• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Медведчук: многие продукты питания становятся украинцам не по карману

kamol_mix

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
7,715
Реакции
2,170
Поинты
0.000

Продовольственная безопасность Украины находится под угрозой, пишет в своем блоге лидер партии "Украинский выбор" Виктор Медведчук. Ситуация серьезно ухудшилась в прошлом году, при этом именно сельское хозяйство, несмотря на все сложности в стране, росло. "Едва ли не единственной отраслью, демонстрирующей рост, был АПК. В последние годы урожаи зерновых росли ― во многом вследствие благоприятных климатических условий. И это воспринималось как рост уровня продовольственной безопасности Украины", — пишет Медведчук.

Автор отмечает, что даже хорошие урожаи зерновых не могут гарантировать продовольственную безопасность страны. "С мясной продукцией на Украине серьезные проблемы. Если проанализировать данные Госстата за 2014 год, то можно сделать вывод о сокращении показателей по всем позициям животноводства и птицеводства. Снижение поголовья скота и птицы — новая тревожная тенденция, ставящая под сомнение продовольственную безопасность страны", — комментирует ситуацию Виктор Медведчук.

Однако даже наличие необходимых продуктов питания не решает проблемы, ведь население должно иметь средства для их покупки. "По официальным данным, цены на продукты питания на Украине в 2014 году выросли на 24,8%. Эксперты продовольственных рынков называют другую цифру — до 50%. Но даже если официальная статистика точна, совершенно непонятно, как выживать пенсионерам и бюджетникам, чьи зарплаты и пенсии были заморожены", — пишет автор.

В результате многие граждане Украины сегодня стоят перед дилеммой. "Из-за роста цен на продукты питания некоторые из них уже не по карману украинцам, а ведь нужно еще и оплачивать счета за коммунальные услуги, стоимость которых возросла на 70%, и покупать лекарства, подорожавшие на 65%. Вот и приходится людям нередко делать нелегкий выбор ― либо полноценное питание, либо необходимые лекарства и оплата коммунальных услуг", — пишет лидер партии "Украинский выбор".

Источник
 
Сверху Снизу