• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Есть ли такой банк где не наложат арест на счета? - Страница 3

Valensiano

Специалист
Регистрация
27.04.2017
Сообщения
808
Реакции
193
Поинты
0.000

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Есть какой нибудь банк на теретории РФ, счета которого не смогли бы доставать всякие шакалы типа ФССП? Мне не для вкладов, мне просто было удобно пользоваться пластиковой картой.
Разочарую вас!!! Правильно говорили уже только один способ "платить нужно"!
Не знаю как успехи с законопроектом но планировался и продвигался законопроект о списании С ЛЮБЫХ СЧЕТОВ И КАРТ любых банков, включая кредитные карты!!!
 

topbliss

Любитель
Регистрация
17.03.2014
Сообщения
224
Реакции
26
Поинты
0.000
я думаю вопрос стоит в сумме, если сумма обоснована то одни будут рыть что бы откопать, а другие что бы закопать... принцип тот же что и всегда, не держите яйца...
 

kserx

Интересующийся
Регистрация
25.11.2017
Сообщения
81
Реакции
21
Поинты
0.000
Хоть бы кто привел конкретный пример оффшорных банков,которым без проблем можно пользоваться на территори РФ. И подсказал,могут ли арестовать и снять деньги с ВЕБМАНИ,если есть задолженность ?
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Россия получила доступ к информации о счетах своих граждан в 80 странах
ФНС России подписала международное соглашение об автоматическом обмене финансовой информацией. Скрываться в офшорах обеспеченным россиянам теперь станет еще сложнее

Фото: Олег Яковлев / РБК
Россия подписала международное соглашение об автоматическом обмене финансовой информацией, сообщил РБК представитель Федеральной налоговой службы. «С 2018 года Россия присоединяется к системе автоматического обмена налоговой информацией между налоговыми органами разных стран. Это позволит нам получать данные о финансовых счетах налогоплательщиков от более чем 80 юрисдикций, в том числе так называемых офшоров. Сегодня ФНС подписала соответствующее соглашение, это означает, что возможностей совершения налогового мошенничества будет все меньше», — говорится в комментарии главы ФНС Михаила Мишустина, поступившем в РБК.

Речь идет о так называемом многостороннем Соглашении компетентных органов об автоматическом обмене финансовой информацией. К настоящему времени его подписали или согласились подписать более 100 юрисдикций, включая такие популярные офшоры, как Панама, Британские Виргинские острова, Джерси, Белиз.

Подписанное соглашение — это часть глобального плана ОЭСР по борьбе с уклонением от уплаты налогов. Налоговики договорившихся стран будут в автоматическом режиме обмениваться информацией — ежегодно, по установленному стандарту. Единый стандарт обмена информацией (CRS) предполагает, что финансовые институты предоставляют информацию о финансовых счетах резидентов налоговому органу своей страны, а налоговые органы на двусторонней основе обмениваются этой информацией.

Фактически Россия начнет обмениваться финансовой информацией только с 2018 года. На практике это означает, что иностранные банки, страховые компании, брокеры, депозитарии, управляющие компании, для которых начнет действовать соглашение с Россией, к сентябрю 2018 года впервые предоставят ФНС информацию о финансовых счетах российских физлиц—налоговых резидентов, а также компаний и структур без образования юридического лица, бенефициарами которых являются россияне, поясняет партнер EY Ирина Быховская. То же самое должны будут делать и российские банки, и другие финансовые институты. Информацию о налоговом резидентстве клиентов они будут обязаны передавать зарубежным налоговикам. Посредником в данном случае будет выступать ФНС.

Офшорные финансовые институты, обсуждаемые в свете скандала с утечкой «панамского досье», скоро тоже начнут предоставлять информацию о налоговом резидентстве своих клиентов. О том, что Панама, наряду с Бахрейном, Науру, Вануату и Ливаном, обязалась присоединиться к соглашению, объявила вчера ОЭСР. Опрошенные налоговые консультанты указывают, что владельцы иностранных активов уже год назад стали думать над тем, сохранять ли им иностранные компании или структуры. И для многих «панамское досье» стало дополнительным толчком, поскольку стало очевидно, насколько хрупкой может быть «тайна офшоров», отмечает советник налоговой практики адвокатского бюро «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры» Игорь Шиков.

Правительство России отмечает, что «присоединение России к международному автоматическому обмену информацией даст важный инструмент достижения целей по сокращению теневой экономики и противодействию использованию противозаконных схем вывода прибыли из России», следует из сообщения правительства от 5 мая.

