позицию, просто потеряли все, не имея возможности к ликвидации позиций.

Брокеры-форекс так же не сумели минимизировать позиции клиентов, и, в конце концов, многие стали банкротами. Брокерам ничего не оставалось, как взять на себя все убытки через невозможность закрытия позиций. Большинство просто не смогли выполнять свои обязательства как прежде.
 

СпанчБоб

Специалист
Регистрация
27.06.2014
Сообщения
524
Реакции
116
Поинты
0.000
Евро к похоронам готовить начали
 

Juliabest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
8,071
Реакции
5,676
Поинты
0.000
Брокеры-форекс так же не сумели минимизировать позиции клиентов, и, в конце концов, многие стали банкротами.
Какие это "многие"? Альпари вроде только, и то только один его филиал, а какие еще?
Источник информации есть?
 

leshax

Интересующийся
Регистрация
23.12.2008
Сообщения
24
Реакции
1
Поинты
0.000
евро все ровно будет менее надежней доллара, потому что доллар это мировая валюта
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,900
Поинты
2.762
Аффтар, это у вас на коком языке написано?:eek:
 
Сверху Снизу