• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

УМ-Банк - kbumb.ru

nlobp

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
7,678
Реакции
2,403
Поинты
0.000

Общество с ограниченной ответственностью "УМ-Банк" (бывш. ООО "КБ "Уральский межрегиональный банк"") основано в 1991 году под названием общество с ограниченной ответственностью "Качканарбанк". С марта 2016 года работает под действующим названием.

Специализируется на расчетно-кассовом обслуживании юридических лиц, операциях с облигациями, привлечении средств граждан во вклады, кредитовании местных торговых и строительных компаний.

По размеру активов небольшое кредитное учреждение.

Основной источник фондирования – средства, привлеченные от физических лиц и межбанковском рынке.

Центральный офис расположен в Москве. Дополнительные отделения находится в Москве, Екатеринбурге и Хабаровске.

Физическим лицам доступны:
  • депозиты;
  • кредитование;
  • открытие и ведение счетов;
  • операции с драгоценными металлами;
  • денежные переводы Золотая Корона.
Юридическим лицам предоставляются:
  • расчетно-кассовое обслуживание;
  • депозиты;
  • кредитование;
  • операции с векселями;
  • операции с драгоценными металлами;
  • валютный контроль.
С 2005 года – участник Агентства по страхованию вкладов.

Сайт банка: kbumb.ru

Адрес: 115184, г. Москва, ул. Большая Ордынка, д. 59, стр. 2
Контакты: 495 212 30 20
Лицензия ЦБ РФ: №1441 от 21 июня 2017 г.

-----------------------------------
Какими услугами банка Вы пользовались?
 
Последнее редактирование модератором:

MurloKot

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
32,957
Реакции
55,898
Поинты
25.010
ЦБ отозвал лицензию у ​УМ-Банка

Центральный банк России с 14 ноября 2018 года отозвал лицензию на осуществление банковских операций у УМ-Банка (регистрационный номер 1441, г. Москва). Об этом регулятор сообщает в своем пресс-релизе.

Решение принято в связи с неисполнением кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России, учитывая неоднократное применение в течение одного года мер, предусмотренных Федеральным законом «O Центральном банке Российской Федерации (Банке России)».

«В структуре баланса банка более половины пассивов приходилось на привлеченные денежные средства населения, которые банк размещал в низкокачественные активы (порядка 70% кредитного портфеля сформированы сомнительной и безнадежной ссудной задолженностью). При этом кредитная организация систематически занижала величину принимаемого кредитного риска, в связи с чем Банк России неоднократно предъявлял требования о досоздании резервов на возможные потери. Кроме того, в целях сокрытия реального финансового положения банка и обеспечения формального соблюдения пруденциальных норм деятельности в течение текущего года «УМ-Банк» ООО осуществлялись непрозрачные для надзорного органа операции, направленные на искусственное поддержание величины капитала», — отметили в Центробанке.

Регулятор неоднократно (пять раз в течение последних 12 месяцев) применял в отношении УМ-Банка меры надзорного воздействия, в том числе дважды вводил ограничения на привлечение денежных средств физлиц. Финучреждение нарушало ограничения на осуществление операций, связанных с отчуждением активов, введенного ЦБ в целях защиты интересов ее кредиторов и вкладчиков. Кроме того, в деятельности банка прослеживались признаки недобросовестного поведения руководства, а именно — осуществление сделок по выводу ликвидных активов с ущербом для интересов кредиторов и вкладчиков, пояснили в Банке России.

По данному поводу ЦБ обратится в правоохранительные органы.

УМ-Банк — участник системы страхования вкладов.

Источник: Banki.ru
 
Сверху Снизу