• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Безиндикаторная торговая система

Foxxxeremina

МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
19.09.2012
Сообщения
2,148
Реакции
1,504
Поинты
21.520
Данная торговая система была использована как база для ТС "Мегапрофит".
Система проста и даже очень. Однажды, когда я о ней узнала, то она спасла мой депозит от слива. Так как счет долгое время пребывал в убыточном состоянии и был стабильный минус по сделкам.

Для работы необходим 10 ТФ, инструкцию по установке нестандартного ТФ можно легко скачать в интернете. Там дело двух секунд. Не торговать по ней в новости, на графиках, где имеется хвосты у свечей и сверху и снизу, т.е. график похож на "гребешок"

Суть стратегии: находите актив на котором три или более свечи одного цвета и появляется противоположная свеча. Выжидаем 2-3 минуты, и если свеча не перерисовалась за это время, входим в сделку в сторону отката на 10-30 минут. Точнее время - это время ближайшей экспирации которую дает брокера на классических опционах.

Если свеча перерисовалась, то сделку пропускаем. Для анализа и работе по данной стратегии нужен только мт4 и установить на него нестандартный ТФ

Как обычно избегаем новостей. Избегаем затяжных трендов.

С завтрашнего дня начинаю публикацию отчетов работы по данной ТС.
Для чего спросите вы? Отвечаю, так как в течении дня по Мегапрофит сигналов бывает немного, хочу по ней поторговать в свободное время.

Считаю так, если стратегия не подвела раз, на ней я уже торговала долго, то и не подведет в дальнейшем.
Если есть желающие прошу пожаловать ))
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
По самой ТС вопросов нет. Она может быть достаточно прибыльной в определенные моменты рыночной проторговки уровней.
Вопросов больше по так называемым "брокерам бинарных опционов". Насколько я знаю, в бинарниках крутятся не очень большие деньги и существуют какие-то ограничения на максимальный лот.
Не могли бы Вы осветить именно этот вопрос. Какой брокер? Почему? Насколько безопасно? Риски отмены сделок или внерыночных котировок?
 

Foxxxeremina

МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
19.09.2012
Сообщения
2,148
Реакции
1,504
Поинты
21.520
По самой ТС вопросов нет. Она может быть достаточно прибыльной в определенные моменты рыночной проторговки уровней.
Вопросов больше по так называемым "брокерам бинарных опционов". Насколько я знаю, в бинарниках крутятся не очень большие деньги и существуют какие-то ограничения на максимальный лот.
Не могли бы Вы осветить именно этот вопрос. Какой брокер? Почему? Насколько безопасно? Риски отмены сделок или внерыночных котировок?

Да ограничения есть. Максимальная ставка (лот) 5000$. Я на Ютрейдере торгую там такая ставка. В 24 Option больше, вроде 10к, точно не скажу там не работала. Многое зависит от самого брокера. Из всех компаний предпочитаю Ютрейдер больше всего по многим причинам:

1. Торгую там с времен ВОВ (шутка конечно), но действительно начинала еще на старой платформе торговать, и за все время опыт работы и общее впечатление о брокере положительное.

2. Очень хорошо подходит под мою стратегию. Именно по экспирациям.

3. Доверяю и держу там немалую сумму денег, с выводом НИКОГДА проблем не было. Выводила крупные суммы не раз.

Ну вообщем хорошего много. Минуса тоже есть - задержки бывают при открытии иногда, но обычно деньги, по запросу возвращали, если после проверки действительно был какой то сбой.


А теперь ответ о рисках. Это относится ко всем брокерам без исключения.
Здесь, как и на форексе сделки на межбанк не выходят. Может на форексе крупные суммы и выводятся, я не знаю, но здесь в БО уж точно все идет внутри компании. Дело в том, что прибыль трейдера - прямой убыток брокера.

И это надо понимать и учитывать не только риск финансовых операций, но и закладывать этот риск в собственную стратегию при учете выигрышных опционов.

Так вот, если например Вы профессиональный трейдер, ну скажем пусть не профессиональный, но у Вас очень хорошо получается работать интрадей, и общая результативность превышает 75% то Вы по любому будете в профите и соответственно выводить средства. Вот тут самое интересное.

Если будете выводить часто, регулярно, и по многу то рискуете попасть в группу риска. Обратите внимание на эти три слова: часто, регулярно и много.

Значит нужно сделать так чтобы вывод был либо не частым, либо не регулярным, либо по немногу.

Для этого торговля ведется на нескольких площадках. Средства диверсифицируются. Вывод становится ровно, как и профит трейдера нерегулярным у одного брокера. Опять на примере торговли в Ютрейдер вывожу средства регулярно, но не более 10к долларов. В среднем маленькими суммами 1-3 к. И проблем не имею. Иногда случалось выводить больше.

