• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Киви Банк - qiwi.ru

~XG~

МАСТЕР
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
3,630
Реакции
4,791
Поинты
0.000

ЗАО «Киви Банк» — небольшой по размеру московский банк, являющийся ядром и расчетным центром объединения электронной платежной системы QIWI и Объединенной системы моментальных платежей (ОСМП), относящихся к крупнейшим в РФ (порядка 180 тыс. платежных терминалов). Основной бизнес — проведение платежей в интересах родственных платежных систем. Традиционный банковский бизнес не развит, банк на протяжении длительного времени характеризуется повышенными показателями ликвидности.

QIWI — ведущий платежный сервис нового поколения в России и странах СНГ, которому принадлежит интегрированная платежная сеть, позволяющая производить платежи по физическим, интернет — и мобильным каналам связи. Она включает свыше 15 млн. виртуальных кошельков и более 168 000 киосков и терминалов. Ежемесячно с помощью QIWI торговые компании принимают платежи (в денежной и электронной форме) на сумму свыше 49 млрд. руб. от более чем 70 млн. клиентов, которые пользуются услугами сети не реже одного раза в месяц. Клиенты QIWI могут использовать наличные, предоплаченные карты и другие способы безналичных расчетов для заказа и оплаты товаров и услуг, как в магазинах, так и через Интернет.

IWI и родственная ей ОСМП входят в число крупнейших розничных электронных систем в РФ (порядка 170 тыс. точек обслуживания, свыше 750 тыс. трансакций в сутки). Приоритетное направление бизнеса ― предоставление расчетных сервисов электронным платежным системам и банкам (проведение розничных платежей по платежным терминалам). Также перечень услуг включает осуществление денежных переводов, предоставление в аренду банковских сейфов, выпуск пластиковых карт систем Visa, MasterCard и Diners Club, в том числе в рамках зарплатных проектов.

Помимо головного офиса в Москве банк имеет один допофис, а также развитую сеть платежных терминалов по РФ (как собственных, так и агентских). Общее количество — порядка 180 тыс. устройств (включая терминалы QIWI и ОСМП). В Киви Банке работают свыше 100 сотрудников.

Баланс по структуре соответствует скорее НКО и полностью отражает основную специализацию банка — проведение расчетов в интересах аффилированных электронных платежных систем. В пассивах преобладают (40%) остатки по незавершенным расчетам клиентов, 13% — собственные средства, 10% — счета предприятий и организаций, депозиты физлиц — 4%. Обороты по счетам клиентов — на уровне 100—150 млрд рублей в месяц. В структуре нетто-активов почти 72% приходится на размещение краткосрочных межбанковских кредитов и ностро-остатки (в том числе традиционно значительно размещение в ЦБ. Также у банка имеется существенный по объему портфель вложений в госбумаги РФ (16% активов). Наличие избыточной ликвидности позволяет банку демонстрировать высокую активность на рынке ценных бумаг, а также на рынке МБК (в качестве размещающего банка). Согласно отчетности по РСБУ чистая прибыль банка в 2013 году превысила 1 млрд рублей (в 2013 году аналогичный показатель составил 399,6 млн). На 1 мая 2014 года банком получена прибыль в размере 535,2 млн рублей.

Перечень услуг банка: пополнение банковских счетов и карт;
погашение кредитов; продажа виртуальной карты VISA на сайте Qiwi.ru, в QIWI Терминалах и Visa QIWI Wallet; оплата коммунальных услуг; платежи за государственные услуги (штрафы, пошлины, регистрация ТС и др.); международные денежные переводы.


Сайт банка - qiwi.ru

Ваше мнение о данном банке?​
 

RussikRus

Новичок
Регистрация
25.01.2015
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
QIWI — Хорошая платежная система сам пользуюсь долгое время данной системой оплат и покупок не давно заказал пластиковую карту! Надеюсь на лучшее!
 

