• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Иваново - kbivanovo.ru

nlobp

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
7,678
Реакции
2,403
Поинты
0.000

Акционерное общество "Коммерческий банк "Иваново"" учреждено в 1992 году в Иваново. Является небольшим региональным банком, деятельность которого сосредоточена в Ивановской области.

Основные направления деятельности - привлечение средств на депозиты, розничное кредитование, обслуживание и кредитование корпоративных клиентов.

Центральный офис расположен в Иваново. Региональная сеть состоит из отделений в Москве, Суздали, Кинешме и Комсомольске.

Физическим лицам доступны:
  • расчетно-кассовое обслуживание;
  • депозиты;
  • кредитование;
  • открытие и ведение счетов;
  • аренда индивидуальных сейфов;
  • выпуск и обслуживание платежных карт;
  • валютно-обменные операции;
  • прием платежей;
  • операции на рынке ценных бумаг: брокерское обслуживание и простые векселя;
  • денежные переводы Золотая Корона, Contact и Blizko.
Юридическим лицам предоставляются:
  • расчетно-кассовое обслуживание;
  • депозиты;
  • лизинг;
  • открытие и ведение счетов;
  • обслуживание валютных счетов;
  • инкассация;
  • зарплатные проекты.
С 2004 года является участником Агентства по страхованию вкладов.

Сайт банка: kbivanovo.ru

Адрес: 153002, г. Иваново, пл. Ленина, д. 31а
Контакты: (4932) 30-55-34
Лицензия ЦБ РФ: №1763 от 05.03.2015г.

-----------------------------------
Ваше мнение о банке?
 
Последнее редактирование модератором:

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,497
Реакции
2,179
Поинты
1.968
Банк «Иваново» снизил ставку по потребительскому кредиту. Теперь получить денежные средства на любые цели под поручительство физических лиц можно под 18,9% годовых (ранее — под 21% годовых). С одним поручителем сумма кредита ограничивается 300 тыс. рублей, а при наличии двух поручителей может достигать 500 тыс.
Кредит под залог недвижимости или автомобиля выдается под 15,9% годовых (прежде — под 19% годовых). Кроме того, банк увеличил максимальную сумму заимствования с 3 млн до 4 млн рублей.
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,497
Реакции
2,179
Поинты
1.968
Банк «Иваново» изменил условия по вкладам «Почетный клиент» и «Стабильный». Ставки по депозитам были снижены на 0,5 процентного пункта.
«Почетный клиент» открывается клиентам, имеющим действующие либо закрытые счета в банке, под 6—8% годовых. Ставки по «Стабильному» составили 5—7% годовых.
 

MurloKot

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
32,957
Реакции
55,906
Поинты
25.010
ЦБ отозвал лицензию у банка «Иваново»

Центральный банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у банка «Иваново». Соответствующее сообщение опубликовано на сайте регулятора.

«Банк России приказом от 5 апреля 2019 года № ОД-761 отозвал лицензию на осуществление банковских операций у акционерного общества коммерческий банк «Иваново» (регистрационный номер 1763, Иваново», - говорится в сообщении.

Решение Банка России принято в связи с неисполнением кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России, неоднократным нарушением в течение одного года требований нормативных актов Банка России, изданных в соответствии с федеральным законом «O противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма», с учетом неоднократного применения в течение одного года мер, предусмотренных федеральным законом «O Центральном банке Российской Федерации (Банке России)», принимая во внимание наличие реальной угрозы интересам кредиторов и вкладчиков.

«Ключевым направлением деятельности банка «Иваново» являлось кредитование компаний и физических лиц. При этом более 70% кредитного портфеля составляли низкокачественные ссуды. Основным источником финансирования этой деятельности были привлеченные денежные средства населения (на их долю приходилось около 90% всех привлеченных банком средств)», - уточняет регулятор.

Отмечается, что банк допускал ряд нарушений, в том числе в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма: представлял неполную и недостоверную информацию, в том числе по операциям, подлежащим обязательному контролю. Банк также систематически занижал величину необходимых к формированию резервов, а также завышал стоимость имущества в целях улучшения финансовых показателей и сокрытия своего реального финансового положения.

«По оценке Банка России адекватное отражение в финансовой отчетности банка «Иваново» принимаемых им кредитных рисков и стоимости имущества приводит к значительному (более 30%) снижению капитала банка «Иваново» и, как следствие, к возникновению оснований для осуществления мер по предупреждению несостоятельности (банкротства), что создает реальную угрозу интересам кредиторов и вкладчиков», - уточняет регулятор.

Кредитная организация осуществляла «схемные» операции по искусственному поддержанию капитала для формального соблюдения обязательных нормативов и нарушала другие федеральные законы, регулирующие банковскую деятельность, а также нормативные акты Банка России.

Регулятор в течение последних 12 месяцев неоднократно применял к нему меры, в том числе трижды вводил ограничения на привлечение денежных средств физических лиц.

В банк назначена временная администрация. Полномочия исполнительных органов кредитной организации в соответствии с федеральными законами приостановлены.

Банк «Иваново» является участником системы страхования вкладов.

Как сообщает РБК, в 2003 году основным акционером банка стал американский конгрессмен от штата Северная Каролина Чарльз Тейлор, получивший контроль над 80% акций банка. Он работал в конгрессе до 2006 года.

Источник: Banki.ru
 

LSasha

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.05.2007
Сообщения
8,800
Реакции
4,692
Поинты
0.000
Переношу в проблемные.
 
Сверху Снизу