• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

FAQ. Что такое инвестиции? - Страница 49

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,532
Реакции
1,105
Поинты
13.632
и на форумах народ приходит, когда настроение есть и не всегда приходят те, кто может принести что-то полезное
 

питап

Интересующийся
Регистрация
14.04.2014
Сообщения
54
Реакции
14
Поинты
0.000
Если мы говорим об инвестировании, с целью получения материальных благ, то здесь нужно ответить на еще один ключевой вопрос- А что для конкретного человека, что для тебя, да именно для тебя, что такое деньги? Что возникает в твоем воображении при слове "ДЕНЬГИ"? Казалось бы вопрос банальный, но он ключевой!

Если для тебе деньги это лужа, которая скоро высохнет, и нужно поскорее успеть из неё напиться, то тогда все грустно, уныло, и не уверенно в себе. Если же это река, которая бушует, несётся потоком, и достаточно подойти и черпнуть из неё, хоть ладонью, хоть чашкой, хоть ведром, вот тогда и начинается путь инвестора...
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200

valenttin

Специалист
Регистрация
18.05.2014
Сообщения
452
Реакции
98
Поинты
0.000
Если для тебе деньги это лужа, которая скоро высохнет, и нужно поскорее успеть из неё напиться, то тогда все грустно, уныло, и не уверенно в себе. Если же это река, которая бушует, несётся потоком, и достаточно подойти и черпнуть из неё, хоть ладонью, хоть чашкой, хоть ведром, вот тогда и начинается путь инвестора...
я думаю многие начинают понимать и определять для себя лужа или река уже после того как начали свою деятельность! так как сталкивался с очень большим количеством людей которые вкладывают деньги в проекты еще не понимая даже куда и зачем, просто повевшись на рекламу о больших доходах! а уже потом начинают осозновать, куда и зачем ушли их деньги, и как можно их преумножить или вернуть в некоторых случаях!))
 

kaliber

Профессионал
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
934
Реакции
261
Поинты
0.002
и на форумах народ приходит, когда настроение есть и не всегда приходят те, кто может принести что-то полезное

Полезное конечно на форумах есть и многое, особенно для новичком. Так получается, что с опытом, то что уже еть на форуме, кажется понятным и доступным
 

Тамара Волкова

Интересующийся
Регистрация
09.09.2014
Сообщения
21
Реакции
0
Поинты
0.000
Года два была "читателем" форума. Получила много полезной информации для осознания понятия "инвестиция". Как, сколько, куда...
Могу сказать, что захожу на форум не столько по настроению, сколько с желанием научится получать результат от инвестирования. Здесь - и мнения, опыт, и - особое настроение, определенный настрой участников форума на успех.
 

Денис Татауров

Интересующийся
Регистрация
09.09.2014
Сообщения
95
Реакции
33
Поинты
0.000
Очень много полезного можно черпнуть для себя особенно на первых порах
 

Sou

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
17.06.2014
Сообщения
29,593
Реакции
37,277
Поинты
0.000
очень большим количеством людей которые вкладывают деньги в проекты еще не понимая даже куда и зачем, просто повевшись на рекламу о больших доходах
Как раз мой случай :) Я вложилась именно благодаря сарафанной рекламе моей знакомой пенсионерки, а как потеряла всё, так сразу и задумалась о зачем я, собственно, здесь :)
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Могу сказать, что захожу на форум не столько по настроению, сколько с желанием научится получать результат от инвестирования.

Хотя я противник быстрых методов заработка, всегда связанных с повышенным риском, все же следует признать, что умение принять быстрое решение играет в интернет-заработках важную роль. Правда, понятие "быстрое" очень разнится - для фастов оно к примеру 1-2 дня, для проектов вроде Гаммы - недели и даже месяцы. И опыт наверное как раз то, что по совокупности информации позволяет определять такие проекты и срок пребывания в них. А то новички часто идут или в фасты, ослепленные прибылью, либо наоборот доверяют долгоживущему хайпу (давно работает, значит реальная деятельность), который на деле на грани издыхания и ждет последних вкладов, чтобы закрыться. Причем по первости часто несут приличные суммы и быстро их теряют, получая бесценный (на деле вполне конкретно стоящий) опыт :)
 

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
Как раз мой случай Я вложилась именно благодаря сарафанной рекламе моей знакомой пенсионерки, а как потеряла всё, так сразу и задумалась о зачем я, собственно, здесь
Новичкам в хайпы лучше не лезть вообще. Если на форуме проект находится в разделе HYIP, то в 99% (100%) это пирамида. Админы прекрасно знают психологию человека и новичек-инвестор непременно вложится перед самым закрытием проекта.
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Новичкам в хайпы лучше не лезть вообще. Если на форуме проект находится в разделе HYIP, то в 99% (100%) это пирамида.

