• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Учеба VS Бизнес

InfernoSS

Интересующийся
Регистрация
30.01.2015
Сообщения
78
Реакции
22
Поинты
0.000
Здравствуйте уважаемые форумчане! И так, решил узнать ваше мнение по довольно щепетильному вопросу. Я студент 2 курса юридического факультета Крымского Федерального Университета (обучаюсь за счет бюджетных средств), учусь уже второй год и понимаю что это не мое, абсолютно не интересно учится, работать в этой сфере тоже желания никакого. Учился бы только ради "бумажки" но тут возникает проблема, занимаюсь трейдингом, а это требует внушительного вложения времени, которого не хватает. Собственно сам вопрос, как поступить, стоит ли закончить "вышку" ради бумажки или забить на учебу и заниматься делом которое по душе? Спасибо за то что дочитали:_4:
 

demon304dima

Интересующийся
Регистрация
05.08.2012
Сообщения
128
Реакции
5
Поинты
0.000
круто)))))))
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,900
Поинты
2.762
Вы, похоже, своей головой не думали, когда туда поступали "ради бумажки". Теперь вы надеетесь, что решение продолжать или нет вам кто-то другой подскажет.
Сам я 5 раз бросал университеты. 2 раза занво поступал, 2 раза восстанавливался. Что подсказать -- не знаю
 
Последнее редактирование:

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Андрюха Плотников, надо думать о будущем. Понимаете ли, сорокалетний трейдер уже выглядит жалко и нелепо: жизнь прожита, а он так и остался всего лишь трейдером. И не думайте, что у Вас всё будет по-другому, и Вы станете вторым Уорреном Баффетом - это миру нужен только один Баффет. С дипломом же у Вас появятся больше возможностей для самореализации.
Мой пример: мне 21 год, я работаю в крупной энергетической компании, мой оклад с января превысил 270 тысяч российских рублей, плюс премии, прогрессивки, бонусы. Однако я не бросаю учёбу по профессии, совсем несвязанной с моей работой: я учусь в сельхозакадемии на ветеринарного врача. Как раз ради этих возможностей.
 

InfernoSS

Интересующийся
Регистрация
30.01.2015
Сообщения
78
Реакции
22
Поинты
0.000
Вы, похоже, своей головой не думали, когда туда поступали "ради бумажки". Теперь вы надеетесь, что решение продолжать или нет вам кто-то другой подскажет.
Сам я 5 раз бросал университеты. 2 раза занво поступал, 2 раза восстанавливался. Что подсказать -- не знаю
именно так, не думал, молодой горячий был...

Андрюха Плотников, надо думать о будущем. Понимаете ли, сорокалетний трейдер уже выглядит жалко и нелепо: жизнь прожита, а он так и остался всего лишь трейдером. И не думайте, что у Вас всё будет по-другому, и Вы станете вторым Уорреном Баффетом - это миру нужен только один Баффет. С дипломом же у Вас появятся больше возможностей для самореализации.
Мой пример: мне 21 год, я работаю в крупной энергетической компании, мой оклад с января превысил 270 тысяч российских рублей, плюс премии, прогрессивки, бонусы. Однако я не бросаю учёбу по профессии, совсем несвязанной с моей работой: я учусь в сельхозакадемии на ветеринарного врача. Как раз ради этих возможностей.
ну вы прям учитесь, или так сяк?
 

sunwarrior

Любитель
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
122
Реакции
76
Поинты
0.000
Андрюха Плотников, надо думать о будущем. Понимаете ли, сорокалетний трейдер уже выглядит жалко и нелепо: жизнь прожита, а он так и остался всего лишь трейдером. И не думайте, что у Вас всё будет по-другому, и Вы станете вторым Уорреном Баффетом - это миру нужен только один Баффет. С дипломом же у Вас появятся больше возможностей для самореализации.
Мой пример: мне 21 год, я работаю в крупной энергетической компании, мой оклад с января превысил 270 тысяч российских рублей, плюс премии, прогрессивки, бонусы. Однако я не бросаю учёбу по профессии, совсем несвязанной с моей работой: я учусь в сельхозакадемии на ветеринарного врача. Как раз ради этих возможностей.

