• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Вывод денег на карту. Налоги

Alik Muhin

Интересующийся
Регистрация
19.01.2015
Сообщения
44
Реакции
10
Поинты
0.000
Добрый день.
Ребят скажите, как Вы выводите деньги с бинаров?
Каким банком пользуетесь? Куда деньги выводите? Как с налогами обстоят дела?
С каким примечанием деньги приходят на пластик? Поступают какие либо вопросы от банка? Были случаи блокирования карты?

Почему спрашиваю, потому что например СберБанк часто блокирует карты на которые переводишь WebMoney. Недавно у знакомого заблокировали. Им не нравится адресат "Агенство гарантий" и подпись "НДС не облагается".
 

Serg Johnson

Интересующийся
Регистрация
12.05.2014
Сообщения
70
Реакции
21
Поинты
0.000
Re: Вывод денег на карту. Налоги.

С брокеров на эпс, а с эпс на офшорные карты advcash и okpay или можно сразу на карточки, делов то)
 

postalzu

Профессионал
Регистрация
28.07.2014
Сообщения
913
Реакции
433
Поинты
0.000
Re: Вывод денег на карту. Налоги.

Почему спрашиваю, потому что например СберБанк часто блокирует карты на которые переводишь WebMoney. Недавно у знакомого заблокировали. Им не нравится адресат "Агенство гарантий" и подпись "НДС не облагается".

Через обменники вывожу уже два года периодически на карту ВТБ24, никаких проблем. Зачисление идет не через Агентство гарантий, а через кассу
 

Foxxxeremina

МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
19.09.2012
Сообщения
2,148
Реакции
1,504
Поинты
21.520
Re: Вывод денег на карту. Налоги.

СберБанк часто блокирует карты на которые переводишь WebMoney
Ничего подобного не наблюдала. Лет пять вывожу с вебмани на сбер. Суммы порой очень даже приличные. Пофиг им. Карта обычная дебетовая. Вывожу на счет карты с вебмани через банковский перевод.
 

postalzu

Профессионал
Регистрация
28.07.2014
Сообщения
913
Реакции
433
Поинты
0.000
Re: Вывод денег на карту. Налоги.

Вывожу на счет карты с вебмани через банковский перевод.

За банковский перевод получается Сбер имеет свою комиссию, поэтому молчит) А тех, с кого они ничего не имеют, прикрывают под предлогом того, что счет физлица используется как предпринимательский. По тому, что встречал в инете, ВТБ24 к этому гораздо проще относятся, да и комиссии в обменниках за вывод на этот банк поменьше
 

Alik Muhin

Интересующийся
Регистрация
19.01.2015
Сообщения
44
Реакции
10
Поинты
0.000
Re: Вывод денег на карту. Налоги.

Ничего подобного не наблюдала. Лет пять вывожу с вебмани на сбер. Суммы порой очень даже приличные. Пофиг им. Карта обычная дебетовая. Вывожу на счет карты с вебмани через банковский перевод.

С каким примечание выводите на карту?

добавлено через 8 минут
ачисление идет не через Агентство гарантий, а через кассу
Это при выводе через обменники?
А с налогами как обстоят дела?
Что скажите про карту Тинькова?
 
Последнее редактирование:

postalzu

Профессионал
Регистрация
28.07.2014
Сообщения
913
Реакции
433
Поинты
0.000
Re: Вывод денег на карту. Налоги.

Это при выводе через обменники?
А с налогами как обстоят дела?
Что скажите про карту Тинькова?

Да. С налогами все в порядке, НДФЛ с меня удерживает официальный работодатель:). Через Тинькова не рекомендую этим заниматься, там за такие дела блокируют карты еще быстрее, чем в Сбере, судя по отзывам
 

LookUse

Любитель
Регистрация
02.09.2014
Сообщения
154
Реакции
46
Поинты
0.000
Re: Вывод денег на карту. Налоги.

Добрый день.
Ребят скажите, как Вы выводите деньги с бинаров?
Каким банком пользуетесь? Куда деньги выводите? Как с налогами обстоят дела?
С каким примечанием деньги приходят на пластик? Поступают какие либо вопросы от банка? Были случаи блокирования карты?

Почему спрашиваю, потому что например СберБанк часто блокирует карты на которые переводишь WebMoney. Недавно у знакомого заблокировали. Им не нравится адресат "Агенство гарантий" и подпись "НДС не облагается".

