• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Есть ли такой банк где не наложат арест на счета? - Страница 2

Petro1

Новичок
Регистрация
21.02.2015
Сообщения
43
Реакции
109
Поинты
0.000
Была у меня карта сбера, денег там особо не было. Захожу в онлайн кабинет и вижу надпись "Счет арестован". И висит минус 400 руб.
Мне все непонятно. С какого это все хера. Погуглил историю транзикаций, оказывается это приставы. Но я не ухом ни рылом. Особо то и догов нет. Есть тысяч на 10 за штрафы ГИБДД. Звонить в банк нет желания. Денег все равно не было.

Так вот вопрос. Есть какой нибудь банк на теретории РФ, счета которого не смогли бы доставать всякие шакалы типа ФССП? Мне не для вкладов, мне просто было удобно пользоваться пластиковой картой.

Платить просто нужно во время и не будет арестов.
 

Ундина

Любитель
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
576
Реакции
86
Поинты
0.000
Почему?? Это же сбербанковская платежная система
Ну и что? Яндекс-кошелек можно не верифицировать. Не 100%-ная защита конечно, но мелкие суммы скрывать от тех же приставов вполне можно.
 

TimSS

Интересующийся
Регистрация
17.04.2015
Сообщения
17
Реакции
3
Поинты
0.000
Ну и что? Яндекс-кошелек можно не верифицировать. Не 100%-ная защита конечно, но мелкие суммы скрывать от тех же приставов вполне можно.
В сабже указано, что нужна именно карточка. Попробуйте получить карту ЯД не верефицировав счет..

Извиняюсь за некропостинг, просто у друга такая же проблема, тоже ищу чем помочь, какой выход найти.
 

Insider J

МАСТЕР
Регистрация
10.07.2012
Сообщения
1,546
Реакции
316
Поинты
28.114
Если счета есть, банк обязывают его заблокировать. Все кредитные организации подвержены этому правилу. Другое дело, что мелкие не трогают, но если захотят найдут и там.
А мелкие банки - это какие?
Ну чтоб знать где не трогают :wink2:
 

sHaRk

Специалист
Регистрация
16.06.2007
Сообщения
854
Реакции
133
Поинты
0.000
Сам работаю с приставами. У них такая система, они присылают запросы на наличие счетов во все крупные банки. Если счета есть, банк обязывают его заблокировать. Все кредитные организации подвержены этому правилу. Другое дело, что мелкие не трогают, но если захотят найдут и там.
а что по поводу, платежных систем? или к примеру дпозитов
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Вот уж точно если за дело взялась исполнительная служба то думаю, что от них ни в каких других банках не спрячетесь, они в любых банках информацию могут потребовать.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,972
Реакции
4,181
Поинты
2.260
Так вот вопрос. Есть какой нибудь банк на теретории РФ, счета которого не смогли бы доставать всякие шакалы типа ФССП? Мне не для вкладов, мне просто было удобно пользоваться пластиковой картой.
В том же Сбере вам могут открыть ИИС на которые не могут наложены взычкания, но к палстиковой карте вы гео не прикрутите и получить деньги назад сможете не ранее чем через 3 года после его открытия.
Так что лучше не нарушать, и платить по счетам своевременно.
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Да уж, у меня тоже был прикол был открыт счёт в промсвязьбанке , звонит девочка с банка и говорит мне что завтра на ваш счёт будет наложен арест приходите и снимайте деньги пришел и снял со всех счетов деньги на долларовом счёте много денег было как раз нужны были если бы заблочили вот бы я побегал.......
 

amsendr989

Интересующийся
Регистрация
06.02.2017
Сообщения
515
Реакции
19
Поинты
0.000
Ну я думаю что скорее всего этот банк будет находится не в вашей стране и будет немало бумажной волокиты. Но всё же если вам так нужно то вам будет не сложно этим заняться
 

sadhi

Интересующийся
Регистрация
08.02.2016
Сообщения
16
Реакции
4
Поинты
0.000
У меня недавно арестовывали за штраф в 500 руб. 1500 р. Заминусовали все карты, а где плюс был сняли сразу (карты Сбера). Имеется карта яндекс.деньги, так до неё не добрались.
 

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,678
Реакции
3,922
Поинты
12.000
оффшоры разве что ) но что вам мешает платить штрафы а не жить в государстве с долгами , так еще и деньги в банках хранить
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
оффшоры разве что ) но что вам мешает платить штрафы а не жить в государстве с долгами , так еще и деньги в банках хранить

Возможно условия для жизни порой и создают долги, это конечно не повально но с учетом того какие в России зарплаты и бывает всякое в конце концов. А то что хранят в сбербанке, так сейчас зарплаты и прочие начисления все ту да переводят, так что тут как вариант или банк другой искать но не факт что с ним будут работать или просто снимать сразу что на числили.
 

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,678
Реакции
3,922
Поинты
12.000
Возможно условия для жизни порой и создают долги, это конечно не повально но с учетом того какие в России зарплаты и бывает всякое в конце концов. А то что хранят в сбербанке, так сейчас зарплаты и прочие начисления все ту да переводят, так что тут как вариант или банк другой искать но не факт что с ним будут работать или просто снимать сразу что на числили.
банки то имеют единую систему контроля и наложение блокировок счетов. Тут как факт, если ты должен все банки смогут заморозить твои деньги сразу при начислении
 

business partner

Любитель
Регистрация
24.02.2017
Сообщения
360
Реакции
85
Поинты
0.000
Любой российский банк обязан выполнять требования ФССП. Это закон.
 

forexrf

Интересующийся
Регистрация
27.01.2015
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Возник аналогичный вопрос "Где открыть счет с пластиком что бы ФССП не добралась?". В сбере наложили арест на счёт почти сразу, спустя недели три наложили и в Альфе. Но в двух других банках где есть счет пока что всё нормально, однако думается мне руки пристава и до них дотянутся. Я вот думаю на вебмани положить свои сбережения.
 

pro-Nature

Любитель
Регистрация
16.10.2016
Сообщения
173
Реакции
38
Поинты
0.000
Если все серьезно, то на любой счет могут накласть арест.
 

АндрейКощук

Интересующийся
Регистрация
07.08.2017
Сообщения
30
Реакции
0
Поинты
0.000
Все банки обязаны предоставить инфу судебным приставам.
 

TrenerMillionerov

Любитель
Регистрация
01.08.2017
Сообщения
396
Реакции
76
Поинты
0.000
В биткоин. Зачем вообще хранить деньги в ру банках. Всегда удивлялся безмерной глупости людей.

Не глупость, а недостаток знаний. Да и многие пока просто не столкнулись с проблемой и не осознают возможных последствий.
 
Сверху Снизу