я считаю, не совсем верно тут будет советовать.. у каждого свой путь.. лично я считаю, что нет смысла в жизни делать то, чего не хочется.. и когда ты чувствуешь ,что это не твоё.. надо жить и работать и учиться - в удовольствии. Нет никаких гарантий, что потраченное время на учёбу хоть как-то окупится и пригодится.. ровно ,как и наоборот.. я знаю нереально много людей, которые если бы не учились.. тупо бы сэкономили время.. ибо учёба им никогда не пригождалась. более того, я считаю, что это вредит.. что это так система наша построена.. растить рабов, которые делают что-то и даже не знают, для чего они это делают.. просто. потмоу что так принято.. так делают все.. стадо..
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
я считаю, не совсем верно тут будет советовать.. у каждого свой путь.. лично я считаю, что нет смысла в жизни делать то, чего не хочется.. и когда ты чувствуешь ,что это не твоё.. надо жить и работать и учиться - в удовольствии. Нет никаких гарантий, что потраченное время на учёбу хоть как-то окупится и пригодится.. ровно ,как и наоборот.. я знаю нереально много людей, которые если бы не учились.. тупо бы сэкономили время.. ибо учёба им никогда не пригождалась. более того, я считаю, что это вредит.. что это так система наша построена.. растить рабов, которые делают что-то и даже не знают, для чего они это делают.. просто. потмоу что так принято.. так делают все.. стадо..
Наш преподаватель матанализа в начале своей первой лекции сказал нам: "Быть может то. о чём я буду рассказывать, вам никогда в жизни на пригодится, но та кривизна, полученная вами при изучении этого предмета, останется у вас на всю жизнь." Уже только за этим, я считаю, надо учиться - ради кривизны извилин. А рабы... рабы как раз и получаются из необразованных, недаром Геббельс (А вслед за ним и Киосаки, да-да, господа, ратующие за "финансовую грамотность", апологет этой пресловутой "грамотности" повторяет тут Геббельса) говорил, что славянам достаточно трех классов образования.
 

InfernoSS

Интересующийся
Регистрация
30.01.2015
Сообщения
78
Реакции
22
Поинты
0.000
На красный диплом иду.
я понял, спасибо за ответ.

добавлено через 1 минуту
я считаю, не совсем верно тут будет советовать.. у каждого свой путь.. лично я считаю, что нет смысла в жизни делать то, чего не хочется.. и когда ты чувствуешь ,что это не твоё.. надо жить и работать и учиться - в удовольствии. Нет никаких гарантий, что потраченное время на учёбу хоть как-то окупится и пригодится.. ровно ,как и наоборот.. я знаю нереально много людей, которые если бы не учились.. тупо бы сэкономили время.. ибо учёба им никогда не пригождалась. более того, я считаю, что это вредит.. что это так система наша построена.. растить рабов, которые делают что-то и даже не знают, для чего они это делают.. просто. потмоу что так принято.. так делают все.. стадо..
полностью согласен с вашим мнением, но все равно, бумажка в будущем может пригодиться
 
Последнее редактирование:

Александр Стадников

Профессионал
Регистрация
15.07.2013
Сообщения
1,035
Реакции
382
Поинты
0.000
Мне диплом ни разу не пригодился и не пригодится. Считаю что нужно заканчивать университет исключительно для себя, не гнаться за оценками, кое-как вытянуть на синий диплом, а приоритет сделать на форекс или другой бизнес, какой по душе:wink2:. Есть учёба для образования, а есть для дохода. Это разные направления. Спасибо Роберту Кийосаки, что помог с этим разобраться:).
 