Если Брокер работает легально, то вывод на карту возможен исключительно в объеме ввода с нее.
Банки не блокируют подобные платежи, т.к. путь финансов от Брокера: со счета Брокера в компанию, эмитент карты (Виза, Мастеркард), далее платежная система осуществляет транзакцию на счет, к которому привязана карта.
Налоги в этом случае всегда равны 0.
Прибыль, Брокер работающий легально, может вывести исключительно на личный счет владельца торгового счета прямой фин транзакцией.
Переводы более 10К долл США, попадают под фин мониторинг. Налоги взимаются согласно законодательству вашей страны (в России например, до апреля месяца последующего за фискальным годом, вы должны подать декларацию).
При этом вы можете потребовать у Брокера отчет по операциям по вашему торговому счету (расход = доход или сальдо) и письмо о том, что у вас открыт торговый счет для предоставления в налоговою (не всегда принимают).
Если вы уже выводили прибыль от данной деятельности, то наверняка знаете, что в России вы попадаете не под ставку подоходного налога, а под 30% (как налог от получения приза или выигрыша - или пользуйтесь услугами налогового консультанта).
В отношении карт (см выше) знайте, что карта инструмент не самостоятельный. Она всегда привязана к расчетному счету и без него не существует.

Обращайтесь:)
 

Foxxxeremina

МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
19.09.2012
Сообщения
2,148
Реакции
1,504
Поинты
21.520
Re: Вывод денег на карту. Налоги.

Переводы более 10К долл США, попадают под фин мониторинг.
Хм интересно, это за раз, или в течении какого то времени если 10к. В любом случае я узнавала в банке своем, сказали, что сами сведения они не передают, только по запросу Налогового органа. А запрос налоговики просто так ни с того ни с сего не будут делать. Должно быть обязательно ОСНОВАНИЕ запроса. С 1 июля 2014 года банки стали передавать сведения об открытых кредитных и дебетовых счетах.

А вот согласно этому

ФЗ "ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ПРОТИВОДЕЙСТВИИ ЛЕГАЛИЗАЦИИ (ОТМЫВАНИЮ) ДОХОДОВ, ПОЛУЧЕННЫХ ПРЕСТУПНЫМ ПУТЕМ, И ФИНАНСИРОВАНИЮ ТЕРРОРИЗМА"
Статья 6. Операции с денежными средствами или иным имуществом, подлежащие обязательному контролю
1. Операция с денежными средствами или иным имуществом подлежит обязательному контролю, если сумма, на которую она совершается, равна или превышает 600000 рублей либо равна сумме в иностранной валюте, эквивалентной 600000 рублей, или превышает ее

т.е. отсюда вывод.

1. Более 600 т.р. не выводим за одну операцию.

2. Лучше завести офшорную карту и выводить на нее.
 

Alik Muhin

Интересующийся
Регистрация
19.01.2015
Сообщения
44
Реакции
10
Поинты
0.000
Re: Вывод денег на карту. Налоги.

Хм интересно, это за раз, или в течении какого то времени если 10к. В любом случае я узнавала в банке своем, сказали, что сами сведения они не передают, только по запросу Налогового органа. А запрос налоговики просто так ни с того ни с сего не будут делать. Должно быть обязательно ОСНОВАНИЕ запроса. С 1 июля 2014 года банки стали передавать сведения об открытых кредитных и дебетовых счетах.

А вот согласно этому



т.е. отсюда вывод.

1. Более 600 т.р. не выводим за одну операцию.

2. Лучше завести офшорную карту и выводить на нее.

Вы Сбером пользуетесь? Какая карта у вас? Официальная з/п на нее уходит?
 

LookUse

Любитель
Регистрация
02.09.2014
Сообщения
154
Реакции
46
Поинты
0.000
Foxxxeremina,
С точки зрения практиков, не теоретиков....
При любой транзакции в эквиваленте равной или более 10К долл, банк направляет сведения в фин контроль. Для вас это однозначно задержка в получение средств без объяснения причин минимум на неделю и необходимость затребовать "свифтовку" у Брокера (отправителя платежа).
Сейчас мы говорим исключительно о прибыли. Не о cost.
"Офшорная карта" вам погоды не сделает. Нужен счет на ваше имя (к которому может быть привязана карта), но прибыль выводится исключительно и только на счет прямой транзакцией минуя карту (т.е. платежную систему такую как Visa или Mastercard).
При этом Банк не имеет значение. Имеет значение страна его нахождения с точки зрения режима налого обложения.
 

Foxxxeremina

МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
19.09.2012
Сообщения
2,148
Реакции
1,504
Поинты
21.520
"Офшорная карта" вам погоды не сделает. Нужен счет на ваше имя (к которому может быть привязана карта)
Карта Payoneer + счет в американском банке к ней. Чем не вариант?

