• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Washington Times: США хотят и боятся использовать российскую ГЛОНАСС

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
Система ГЛОНАСС могла бы существенно повысить эффективность служб экстренной помощи в США, однако политики этому всячески противятся.




МОСКВА, 22 янв — РИА Новости. Государственной комитет по телевидению, радиовещанию и связи США предлагает распределять телефонные вызовы, поступающие на номер неотложной помощи 911, при помощи российской спутниковой навигационной системы ГЛОНАСС, однако в сенате США опасаются, что Москва может использовать такое взаимодействие в своих интересах, пишет американское издание The Washington Times.

Предложение об использовании ГЛОНАСС было разработано рядом крупных провайдеров, таких как AT&T Mobility, Sprint, T-Mobile USA и Verizon, чтобы обеспечить экстренные службы более точными данными о местонахождении людей, обратившихся за помощью при помощи мобильных телефонов. По их данным, ГЛОНАСС лучше всего справилась бы с этой задачей, поскольку американская система не имеет достаточного территориального охвата. "Наша точка зрения заключается в том, что мы должны использовать любые средства для того, чтобы оказывать помощь людям в экстремальных ситуациях", — считает руководитель по связам с государственными структурами службы 911 Трей Форджети.

Однако инициатива вызывает сомнения в рядах сенаторов США. "Сенаторы считают, что тесное взаимодействие с ГЛОНАСС нанесет вред службе неотложной помощи 911, а российские спецслужбы смогут использовать это в шпионских целях", — пишет издание.

_http://ria.ru/world/20150122/1043815757.html
 

ATT

МАСТЕР
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
3,216
Реакции
871
Поинты
35.130

mimahaks

Новичок
Регистрация
16.02.2009
Сообщения
21
Реакции
4
Поинты
0.000
да уж, американцы кретины полные))))))
 
Сверху Снизу