Автор: Яна Милюкова.
Теги: ФНС , Офшоры , ОЭСР , налоговая , ey

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/12/05/2016/5734586b9a794759cbe87589

добавлено через 2 минуты
Так что вам остаётся WM с их картами, многие говорят что там счета обезличенные, но это если только у ВАС денег ну ОООЧЕНЬ много, потому как там комиссии конские, не скажу точно давно общался с человеком, но что-то начиная от 2,5% от пополнения счёта и пошло поехало!:)
Так что проще платить!;)
 
Последнее редактирование:

Investassist

Любитель
Регистрация
31.01.2017
Сообщения
389
Реакции
145
Поинты
0.000
Хоть бы кто привел конкретный пример оффшорных банков,которым без проблем можно пользоваться на территори РФ
Нет никаких оффшорных банков. И тем более нет здесь никого, кто держит крупные суммы денег. Потому что любому человеку известно, что об открытии счетов в зарубежных банках человек обязан сообщать в налоговую инспекцию.
И мой вам совет - если вы решите открыть счет за рубежом, сообщить эту информацию налоговой. Потому что если вы этого не сделаете, то попадете на такие штрафы, что пожалеете 100 раз о том, что вообще решили ввязаться в эту историю.
 

kserx

Интересующийся
Регистрация
25.11.2017
Сообщения
81
Реакции
21
Поинты
0.000
Нет никаких оффшорных банков. И тем более нет здесь никого, кто держит крупные суммы денег. Потому что любому человеку известно, что об открытии счетов в зарубежных банках человек обязан сообщать в налоговую инспекцию.
И мой вам совет - если вы решите открыть счет за рубежом, сообщить эту информацию налоговой. Потому что если вы этого не сделаете, то попадете на такие штрафы, что пожалеете 100 раз о том, что вообще решили ввязаться в эту историю.

Ну вопрос и не стоял про крупные суммы.Лично у меня потребностей нет для открытия счетов в оффшорах.Так для общего развития хотелось узнать,пользуется ли кто то или нет.Вы верно подметили ,мало вероятно ,что на форуме есть такие люди кто практикует работу с зарубежными банками.
 

w3ga

Интересующийся
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
33
Реакции
7
Поинты
0.000
тема болезненная, так как сам сталкивался и если кому интересно мои небольшие познания:

1. блокируют бабки во всех банках (где-то раньше, где-то позже) у меня тот же Сбер попал под блокировку последним. но в чём преимущества "частных" банков, как тут писалось, - они предупреждают своих клиентов сразу (не все, но тут зависит от лояльности банка к своим клиентам). и у тебя будут сутки на снятия обналичивание счетов.

2. люди которые пишут о необходимости оплаты. конечно, если ты затупил и забыл оплатить штраф в пару сотен рублей, то тут всё выльется в небольшое неудобство на пару дней. а что делать с кредитами которые на пол хаты тянут? у меня лично такая история была - был основной заработок (довольно хороший и стабильный, влез в кредиты которые тянул без особого напряга, потом - Крым наш, санкции, все дела, кризис, спад продаж и сокращение штата, под который я и попал, как итог под лям долга и ни копейки фикс дохода. в таком случае тут уже идёт речь не об оплате долгов перед банком, а тупо о выживании. и как бы это не красиво выглядело, но при таком раскладе все кредиторы идут боком - в первую очередь ты заботишься только о себе.

3. офшоры, открытие счёта не резидентом не вопрос, вопрос только в том - сколько это будет стоить. там конечно есть свои недостатки в виде повышенной комиссии за снятие налички за рубежом, за обслуживание счёта и т.д.. конечно если вы валютный миллионер и проходите банкротство, то для вас это оптимальный вариант, но если вы среднестатистический "работяга" и лоханулись с кредитами, которые не тянете, то этот вариант не для вас, поскольку для открытия счёта зачастую требуется начальные депозит, который может быть довольно существенным (в некоторых банках этот депозит может начинаться от 100к у.е. где-то от 2к, но меньше 2 я не встречал), ну и личное присутствие в банке. по поводу обмена данными с налоговой - это не имеет никакого отношения к приставам (это лишь средство мониторинга для ГНИ за теме кто не хочет платить налоги), а приставы при всём их желании не смогут заблокировать ваши бабки за границей.

4. электронные кошельки, и прочая херь. нуууу, тут надо уточнить - ни КИВИ, ни ЯД не являются электронной валютой, по сути это система электронных переводов. выход это как раз именно электронная валюта, те же ВМ. по сути пополнив свой кошелёк в ВМ вы храните деньги в виде неких титульных знаках, по сути являются облигациями, которые имеют фиксированную цену...короче при всём желании приставы не смогут арестовать ваш кошелёк, по скольку это как-бы и не кошелёк, да и хранит он не деньги)) вывод денег довольно прост - через системы денежных переводов, комиссия до 3%, выводы довольно оперативны, но иногда бывают заминки + есть лимиты на обналичку, но они имеют довольно большой лимит, теже ВМ, если мне память не изменяет позволяет вывести до 200к в месяц в рублях.


Решения:
1. если вы получаете доход в рублях без вариантов конвертации, то на близкого человека (родственник, ну или любой другой чел, который ради вас готов потратить день своей жизни по шатаниям в банк))) открывается дебетовая карта и оформляется симка...в последствие могут возникнуть некоторые сложности при необходимости верификации карты. но большинству работодателям/заказчикам в принципе плевать на какую карту переводить бабки, на крайний случай пишешь заявление с просьбой о начислении оплаты на такую то карту с указанием реквизитов, а на кого она оформлена им по барабану.

2. если вы фрилансер или ваша способ заработка не привязан к конкретной валюте и для вашего работодателя/заказчика нет проблем в работе с электронной валютой, то тот же вм - хороший выход
 

mishavoodoo

Интересующийся
Регистрация
24.02.2015
Сообщения
7
Реакции
1
Поинты
0.000
Знакомый говорил что Райфайзен банк на приставов плюет. Но это не точно))
 

ostap13

Интересующийся
Регистрация
09.10.2017
Сообщения
106
Реакции
4
Поинты
0.000
Альфа банк в некоторых случаях проявляет лояльность, по крайней мере к прошлым арестам.
 

sergeevich999

Интересующийся
Регистрация
12.01.2018
Сообщения
33
Реакции
0
Поинты
0.000
нет таких банков на который нельзя бы было наложить арест,они бы лицензию не получили
 

ADN-maker

Интересующийся
Регистрация
02.04.2019
Сообщения
56
Реакции
3
Поинты
0.000
В России тебе могут заблокировать счёт просто так. Серьёзно. Не говоря уже о ФССП. По искреннему мнению ФНС РФ у людей не должно быть своих денег.
P.S. Как-то раз товарищ уговорил открыть счет в Тинькове. Обычная карточка, не кредитка. Так стоило мне превысить оборот в 80к рублей, как мне заблокировали счёт и начали требовать какие-то несуразные документы о происхождении средств.
Ладно, хорошо, существует 115ФЗ, которое можно присунуть где угодно и как угодно, но когда с меня начали требовать отчетность, куда я свои деньги собирался тратить, это конечно повергло меня в шок 0_о...
 
  • Like
Реакции: KCAH

VsevolodF

Любитель
Верифицирован
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
165
Реакции
12
Поинты
0.000
Был у меня случай со сбером. Переводил знакомому 250 т.р., позвонил оператор, начал расспрашивать что да как, я сказал что лично знаю человека, можете переводить, на что оператор возразил и по собственной инициативе заблокировал мне сбер онлайн и карту, карту пришлось перевыпускать, а сбер онлайн разблокировали в течении месяца
 

KCAH

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2018
Сообщения
1,531
Реакции
545
Поинты
0.030
с меня начали требовать отчетность, куда я свои деньги собирался тратить
Неприятно, конечно... Возвращаемся к валютной наличке 90-х годов. Из ЭПС я пользуюсь КИВИ, ПайПал и РМ, мне хватает. Для рублевых поступлений более 15 т.руб. иногда открываю в начале месяца счёт в одном из малых региональных банков, а в конце месяца счет закрываю.

ЗЫ. по запросу ФССП банки подают сведения на открытые гражданами счета по состоянию на 1 число каждого месяца, на закрытые - не подают. Но судебный пристав может лично прийти с исполнительным документом на конкретного гражданина в любой банк, и через управляющего узнать необходимую информацию.
 
Последнее редактирование:

sergs79

Интересующийся
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
53
Реакции
6
Поинты
0.000
Хоть бы кто привел конкретный пример оффшорных банков,которым без проблем можно пользоваться на территори РФ. И подсказал,могут ли арестовать и снять деньги с ВЕБМАНИ,если есть задолженность ?

WM сами могут наложить "вето" на транзакции с крупными суммами, помню как сам в 2009 попался на 250К, и сумма вроде небольшая была
 

Alladin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.05.2009
Сообщения
8,465
Реакции
1,528
Поинты
45.390

Lech

Любитель
Регистрация
27.10.2016
Сообщения
300
Реакции
49
Поинты
0.280
Если не считать криптовалют, то возможно такой банк и есть, но уверяю - только в теории. Если кому-то сильно надо будет, то арестуют что угодно и где угодно.
 

olgakuzmina1986

МАСТЕР
Регистрация
08.02.2019
Сообщения
3,778
Реакции
1,293
Поинты
0.000
Только в афшорах,у нас через суд в любом банке наложат арест
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Сверху Снизу