• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Донхлеббанк - dhb.ru

nlobp

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
7,678
Реакции
2,403
Поинты
0.000

Публичное акционерное общество "Донхлеббанк" основано в 1993 году при участии московского "Хлебобанка".

Активно привлекает вклады и кредитует население, а также обслуживает и кредитует корпоративных клиентов.

Финансируется за счет вкладов физических лиц.

Главный офис расположен в Ростове-на-Дону. Филиалы и дополнительные отделения расположены в Ростове-на-Дону и Санкт-Петербурге.

Физическим лицам доступны:
  • расчетно-кассовое обслуживание;
  • депозиты;
  • кредитование;
  • открытие и ведение счетов;
  • выпуск и обслуживание платежных карт;
  • аренда индивидуальных сейфов;
  • валютно-обменные операции;
  • аккредитивы;
  • денежные переводы Contact, Western Union, Золотая Корона и Лидер.
Юридическим лицам предоставляются:
  • расчетно-кассовое обслуживание;
  • депозиты;
  • кредитование;
  • интернет-банкинг;
  • обслуживание внешнеэкономической деятельности.
С 2004 года состоит в Агентстве по страхованию вкладов.

Сайт банка: dhb.ru

Адрес: 344082, г. Ростов-на-Дону, ул. Шаумяна, З6а
Контакты: 863 267 40 60
Лицензия ЦБ РФ: № 2285 от 30.03.1993

-----------------------------------
Какими услугами банка Вы пользовались?
 
Последнее редактирование модератором:

MurloKot

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
32,957
Реакции
55,906
Поинты
25.010
ЦБ отозвал лицензию у Донхлеббанка

Центральный банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у ростовского Донхлеббанка. Соответствующий приказ опубликован на сайте регулятора.

«Банк России информирует о принятом решении об отзыве с 21 декабря 2018 года лицензии на осуществление банковских операций у кредитной организации публичное акционерное общество «Донхлеббанк», регистрационный номер 2285, Ростов-на-Дону (приказ Банка России от 21 декабря 2018 года № ОД-3269)», — говорится в сообщении.

Решение ЦБ принято в связи с неисполнением кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, и нормативных актов Банка России, неоднократным нарушением в течение одного года требований, предусмотренных статьями 6, 7 (за исключением пункта 3 статьи 7) федерального закона «O противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма», а также требований других нормативных актов Банка России, учитывая неоднократное применение в течение одного года мер, предусмотренных федеральным законом «O Центральном банке Российской Федерации (Банке России)», и принимая во внимание наличие реальной угрозы интересам кредиторов и вкладчиков.

«Ключевым направлением деятельности Донхлеббанка являлось финансирование комплексных строительных проектов группы компаний, принадлежащих его основному собственнику. В связи с возникшими трудностями в реализации ряда указанных проектов на балансе кредитной организации образовался значительный объем проблемных активов. Надзорный орган на протяжении текущего года неоднократно выявлял недооценку Донхлеббанком кредитного риска и завышение стоимости имущества в учете кредитной организации. Корректировка показателей деятельности банка на сумму недосозданных резервов выявила значительное снижение собственных средств (капитала) и, как следствие, возникновение оснований для осуществления мер по предупреждению банкротства», — поясняет регулятор.

Кроме того, на протяжении 2018 года Донхлеббанк также допускал нарушения требований законодательства и нормативных актов Банка России в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма в части необходимости своевременного выявления операций, подлежащих обязательному контролю, и представления полной и достоверной информации в уполномоченный орган.

Банк России четыре раза в течение последних 12 месяцев применял в отношении кредитной организации меры надзорного воздействия, в том числе дважды вводил ограничения на привлечение денежных средств физических лиц.

Источник: Banki.ru
 

KCAH

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2018
Сообщения
1,531
Реакции
545
Поинты
0.030
Центральный банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у ростовского Донхлеббанка
Спасибо, но ЦБ России регулярно отзывает лицензии у ненадежных банков. И все по одной и той же причине - после нескольких предупреждений.
ИМХО, более целесообразно было бы выкладывать еженедельный, или ежемесячный, или ежеквартальный обзор об отзывах банковских лицензий у банков различных стран. Конечно, если Вы действительно хотите поддержать "банковскую" тему - то мне (как и прочим внимающим Вам новичкам) это было бы очень полезно - для общего развития.

ЗЫ. Кому то такая новость (об уже свершившемся факте по конкретному банку) точно будет полезной. Особенно тем, кто новости нигде не читает.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу