• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Всемирный банк ожидает в 2015 году нефть за $60

mokin35

Новичок
Регистрация
04.10.2014
Сообщения
460
Реакции
90
Поинты
0.000

Джим Ён Ким, который является Президентом Всемирного банка полагает, что средняя цена за баррель нефти в 2015 году будет в районе шестидесяти долларов. Свой прогноз глава ведомства озвучил, в городе Давосе (в восточной Швейцарии), на Всемирном экономическом форуме.

Напомним, в 2014 году, цена средняя барреля нефти, была в пределах девяносто шести долларов. На сегодняшний день, она немного ниже 50 долларов. Средняя, прогнозируемая цена нефти на 30-ть процентов, ниже, в этом году, то есть в районе шестидесяти долларов. Соответственно, это прибавит полпроцента росту всемирной экономики, кстати, что очень существенно — добавил Ким.

Мнение банка, довольно адекватное - от падения нефти «есть, и проигравшие, и выигравшие».
Венесуэла, Нигерия, Колумбия и, конечно, Российская Федерация будут очень сильно задеты, но, если рассматривать с другой стороны,Индия и Индонезия уже пользуются очень низкими ценами на нефть, дабы снять финансирование (потребления) полезных ископаемых», — отметил Ким.

Данные на 24 января 2015 год, нефть марки Brent находится на уровне 48,55 долларов, а за нефть сорта WTI (западнотехасская светлая), инвесторы готовы заплатить 45,32 долларов...
 
Последнее редактирование:

CHUVAK80

Интересующийся
Регистрация
25.01.2015
Сообщения
23
Реакции
6
Поинты
0.000
РФ и в данной ситуации будет только наращивать добычу нефти, чтобы не пустить янки со своими дешевыми сланцевыми энергоносителями. Через пару лет пойдет обратный эффект, который США просто не выдержит.
 
Сверху Снизу