• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Мы сделаем свое рейтинговое агентство! С блэк-джеком!

Рэй Соло

Интересующийся
Регистрация
24.01.2015
Сообщения
35
Реакции
10
Поинты
0.000
Россия то и дело занимает в рейтингах Западных агентств разные неаппетитные места, особенно после того, как отказалась идти в кильватере американо-европейской политики и нагло посмела вякнуть что-то самостоятельное. После того, как санкции не возымели ожидаемого эффекта эти самые агентства и вовсе сорвались с цепи.

Однако параллельно с западным финансовым центром набирает мощь и альтернативный паровоз финансового мира – БРИКС. В условиях утраты объективности евро-экономических оценок мысль о создании своего собственного рейтингового агентства в головах финансовых воротил БРИКС стала носиться с удвоенной энергией. Заводилами, как всегда, выступили Россия и Китай, чье совместное рейтинговое агентство начнет работу летом, но идея агентства формата «БРИКС» будет обсуждаться уже весной – в марте.

Работающая на экспертном уровне контактная группа по торговым и экономическим вопросам получит этот вопрос на рассмотрение в ближайшее время, а более подробного обсуждения этот вопрос удостоится на следующей встрече контактной группы в марте. Официальной причиной учреждения своего агентства называется отсутствие у западных агентств ориентации на различные типы экономик и неспособность их учитывать различные особенности местных рынков некоторых стран. Вместе с тем не скрывается возможность того, что новое агентство будет не столько искать альтернативные решения для оценки, сколько выступить противовесом существующим институтам.

Учитывая опыт российско-китайского рейтингового агентства, от озвучивания планов которого до начала работы должно пройти около года, рейтинговое агентство от БРИКС может начать работу уже всеной-летом 2016 года. Ранее агентство Standart & Poor’s выдало российской экономике мусорный рейтинг «ВВ+», который так же известен как спекулятивный и рискованный. Это решение уже оценено как политически ангажированное, а его отношение к реальной экономической ситуации оценено как минимальное.

Рерайт в исполнении меня отсюда.
Специально для форума MMGP.COM​
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,907
Реакции
2,860
Поинты
2.762
Не понял смысл, вообще. Росстат же есть. ...И Центризберком. ...И всякие там данные правительства.
У того агенства что-ли рейтинг исчо выше будет? Так этим надо приказать и всё. Чего они ...дармоеды.
 

KirillPot

Любитель
Регистрация
18.12.2014
Сообщения
104
Реакции
21
Поинты
0.000
ТС немножко недооценивает большую тройку агенств. Да, они могут быть необъективны и снижать оценку из-за политико. НО! Их оценкой обязаны пользоваться крупные фонды, которые не могут инвестировать в страны с "мусорным" рейтингом. Как исправит эту ситуацию своё агенство?
 
Сверху Снизу