• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Северо-Западный 1 Альянс Банк - nw1ab.ru

nlobp

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
7,678
Реакции
2,403
Поинты
0.000
Северо-Западный 1 Альянс Банк
Лицензия № 766



http://www.nw1ab.ru/

Полное наименование: Акционерный коммерческий банк «Северо-Западный 1 Альянс Банк» открытое акционерное общество
Сокращенное наименование: АКБ «Северо-Западный 1 Альянс Банк» ОАО
Банк осуществляет деятельность на рынке банковских услуг с 1990 года. С 2010 года Банк входит в финансовую группу SpareBank 1 Nord-Norge (Норвегия) и является дочерним банком (75 % акций) ведущей компании группы - норвежского сберегательного банка "СпареБанк 1 Нур-Норге" (SpareBank 1 Nord-Norge)[1]. Остальные 25 % акций принадлежат Банку "Таврический" (ОАО).
Банк имеет лицензии:
• на осуществление банковских операций со средствами в рублях и иностранной валюте № 766 от 15.01.10 г.;
• на привлечение во вклады денежных средств физических лиц в рублях и иностранной валюте № 766 от 15.01.10 г.;
Для успешной работы в России у Банка открыты два офиса: головной офис находится в городе Санкт-Петербурге и филиал - в городе Мурманске. Общий штат Банка насчитывает более 60 сотрудников.
В настоящее время Банк является успешным, технологичным финансовым институтом, который оказывает широкий спектр услуг корпоративным и розничным клиентам, а также финансовым организациям. Банк имеет высокие темпы развития бизнеса: за 2011 г.г. активы Банка увеличились в 2,7 раза.
Стремительно развиваясь, Банк уделяет большое внимание интересам и потребностям каждого клиента, добросовестно и разумно выполняет принятые на себя обязательства, соблюдает принципы честной конкуренции и предоставления достоверной информации о своей деятельности, обеспечивает безопасность и защиту информации о клиентах, счетах и операциях клиентов в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации, постоянно работает над улучшением качества предоставляемых услуг и поддерживает высокий уровень деловой репутации Банка на финансовом рынке.
Бизнес-планом и Стратегией развития Банка на 2011-2013 г.г. определено, что основными чертами профиля Банка являются:
• современный банк, ориентированный на будущее;
• банковские услуги на основе партнерства, как основа концепции предоставления услуг, клиенты используют Банк как поставщика полного спектра продуктов и услуг;
• портфель продуктов: традиционный банковский сервис с высокой степенью самообслуживания и автоматизации;
• Банк с норвежским капиталом;
• мультиканальная система предложения услуг: филиал, банкоматы, интернет-сайт, интернет-банк и банковские карты;
• принятие решений на местах;
• быстрое предоставление услуг.
Банк имеет корреспондентские счета в различных валютах в крупных европейских банках.
Банк является:
• участником системы SWIFT, что позволяет оказывать клиентам качественные услуги по сопровождению внешнеэкономической деятельности, а также устанавливать оптимальные механизмы проведения валютных операций с минимальными временными потерями;
• ассоциированным членом (Associate member) международной платежной системы VISA International, что предоставляет Банку право выпускать пластиковые карты системы VISA;
• аффилированным членом (Affiliate Member) международной платежной системы MasterCard Worldwide, что предоставляет Банку право выпускать пластиковые карты системы MasterCard;
• участником небанковской кредитной организации "Объединенная расчетная система" (ОАО) - ОРС, что позволяет клиентам-держателям пластиковых карт осуществлять операции по снятию наличных денежных средств и оплате услуг в банкоматах других банков - участников ОРС без комиссий.
Банк входит в систему страхования вкладов и является членом различных профессиональных ассоциаций:
• Ассоциации российских банков (АРБ) http://www.arb.ru/site/;
• Ассоциации банков Северо-Запада (АБСЗ) http://www.nwab.ru/default.asp;
• Бизнес - ассоциации иностранных инвесторов (NGO FIBA) http://www.nwfiba.com/.


Услуги

Потребительское кредитование
http://www.nw1ab.ru/page/potrebit.html

Банковские карты
http://www.nw1ab.ru/pages/services/cards-debit.html

Вклады
http://www.nw1ab.ru/pages/services/services.html
 

MurloKot

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
32,957
Реакции
55,905
Поинты
25.010
ЦБ отозвал лицензию у ​​Северо-Западного 1 Альянс Банк​а -

Банк России с 16 февраля отозвал лицензию у Северо-Западного 1 Альянс Банка (регистрационный номер 766, Санкт-Петербург), передает пресс-служба регулятора.

Решение о применении крайней меры воздействия принято Центробанком в связи с неисполнением кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России, неисполнением в срок федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)», требования ЦБ о приведении в соответствие величины уставного капитала и размера собственных средств (капитала), учитывая неоднократное применение в течение одного года мер, предусмотренных федеральным законом «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)».

«АО «АКБ «Северо-Западный 1 Альянс Банк» размещало денежные средства в низкокачественные активы и неадекватно оценивало принимаемые кредитные риски. В результате исполнения требования надзорного органа о создании необходимых резервов на возможные потери размер собственных средств кредитной организации снизился до уровня ниже зарегистрированного уставного капитала. Банк не выполнил в установленный законом срок требование предписания Банка России о приведении в соответствие величины уставного капитала и размера собственных средств. Руководство и собственники АКБ «Северо-Западный 1 Альянс Банк» не предприняли эффективных и достаточных мер по нормализации его деятельности», — говорится в релизе.

Северо-Западный 1 Альянс Банк — участник системы страхования вкладов.

Во вторник финучреждение было частично отключено от системы банковских электронных срочных платежей (БЭСП) Банка России. Сотрудник кол-центра финансовой организации заявил корреспонденту Банки.ру, что с 1 февраля обслуживание юрлиц в интернет-банке прекращено.

Источник: Banki.ru
 

Klyck

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.08.2010
Сообщения
6,883
Реакции
3,246
Поинты
0.000
С вкладчиками Северо-Западного 1 Альянс Банка рассчитается Локо-Банк

Прием заявлений о выплате возмещения по счетам (вкладам) и иных необходимых документов, а также сами выплаты начнутся 1 марта 2017 года.

Подробная информация о месте, времени, форме и порядке приема заявлений будет размещена 28 февраля на сайте АСВ и 1 марта в газете «Санкт-Петербургские ведомости».

Источник: banki.ru
 
Сверху Снизу