Из всего вышеописанного могу сделать некий вывод: если нарушить правило этих трех слов, о которых сказала ранее, то это чревато следующим (опять таки, зависит от платформы и от брокера самого):

1. Спрэды при открытии (которых в принципе быть не должно)
2. Закрытие опционов, на хороших трендах
3. Различные действия манагеров, по предложению "помощи" и всяких программ "улучшения" вашей торговли.
4. Ну и к разряду совсем наглых и жадных брокеров воришек - блокировки акков, невывод средств, слив средств путем входа в ваш аккаунт.

Так что, резюме: нужно сначала научиться работать, а потом знать с каким брокером и как себя надо вести. :)

добавлено через 6 часов 33 минуты
Сегодня по данной стратегии не торговала, так как были сильные сигналы по другим стратегиям, + торговля на новостях. Итого 7-0 по счету. Но публиковать скрины буду именно по этой стратегии, когда буду по ней работать.
 
Последнее редактирование:

Lavestanise

Интересующийся
Регистрация
24.01.2015
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Мне как новичку хотелось бы понимать сам принцип работы, почему именно так, а не иначе...почему такой ТФ, почему после третий свечи. Если не затруднит, можно разжевать ?:)
 

Foxxxeremina

МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
19.09.2012
Сообщения
2,148
Реакции
1,504
Поинты
21.520
Мне как новичку хотелось бы понимать сам принцип работы, почему именно так, а не иначе...почему такой ТФ, почему после третий свечи. Если не затруднит, можно разжевать ?:)

Просто 10 ТФ наиболее хорошо подходит для этой стратегии. т.е. максимально до трех свечей. Пробовали и на м5 и на м15 - совсем не то. Под м15 я доточила свою любимую стратегию мегапрофит. Но по ней не всегда много сигналов, а иногда прямо руки чешутся быть в рынке. Вот безиндикаторная система в помощь.
 

Lavestanise

Интересующийся
Регистрация
24.01.2015
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Спасибо. У вас уже есть успехи по данной ТС ?
 

Foxxxeremina

МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
19.09.2012
Сообщения
2,148
Реакции
1,504
Поинты
21.520
Когда то давно, эта система спасла мой депозит от просадки. Но она дает небольшой процент прибыльности, от 65-75%. Хотелось чего то лучшего. Вот и нашла лучше систему. А в то время когда моя система дает мало сигналов, решила "тряхнуть стариной". Так что эксперимент только начинается. Посмотрим что из этого выйдет!
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757
Когда то давно, эта система спасла мой депозит от просадки. Но она дает небольшой процент прибыльности, от 65-75%. Хотелось чего то лучшего. Вот и нашла лучше систему. А в то время когда моя система дает мало сигналов, решила "тряхнуть стариной". Так что эксперимент только начинается. Посмотрим что из этого выйдет!

Ждем от ТС детальных отчетов.:i-yes:
 
Последнее редактирование модератором:

Foxxxeremina

МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
19.09.2012
Сообщения
2,148
Реакции
1,504
Поинты
21.520
Ждем от ТС детальных отчетов.:i-yes:

Эту неделю похоже какой то аврал прямо свалился. Только получается торговать на Америке, когда людям сигналы даю. А на трейдерах эксперементировать нет желания особого. Обязательно воплощу данную идею.
 

Foxxxeremina

МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
19.09.2012
Сообщения
2,148
Реакции
1,504
Поинты
21.520

Aerosvit

МАСТЕР
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
1,535
Реакции
2,655
Поинты
0.000
Я вот ниразу так не торговал) Со следующей недели детально изучу и присмотрюсь к отработке, Надежде удачи!!!:_106:
 

Gotvild

Любитель
Регистрация
23.06.2014
Сообщения
233
Реакции
194
Поинты
0.000
Интересная идея, тоже с понедельника добавлю в ТОС штук 30 пар, для наглядности и испытаю)
Вопрос, експирация до конца свечи? Или можно меньше или больше 10 минут?
 

Foxxxeremina

МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
19.09.2012
Сообщения
2,148
Реакции
1,504
Поинты
21.520
Интересная идея, тоже с понедельника добавлю в ТОС штук 30 пар, для наглядности и испытаю)
Вопрос, експирация до конца свечи? Или можно меньше или больше 10 минут?

В ТОСе нет ТФ М10, поэтому вряд ли получится. Вход от 10-30 минут,. до ближайшей экспирации
 

Aerosvit

МАСТЕР
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
1,535
Реакции
2,655
Поинты
0.000
Последнее редактирование модератором:

Foxxxeremina

МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
19.09.2012
Сообщения
2,148
Реакции
1,504
Поинты
21.520

Foxxxeremina

МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
19.09.2012
Сообщения
2,148
Реакции
1,504
Поинты
21.520
Никто похвалиться успехами не хочет? Теме 1,5 месяца.

Видимо мало кто по ней торгует. Сама пока отложила ее в сторону, в связи с началом проведения эксперимента.
 
Сверху Снизу