InfernoSS

Интересующийся
Регистрация
30.01.2015
Сообщения
78
Реакции
22
Поинты
0.000
Мне диплом ни разу не пригодился и не пригодится. Считаю что нужно заканчивать университет исключительно для себя, не гнаться за оценками, кое-как вытянуть на синий диплом, а приоритет сделать на форекс или другой бизнес, какой по душе. Есть учёба для образования, а есть для дохода. Это разные направления. Спасибо Роберту Кийосаки, что помог с этим разобраться.
Согласен с вами, ели-ели сдаю сессии на "отстаньте":biggrin2:
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,900
Поинты
2.762
На красный диплом иду.
Дк, при такой зарплате то, можно даже и не красный, а розовый со стразами

Она вам, между прочим, одну банальность сообщила о современной россиянской действительности -- ваши доходы и должность почти никак с этим дипломом связаны не будут, хоть красный он, хоть розовый. Что нужно чтобы занять должность с окладом в 270 тыс. - диплом? Красный диплом?:biggrin2: Не, ну еслиф он, конешно, со стразами...
Эта образовательная система выродилась, как и все остальные стороны соц. устройства. Диплом сейчас имеет смысл только лишь как пропуск на определённые должности (не те, где зарплата 270 тыс.), поэтому он, конечно, расширяет возможности, в силу наличия определенных, чисто бюрократических, традиций. Но, тогда уж лучше получать эту филькину грамоту заочно и за взятки, потому что она такова по сути своей.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Дк, при такой зарплате то, можно даже и не красный, а розовый со стразами

Она вам, между прочим, одну банальность сообщила о современной россиянской действительности -- ваши доходы и должность почти никак с этим дипломом связаны не будут, хоть красный он, хоть розовый. Что нужно чтобы занять должность с окладом в 270 тыс. - диплом? Красный диплом? Не, ну еслиф он, конешно, со стразами...
Эта образовательная система выродилась, как и все остальные стороны соц. устройства. Диплом сейчас имеет смысл только лишь как пропуск на определённые должности (не те, где зарплата 270 тыс.), поэтому он, конечно, расширяет возможности, в силу наличия определенных, чисто бюрократических, традиций. Но, тогда уж лучше получать эту филькину грамоту заочно и за взятки, потому что она такова по сути своей.
А Вы пойдёте на приём к врачу, если у него нет диплома?

добавлено через 1 минуту
Согласен с вами, ели-ели сдаю сессии на "отстаньте"
Ну так зачем себя мучить тогда? Бросайте в ВУЗ, Киосаки в зубы, и вперёд - задницей торговать, как он завещал.
 
Последнее редактирование:

danaen

Любитель
Регистрация
16.04.2013
Сообщения
100
Реакции
80
Поинты
0.000
Правильней всего, чтобы на свой вопрос ответ Вы нашли сами.
Пищу для размышлений я такую подкину.

Посмотрите сегодня на себя как на личность. Поймите, кто Вы есть, что Вы знаете о мире, людях, отношениях, культуре, науке...

Подумайте, не лишним ли было в Вашей жизни среднее образование (школа).

И здесь - вилка. Решите, что и школу посещали зазря - диагноз Ваш печален. Решите в плюс - поверьте, такой же ответ Вы себе дадите, получив высшее образование.

ПС. Тем более на бюджете... Юридический закончить - это Вам не программировать матмодели тензоров напряжений сложных сред. Так рефераты .....
 

InfernoSS

Интересующийся
Регистрация
30.01.2015
Сообщения
78
Реакции
22
Поинты
0.000
И с работой, то же будет "так..."
не будет потому что я туда не собираюсь.:biggrin2:

Подумайте, не лишним ли было в Вашей жизни среднее образование (школа).
школа не лишней была, там было как минимум довольно весело:)
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000

Timur2014

МАСТЕР
Регистрация
16.09.2014
Сообщения
2,198
Реакции
627
Поинты
0.000
Я тоже поступал на юридический факультет, на 3 курсе после того прошел практику и увидел в органах какие люди работают, понял что не хочу стать таким, и что это не мое. На другой факультет не поступил, начал заниматься делом что мне по душе и все ок. Щас не жалею ни о чем. Но хочу сказать, что обучение на ВУЗе все таки мне щас помогает в жизни, хоть и не получил диплом.
 
Сверху Снизу