• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

FAQ. Что такое инвестиции? - Страница 58

Shalom

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4,625
Реакции
1,857
Поинты
28.720
Инвестиции - это вложения с целью создания нового, дополнительного источника дохода/выгоды.

ИМХО.
Отсюда становится ясно, почему образование и здоровье сами по себе не являются инвестициями. Но вот если третью руку пришить, или глаз, вполне могут.
Или силикон закачать... тоже можно с выгодой.

рука, глаз - что-то вы не те примеры приводите. А что на счет мозга? Ведь именно он способен приносить гораздо больший доход :)
 

AlexRover

Новичок
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
2,355
Реакции
627
Поинты
0.000
А что на счет мозга? Ведь именно он способен приносить гораздо больший доход
Просто те примеры более понятны. ИМХО )))

Мозг кардинально не изменить.
А пищу для ума не стоит считать инвестицией.

ТО есть большую часть самообразования и образования нельзя назвать инвестициями, за редкими оставшимися случаями.
 

Регина Голубева

Интересующийся
Регистрация
16.01.2015
Сообщения
31
Реакции
4
Поинты
0.000
Инвестиции - это вложения с целью создания нового, дополнительного источника дохода/выгоды.

ИМХО.
Отсюда становится ясно, почему образование и здоровье сами по себе не являются инвестициями. Но вот если третью руку пришить, или глаз, вполне могут.
Или силикон закачать... тоже можно с выгодой.

Согласна с вами на все 100%.
Здоровье и образование это не инвестиции.
 

mimahaks

Новичок
Регистрация
16.02.2009
Сообщения
21
Реакции
4
Поинты
0.000
раздел очень понятный, пригодится новичкам, кто только знакомится с ивестированием
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Отсюда становится ясно, почему образование и здоровье сами по себе не являются инвестициями.

Образование промежуточный, но необходимый этап. Его можно рассматривать в едином плане: сначала я инвестирую в свое образование, а потом оно поможет мне заработать деньги. Причем инвестировать в образование можно как деньги, так и время. Я два вуза в разных странах закончил, так что немного знаю, о чем говорю.
 

Masha Sergeeva

Интересующийся
Регистрация
19.01.2015
Сообщения
20
Реакции
0
Поинты
0.000
Образование промежуточный, но необходимый этап. Его можно рассматривать в едином плане: сначала я инвестирую в свое образование, а потом оно поможет мне заработать деньги. Причем инвестировать в образование можно как деньги, так и время. Я два вуза в разных странах закончил, так что немного знаю, о чем говорю.

Правильно говорите.
Этот этап можно назвать инвестированием.
 

AlexRover

Новичок
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
2,355
Реакции
627
Поинты
0.000
Его можно рассматривать в едином плане: сначала я инвестирую в свое образование, а потом оно поможет мне заработать деньги.
Инвестирование дополняет способ получения дохода или расширяет возможность его получения.
Вложил деньги - получил новый вариант.

Образование так не может, Вам придется расстаться со старой работой, чтобы получить новую, для инвестирования этого не нужно - Вы сохраняя старое получаете новое - тем самым это дополнительный , а не другой источник выгоды.
Мозг один, мало кому удается использовать его больше чем 10-12 часов в день, какое бы образование он не получил. Это первое.

Второе.
Одно дело если Вы получили образование ради должности, конкретной и перспективной.
И другое когда Вы после школы пошли в ВУЗ, это образование просто чтобы было.
Любые курсы повышения квалификации это способ остаться конкурентоспособным, это не инвестиции - "Иногда, чтобы оставаться на месте, нужно быстро бежать" (С)


Инвестиция понятие экономическое, и имеет отношение к объектам экономических отношений. Три.

