• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Получившим помощь банкам запретят повышать ставки по старым кредитам

Wind of freedom

Профессионал
Регистрация
27.04.2013
Сообщения
834
Реакции
213
Поинты
0.000
Банкам, которые будут докапитализированы через облигации федерального займа, хотят запретить повышать ставки по уже выданным кредитам промышленным предприятиям. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на имеющийся в распоряжении газеты протокол недавнего совещания у премьера Дмитрия Медведева.

Мораторий в первую очередь затронет госбанки, где доля таких кредитов выше.

«Если такое решение будет принято правительством, оно нас ограничит, это пойдет банкам в минус», — комментирует возможные ограничения член правления Промсвязьбанка Владимир Яшин.

Ранее сообщалось, что совет директоров Агентства по страхованию вкладов (АСВ) одобрил 27 банков для докапитализации через ОФЗ. Из планируемого 1 трлн руб. на данный момент между банками распределено приблизительно 830 млрд.

На фоне падения рубля и повышения ключевой ставки до 17% в декабре банки начали повышать ставки по кредитам, некоторые региональные банки пытались пересмотреть ставки по уже выданным кредитам — где-то от 15 до 25%. Бизнес-омбудсмен Борис Титов заявил о намерении обратиться в Банк России с просьбой запретить банкам повышать ставки по выданным кредитам.

Источник: http://www.gazeta.ru/business/news/2015/01/28/n_6866657.shtml
 
Сверху Снизу