• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Sony сворачивает работу своих магазинов

mokin35

Новичок
Регистрация
04.10.2014
Сообщения
460
Реакции
90
Поинты
0.000

Cпад в отрасли производства и реализации компьютерных, и мобильных устройств продолжает расти. В сложной экономической обстановке, оказалось несколько крупнейших производителей. В число нерентабельных производителей попала, и компания Sony. Поэтому, руководство компании, во главе с К. Хираи, принимает все, более, и более активные решения.

По итогам финансового года, ущерб компании будет 2.15 миллиарда американских долларов ( год финансовый, завершается в марте ).

Наиважнейшим шагом стала торговля всего отделения, связанная с Vaio. Структура действительно была продана, но, увы, результаты оказались почти нулевыми. Падение доходности, и увеличение расходов продолжилось в тех же объемах. Естественно, глава корпорации был обязан пойти на самые кардинальные меры.

В течение нескольких дней, идет бурное обсуждение по поводу радикальных действий компании Sony. Компания начинает с ускоренной, скоростью, закрывать свои фирменные магазины в Канаде. Также, и подразделения официальных представителей. На сегодняшний день на территории Канады находится лишь 14 фирменных торговых точек.

В будущем планируется сокращать расходы, удвоенными темпами. Список применяемых мер довольно громаден, В первую очередь под угрозу попали магазины, расположенные в других странах мира. Правда стоит отметить, что это пока второстепенные распоряжения, соответственно планируется свернуть работу подразделений, занимающихся продажами с экранов телевизоров. Далее, очередь настигнет интернет-магазины, и. после этого, оставят работу, посредники компании...
Жесткая конкуренция... Руководство компании, не смогло выполнить поставленную задачу, а именно увеличить прибыль. Поэтому, компания Sony прекращает реальный сбыт, всего перечня своей продукции, и продает только отдельные подразделения…
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,028
Реакции
2,228
Поинты
6.254
Вайо вроде нотбуки были, а вообще просто люди затарились техникой, а для всех компаний нужно чтобы пользователе покупали их технику как еду, а люди хотят купить на пару лет и не парится.
 
Регистрация
04.01.2013
Сообщения
178
Реакции
35
Поинты
0.000
Как по мне проблема в том ,что нет новых идей, сейчас новый гаджет это старый с улученными характеристиками которые в таких объемах просто не востребованы, зачем в телефоне 8 ядер или 64 гаги памяти .
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,028
Реакции
2,228
Поинты
6.254
Чтобы подороже продать, телефон в 3 раза больше по цене ноутбка, а с него только позвонить и можно по факту.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,907
Реакции
2,862
Поинты
2.762
Я так пониманию, она проигрывает в тех-же нишах, в которых выигрывает Эппл. это с iPod пошло. А еще др. Азиаты туда прут с др. совсем ценами, чем у Эппл и Сони
 

heartstar

Новичок
Регистрация
31.07.2014
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
да и нормально, туда им дорога всем....
 

vagh

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
16,112
Реакции
13,169
Поинты
0.060
Ну а как они хотели? ИМХО, вообще не вижу смысла в монобрендовых салонах, если вся та же самая продукция + куча других производителей есть в крупных магазинах бытовой техники и электроники. Вот прикол ходить по сони, самсунгу, эпплу и ещё 100 брендовым магазинам, если можно прийти в один и на одной витрине посмотреть и сравнить сразу всех. Никогда даже не заходил в монобренды.
А ещё из соседней темы, новость тоже явно не в плюс монобрендам:
компании Sony и LG повторно повысили цены на свои смартфоны в России, все ближе подбираясь к отметке в 40 000 рублей за флагманские модели.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,907
Реакции
2,862
Поинты
2.762
Там лучше сервис должен быть, по-логике
 

leshax

Интересующийся
Регистрация
23.12.2008
Сообщения
24
Реакции
1
Поинты
0.000
эпл бы еще свернула, а то только повышают и повышают
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,907
Реакции
2,862
Поинты
2.762
Правильну, пусь фсе уходят, буим по Йкотафону звонить:thumbsup:
 

Валентина Федорова

Интересующийся
Регистрация
15.01.2015
Сообщения
32
Реакции
2
Поинты
0.000
С одной стороны Сони отличный производитель. Особенно славятся смартфоны.
О ноутбуках особой популярности я не замечал. Одна существенная проблема в том, что компания берет большой процент от самого названия. К примеру, смартфон Lenovo по своим характеристикам в полтора раза лучше от сони и стоит на порядок дешевле. Вот люди и задумываются а стоит брать Сони если можно купить что то другое и по меньшей цене.
 

xo555

Любитель
Регистрация
21.07.2013
Сообщения
110
Реакции
15
Поинты
0.000
А как еще должно быть с их то ценовой политикой, за одно только слово sony?! Дешевле 2 новых китайских фирменный девайса купить чем один sony. Так же и с toyota-ми будет.
 

vagh

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
16,112
Реакции
13,169
Поинты
0.060
Особенно славятся смартфоны.
Хз, где они там славятся. Славятся аппл и самсунг, за ними LG и куча китайских производителей (по типу хуавей, зте и т.д.).


О ноутбуках особой популярности я не замечал.
Ну как же, буки vaio. Сейчас видимо просто вообще буки особой популярности не имеют, вот и подзабыли. Но году так в 2006-2008 это была очень популярная серия.
 

CHUVAK80

Интересующийся
Регистрация
25.01.2015
Сообщения
23
Реакции
6
Поинты
0.000
Не выдержит Сонм китайской конкуренции, и перейдет на разработки, а китайцы будут клепать товары и продавать.
 

Владислава Григорьева

Интересующийся
Регистрация
15.01.2015
Сообщения
31
Реакции
3
Поинты
0.000
Китайцы наступают.
Большая часть смартфонов изготовлена в Китае. Никто не выдержит такой конкуренции. Сони скоро будет велосипеды продавать.
 

Feddor

Интересующийся
Регистрация
24.01.2015
Сообщения
32
Реакции
3
Поинты
0.000
Так Сони тоже надо переводить свое производство в Китай! Тогда уже можно будет о конкуренции с тамошними производителями. Тем более, сегодня только ленивый не рассматривает Китай в качестве сборочной площадки. Надеюсь, японцы не будут лениться)
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,907
Реакции
2,862
Поинты
2.762
Хз, где они там славятся. Славятся аппл и самсунг, за ними LG и куча китайских производителей (по типу хуавей, зте и т.д.).
Не знаю как там в Воронеже, а в остальном мире именно Sony:thumbsup:
 

vagh

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
16,112
Реакции
13,169
Поинты
0.060

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,907
Реакции
2,862
Поинты
2.762
Да вы знаете сколько я вам таких топов могу найти разных! И самых невменяемых, в том числе.
Я вам сам их могу настрогать столько, в любой области, что у вас денег не хватит мне это оплатить.
 
Сверху Снизу