Fishowner

Профессионал
Регистрация
15.05.2014
Сообщения
2,050
Реакции
379
Поинты
0.000
Банком в целом и платежной системой в частности доволен. После верификации в системе возможности кошелька очень хороши. Пользуюсь системой более 2-х лет. За это время негативных эмоций от использования сервиса не получил. Весьма достойно.
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,523
Реакции
2,238
Поинты
1.992
Киви Банк завершил процедуру реорганизации
В Единый государственный реестр юридических лиц (ЕГРЮЛ) внесена запись о завершении реорганизации Киви Банка в форме присоединения к нему НКО «Рапида».

С 28 апреля НКО «Рапида» прекращает деятельность как юрлицо, все его права и обязанности перешли к банку в порядке универсального правопреемства. Все клиенты и партнеры НКО «Рапида», начиная с 28 апреля, будут переведены на обслуживание в Киви Банк.

«Технический переход планируется осуществить без приостановки работоспособности и функционирования Киви Банка, НКО «Рапида» и платежной системы Contact. Партнеры и контрагенты уведомлены о факте завершения процедуры реорганизации, а также о порядке и графике отражения операций на балансе Киви Банка», — сказали в пресс-службе кредитной организации.
 

Satsan888

Любитель
Регистрация
07.02.2017
Сообщения
117
Реакции
23
Поинты
0.000
Платежной системой пользуюсь. Вполне достойна. Свои карты. Красота
 

Stas0n

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
3,929
Реакции
1,099
Поинты
0.000
«Совесть» (Киви Банк) запускает собственную службу доставки карт

Проект «Совесть», известный как «первая карта рассрочки», запустил собственную службу доставки карт в Москве и готовит ее запуск еще в нескольких крупных городах. Ранее карты доставлялись только с помощью внешних партнеров. Об этом Банки.ру рассказал лидер проекта «Совесть» Олег Ряженов-Симс. Эмитентом карт «Совесть» выступает Киви Банк, сама «Совесть» является проектом группы QIWI, в которую входит Киви Банк.

По словам Ряженова-Симса, в столице все карты «Совесть» уже доставляются собственными силами сотрудников проекта. К концу марта карты «Совесть», реализуемые в Санкт-Петербурге и Екатеринбурге, также «перейдут» на собственную доставку.

Согласно планам, до конца II квартала 2018 года своя курьерская служба «Совести» заработает в ключевых городах для проекта, среди которых Казань, Нижний Новгород и Омск. В этих населенных пунктах собственная служба доставки покроет 50% объема логистики карточек.
 

Stas0n

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
3,929
Реакции
1,099
Поинты
0.000
Через Google Pay можно оплачивать покупки по карте рассрочки «Совесть»

Оплачивать покупки по карте рассрочки «Совесть» (проект группы QIWI) теперь можно с помощью мобильных устройств на Android с функцией беспроводной передачи данных (NFC). Для этого клиенту необходимо добавить карту «Совесть» в официальное приложение Google Pay и выбрать ее во время совершения платежа в магазине.

Процессинг сертифицирован на соответствие международным требованиям защиты платежной системы Visa, говорится в сообщении пресс-службы финтех-проекта «Совесть».

По словам директора по продукту и маркетингу карты рассрочки «Совесть» Павла Давидовского, клиенты очень восприимчивы к технологическим инновациям, а поскольку количество пользователей приложения «Совесть» на платформе Android чуть выше, чем на iOS, начали именно с Google Pay.
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Интересно, а если, вдруг, у этого банка отзовут лицензию, то деньгам, которые хранятся в кошельке точно можно будет сказать "прощай"? Ведь эти средства вроде как не застрахованы АСВ.
 

Бахтаков Евгений

Верифицирован
Регистрация
01.10.2018
Сообщения
32
Реакции
2
Поинты
0.000
Системой в целом доволен, удобный интерфейс, все понятно, поддержка грамотная, смущает только периодическая блокировка, и геморройная разблокировка, с отправкой документов почтой России, правда пока все деньги замороженные на счетах возвращали!
 