В какой-то ветке я писал, что до форума еще нужно дойти - не все с него начинают. Я вот о нем на своем втором проекте узнал. Да и понятие хайп в принципе двоякое, легенды для новичка обычно звучат убедительно - все это способствует вкладу. Возможно, даже нужно обжечься - но хотя бы не инвестировать сразу приличные деньги.
 

kiber

Профессионал
Регистрация
31.07.2008
Сообщения
1,110
Реакции
190
Поинты
0.000
но хотя бы не инвестировать сразу приличные деньги.
лучше начинать с малых сумм, чтобы прочувтсвовать инвестиции как инструмент. При крупной сумме на старте можно прилично потерять
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,532
Реакции
1,105
Поинты
13.632
смотря в какое дело, не обязательно в инете, а в офлайне в серьезный проэкт можно и больше вложить
 

valenttin

Специалист
Регистрация
18.05.2014
Сообщения
452
Реакции
98
Поинты
0.000
смотря в какое дело, не обязательно в инете, а в офлайне в серьезный проэкт можно и больше вложить
так вот именно, что суммы инвестирования в онлайне и офлайне резко отличаются! большинство людей, которые приходят в интернет, просто не могут вложится в реал, так как не обладают достаточным капиталом! в этом и есть преимущества онлайна, что здесь можно попробовать с небольших сумм!
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
так вот именно, что суммы инвестирования в онлайне и офлайне резко отличаются! большинство людей, которые приходят в интернет, просто не могут вложится в реал, так как не обладают достаточным капиталом! в этом и есть преимущества онлайна, что здесь можно попробовать с небольших сумм!

При этом в реале в 99% случаев можно либо заключить договор, либо хотя бы проверить паспортные данные человека, с которым работаешь - а в онлайне в 99% случаев такой возможности нет :)
 

valenttin

Специалист
Регистрация
18.05.2014
Сообщения
452
Реакции
98
Поинты
0.000
При этом в реале в 99% случаев можно либо заключить договор, либо хотя бы проверить паспортные данные человека, с которым работаешь - а в онлайне в 99% случаев такой возможности нет
ну везде есть свои плюсы и минусы!! а на лохотрон можно и в офлайне нарваться! предоплата за работу, черные риэлторы, продажа несуществующего товара и т.д.! вариантов куча! :_1: Конечно, в реале - это редкие случаи по отношению к основной массе различного рода бизнеса, но они есть!
А интернет чем хорош - ты знаешь, что проект рано или поздно закроется, сознательно идешь на риск!
Ой, да что это я вам расписываю, вы же все сами прекрасно знаете!:_1:

Поэтому каждый выбирает свою игру сам, кто в онлайне, кто в офлайне, кто-то в хайпы, а кто-то в свой магазин!!!
И хочу пожелать всем удачи и больших профитов! И пускай скамы и различного рода мошенники как можно реже нас посещают!!!
 

McBurger

Специалист
Верифицирован
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1,035
Реакции
170
Поинты
0.000
и на форумах народ приходит, когда настроение есть и не всегда приходят те, кто может принести что-то полезное

Просто нужно иметь фильтровать информацию от пользователей.
 

workspree

Любитель
Регистрация
25.07.2013
Сообщения
220
Реакции
74
Поинты
0.000
Считаю, что риски в оффлайне и онлайне, примерно, одинаковы, а порог входа - разные, что делает онлайн бизнес в разы привлекательным.
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
ну везде есть свои плюсы и минусы!! а на лохотрон можно и в офлайне нарваться! предоплата за работу, черные риэлторы, продажа несуществующего товара и т.д.!

Да нарваться можно везде - хоть у наперсточника :) Но инвестировать в наперсточника звучит смешно, а в серьезных случаях в оффлайне у людей с головой всегда будут гарантии как минимум подать в суд. У более крутых людей - прийти с паяльником, полагаю, еще не совсем устарело :) Интернет же в силу гораздо больших возможностей сокрытия личности и избежать и того, и другого и имеет свою специфику. Второй момент - использование нерегулируемости форекс в России, но на фоне хайпов это почти капля в море.
 
Последнее редактирование:

valenttin

Специалист
Регистрация
18.05.2014
Сообщения
452
Реакции
98
Поинты
0.000
а в серьезных случаях в оффлайне у людей с головой всегда будут гарантии как минимум подать в суд. У более крутых людей - прийти с паяльником, полагаю, еще не совсем устарело
так я с этим и не спорю, конечно лучше влаживать в реал, вопрос в пороге входа!:)
 
Сверху Снизу