Впрочем Вы можете иметь свое мнение.
Общественное звучит вот так:
Инвести́ции — вложения капитала с целью получения прибыли[1][2]. Инвестиции являются неотъемлемой частью современной экономики. От кредитов инвестиции отличаются степенью риска для инвестора (кредитора) — кредит и проценты необходимо возвращать в оговорённые сроки независимо от прибыльности проекта, инвестиции (инвестированный капитал) возвращаются и приносят доход только в прибыльных проектах. Если проект убыточен — инвестиции могут быть утрачены полностью или частично.

Инвести́ции — денежные средства, ценные бумаги, иное имущество, в том числе имущественные права, иные права, имеющие денежную оценку, вкладываемые в объекты предпринимательской и (или) иной деятельности в целях получения прибыли и (или) достижения иного полезного эффекта[3].


Sapienty Sat , я считаю :cool:

добавлено через 2 минуты
Я два вуза в разных странах закончил, так что немного знаю, о чем говорю.
Вы считаете это аргументом ? :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,470
Реакции
1,089
Поинты
13.554
знания, которые там дают - тоже аргумент, особенно если у собеседника их нету)
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Вы считаете это аргументом ?

Да, считаю.

Впрочем Вы можете иметь свое мнение.

Спасибо за возможность. Постулировать не буду, но для меня инвестиции это долгосрочные вложения денег либо времени с ожиданием результата в будущем.
 

AlexRover

Новичок
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
2,355
Реакции
627
Поинты
0.000
А я вот аргументом считаю реальные знания, а не корочки полученные в разных заведениях за просиженное, не редко зря (!), там время.

знания, которые там дают - тоже аргумент, особенно если у собеседника их нету)
В том то и дело, что образование не дает автоматически знаний, а отсутствие образования, как например у известного всем Гейтса, не означает отсутствие знаний.
В общем, это вещи мало связанные между собой.
Понимать нужно :_6:
 

Марат Хабибуллин

Интересующийся
Регистрация
19.01.2015
Сообщения
19
Реакции
0
Поинты
0.000
Да уж, сейчас у каждого есть диплом или какая-то корочка, а знаний нет.
Просто на работу даже не устроишься если не будет высшего образования.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,470
Реакции
1,089
Поинты
13.554
зато у меня есть много знакомых, которые без высшего образования развили свой бизнес и теперь народ с высшим на него работает)
 

Nexus Polaris

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
1,067
Реакции
169
Поинты
0.010
зато у меня есть много знакомых, которые без высшего образования развили свой бизнес и теперь народ с высшим на него работает)

И что с этого? Такое есть везде и в любой отрасле
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,470
Реакции
1,089
Поинты
13.554

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
а это лишнее доказательство, что образование и умение зарабатывать деньги часто между собой не связаны)

По сути так и есть. Потому-что если человек даже выучился на какую-то специальность и работает по ней, получая зарплату, это не значит что он умеет зарабатывать деньги :).
 

Candidat

Новичок
Регистрация
14.02.2015
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Для понимания всего этого требуется как минимум высшее экономическое образование. А иначе,
вариантов не прогореть примерно 0.1%.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
зато у меня есть много знакомых, которые без высшего образования развили свой бизнес и теперь народ с высшим на него работает)

Факт жизни, многим и ненужно получать образование чтобы развить в себе какие либо способности. Достаточно просто самим впитывать информацию из окружающих источников и развиваться. Если для кого процесс инвестирования стал понятен после курсов, то некоторым объяснять и показывать как это работает не надо. И в наше время не стоит удивляться что многие кто достиг успеха в том же инвестировании, не учились в высших заведениях, а порой и школу то еле оканчивали.
 

AlexRover

Новичок
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
2,355
Реакции
627
Поинты
0.000
Для того чтобы стать богатым, часто знания вообще не нужны: связи решают все.
Друзья и знакомые подскажут куда ввязаться.


Связи + умение не отчаиваться + удачливость = вот ключ к успеху.
Связи с наглостью - это возможности, умение не обращать внимание на падения и участие в новых проектах после того как прогорели прошлые - это подбор той которая вознесет на вершину и приведет к успеху.
 
Сверху Снизу