DenJed

Верифицирован
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
17
Реакции
2
Поинты
0.000
Хорошая платёжная система, если уметь с ней работать
недавно добавили хорошее api для работы
 

Stas0n

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
3,929
Реакции
1,099
Поинты
0.000
Киви чем то приятно порадовал?

Серьезных изменений нет. Быть может, и не связано с переходом, но последние 3 межбанка со счета на счет занимали минут по 30 всего. В остальном мелочи...

И, да, просто мегабомба для сми:
Пункт 11 в примечаниях тарифов говорит: если у пользователя осталось меньше тысячи рублей на счету, а по карте не было операций три месяца, то с 91 дня банк может списывать по 100 рублей в месяц за хранение данных клиента. Будет ли банк делать это обязательно, не написано.
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Серьезных изменений нет. Быть может, и не связано с переходом, но последние 3 межбанка со счета на счет занимали минут по 30 всего. В остальном мелочи...

И, да, просто мегабомба для сми:
Видимо будут "отстреливать" тех кто карты получил по приглашениям и убрал карточку на полку. Киви банк это видимо не устраивает и им не нужна "мертвые души".
 
Регистрация
21.05.2012
Сообщения
1,738
Реакции
270
Поинты
0.220
Я когда то пользовался только киви и ВМ, но после того, что ввели за последние месяцы - ушел оттуда. Хитрые они снимают деньги с баланса, когда нету активности ( ето же мои деньги были).
 

Stas0n

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
3,929
Реакции
1,099
Поинты
0.000
У карт «Совесть» появится программа лояльности

В обозримой перспективе держатели карт «Совесть» получат программу лояльности. Об этом обозревателю Банки.ру сообщил руководитель проекта «Совесть» Олег Ряженов-Симс.

По сути, программа лояльности «Совести» станет первой специализированной программой лояльности для карт рассрочки в России.


К «Совести» могут присоединиться еще четыре банка в рамках мультибанковской платформы

К запущенной финтех-стартапом «Совесть» платформе «Мультибанк» в скором времени могут присоединиться еще четыре крупных банка, помимо «Ак Барса». Такой информацией поделился с обозревателем Банки.ру руководитель проекта «Совесть» Олег Ряженов-Симс.

«Первым банком — партнером «Совести» в рамках платформы «Мультибанк» стал банк «Ак Барс». Интерес к продукту однозначно есть и у других игроков финансовой сферы: параллельно мы находимся в активной фазе переговоров с четырьмя банками из топ-20 по активам, — рассказал он. — Это позволит нам быстрее масштабировать проект и выдавать карты рассрочки большему числу клиентов. До запуска платформы в октябре прошлого года держатель карты «Совесть» мог находиться только на балансе у Киви Банка (Киви Банк — эмитент карты «Совесть»; Киви Банк и проект «Совесть» входят в группу QIWI. — Прим. ред). Теперь он может быть на балансе у банка «Ак Барс», а в будущем и у новых банков-партнеров».
 

red-shop

Интересующийся
Регистрация
24.01.2019
Сообщения
17
Реакции
0
Поинты
0.000
а Рокет Банк уже киви стал банком ?
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Киви была первой ЭПС которой я начал пользоваться. Раньше пользовался довольно активно, считал её лучшей. Но в последнее время не работаю с ней совсем, как то она мне стала неинтересна..
 

Libris

Интересующийся
Регистрация
17.01.2018
Сообщения
22
Реакции
3
Поинты
0.000
Добрый день! хочу автоматизировать свой сайт-обменник по оплатам Qiwi. Очень нужна помощь как связать это все с киви-банком. Буду рад вашим советом, готов отблагодарить материально. Спасибо заранее
 

Stas0n

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
3,929
Реакции
1,099
Поинты
0.000
Добрый день! хочу автоматизировать свой сайт-обменник по оплатам Qiwi. Очень нужна помощь как связать это все с киви-банком. Буду рад вашим советом, готов отблагодарить материально. Спасибо заранее
А как насчет Qiwi API посмотреть?
 
Сверху Снизу