• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Правительство РФ заявляет о крайне тяжелой ситуации в стране и ждет рост безработицы

Sunrize7

Любитель
Регистрация
29.08.2014
Сообщения
349
Реакции
83
Поинты
0.000

Российская экономика находится в крайне тяжелой ситуации и должна готовиться к росту безработицы.

Об этом заявил первый заместитель председателя правительства Игорь Шувалов, выступая на завтраке Сбербанка в рамках Всемирного экономического форума в Давосе, передают Вести.ру.

"Нужно готовиться к тому, что люди будут выходить на рынок как безработные. Одна из задач антикризисного плана правительства — помочь рядовым гражданам и предпринимателям адаптироваться к новым реальностям. Россия находится в крайне тяжелой ситуации. Наша экономическая ситуация нехорошая

Беда для российской экономики в том, что модернизационная повестка, которая появилась благодаря кризису в 2008 году, быстро была размыта с возрастанием цены на нефть. Эта повестка начала быстро меняться, в 2011-2012 годах многим стало казаться, что все нормально, формально кризис закончился. Но на самом деле никакого кризиса мы не пережили.

На самом деле, из кризиса мы не вышли, а потом стали переходить в другой, еще до событий на Украине, и стало понятно — вот он структурный кризис, вот он наступает, — констатировал Игорь Шувалов. — Потом появилась повестка санкций. Все это, конечно, очень неприятно. Но я к этому отнесся так — может быть, это еще один шанс, который нельзя упустить России. Через цикл десятилетия мы сможем оценить, смогла ли Россия этот шанс использовать", - заявил Шувалов.

По его словам, ситуацию могут спасти инвестиции. Однако, на текущий момент их привлечение нереально из-за геополитических факторов. Кроме того, по его мнению, России нужно перенимать опыт Чили или ЮАР, которые прошли через внешние ограничения и санкции.

"Я не думаю, что есть возможность для политиков быстро урегулировать украинский кризис. Я к этому отношусь как тот, кто должен рассматривать самый худший сценарий. Инвесторы все равно будут смотреть на реальные выгоды. У нас есть опыт, как при санкциях развивалась ЮАР, в сложных условиях развивалась Чили. Можно ли создать современную экономическую систему при политических сложностях? Ответ — можно", добавил российский чиновник.

Как сообщал "Обозреватель", инвесторы продолжают бежать из России:отток из фондов вырос почти в 3 раза за неделю. С 15 по 21 января 2015 года инвесторы вывели из фондов, через которые финансируются российские активы 182,5 миллионов евро.

Источник
 
Последнее редактирование:

Ushakov

Специалист
Регистрация
26.10.2014
Сообщения
573
Реакции
182
Поинты
0.000
Re: Правительство РФ заявляет о крайне тяжелой ситуации в стране и ждет рост безработ

Ну уже сдвиги есть, хоть что сами признают, в отличие например от РБ, где все "хорошо".
 

hnn

Любитель
Регистрация
16.09.2014
Сообщения
111
Реакции
42
Поинты
0.000
Re: Правительство РФ заявляет о крайне тяжелой ситуации в стране и ждет рост безработ

Имперские амбиции нынче дорого стоят. :rolleyes:
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Re: Правительство РФ заявляет о крайне тяжелой ситуации в стране и ждет рост безработ

Это можно было понять, еще год назад, после разговоров о свободном курсе рубля, Крыма и начала санкций.
 
Сверху Снизу