добавлено через 1 минуту
Вы Сбером пользуетесь?
На сбер вывожу до 100 т.р. и именно через webmoney, напрямую с вебмани. Пока тишина. Но, честно говоря сама волнуюсь. Слухов много и именно по сберу. Мало того у меня это зарплатная карта гос.служащего еще к тому же))
 
Последнее редактирование:

LookUse

Любитель
Регистрация
02.09.2014
Сообщения
154
Реакции
46
Поинты
0.000
Карта Payoneer + счет в американском банке к ней. Чем не вариант?


Payoneer, это National Bank of America к которой привязана Израильская компания Payoneer (офис в Тель Авиве).
Открытие счета, его верификация и получения карты - online banking.
Фактически, по сути, это аналогично Scrill.
Прибыль вы туда вывести не сможете, т.к. реквизитов расчетного счета вы не сможете предоставить.
По крайней мере мы не смогли их получить.
И еще раз: прибыль не выводится "на карту". Только на личный счет владельца торгового счета.
Или у вас другой опыт?
 

Foxxxeremina

МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
19.09.2012
Сообщения
2,148
Реакции
1,504
Поинты
21.520
И еще раз: прибыль не выводится "на карту".
Прибыль выводится на счет. А счет этот может быть любым. Это также может быть счет карты. По сути тогда и получается что прибыль вывелась на "карту". Например в Опшнбите я давно в профите, и вывод больше, чем ввод. Т.е. вся прибыль мне выводят на реквизиты, которые я им указала. Я им указала номер счета карты. Деньги автоматически поступают на счет карты и лежат на карте.

Теперь, что касается пионера



Вот он номер счета.
 

Alik Muhin

Интересующийся
Регистрация
19.01.2015
Сообщения
44
Реакции
10
Поинты
0.000
Так господа, что посоветуете тогда? Как, куда выводить деньги с опционов?
В плане налогов проще будет, если оформить ип?
 

Foxxxeremina

МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
19.09.2012
Сообщения
2,148
Реакции
1,504
Поинты
21.520
И еще раз: прибыль не выводится "на карту".
Прибыль выводится на счет. А счет этот может быть любым. Это также может быть счет карты. По сути тогда и получается что прибыль вывелась на "карту". Например в Опшнбите я давно в профите, и вывод больше, чем ввод. Т.е. вся прибыль мне выводят на реквизиты, которые я им указала. Я им указала номер счета карты. Деньги автоматически поступают на счет карты и лежат на карте.

Теперь, что касается пионера



Вот он номер счета.
Так господа, что посоветуете тогда? Как, куда выводить деньги с опционов?
В плане налогов проще будет, если оформить ип?
Да зачем оно Вам нужно? Сначала заработайте! Это не так легко как кажется на первый взгляд. А во-вторых, но я как сотрудник ФНС пока еще, могу с уверенностью Вас заверить, что пока еще государство не додумалось проверять ЭПС. Возможно скоро и дойдут до этого, но пока это случится можно хорошо подзаработать. Может в каких то регионах строже, я не могу утверждать за все города, но лично у нас не самое захолустье и пока, что есть еще до кого докопаться. Физ лиц трогают меньше всего. Так что смело выводите на карту, а если платежи будут более 10 к, заведите карту payoneer и откройте счет в скрилл. И тогда работайте по схеме - скрил -payoneer. Эта карта зарубежная, но пользоваться вы ей сможете также как и Российской, а то, что она в принадлежит Американскому банку, налоговая никоем боком проверить не сможет. Так как нужен оффициальный запрос в банк, чтобы получить движение по счету.

Вообщем еще раз - сначала заработайте, и потом решайте проблемы, по мере их поступления. А до того времени, когда заработок перевалит за 10к может много чего измениться :)
 

ABC-Forex

Профессионал
Регистрация
27.12.2012
Сообщения
1,046
Реакции
231
Поинты
22.360
Re: Вывод денег на карту. Налоги.

Ничего подобного не наблюдала. Лет пять вывожу с вебмани на сбер. Суммы порой очень даже приличные. Пофиг им. Карта обычная дебетовая. Вывожу на счет карты с вебмани через банковский перевод.

Я тоже выводил так несколько лет без проблем. В один прекрасный момент заблокировали. Так что это может внезапно произойти.. а может и нет..
 

Lucky 575372721

Интересующийся
Регистрация
03.02.2015
Сообщения
10
Реакции
3
Поинты
0.000
Re: Вывод денег на карту. Налоги.

вывод на карту возможен исключительно в объеме ввода с нее

Вот именно этот пункт меня и оттолкнул от одного известного брокера. Потому что для меня это очень неудобно. "Вывод на карту в размере депозита, а остальное - на кошелёк". Я например, не пользуюсь ни кошельками, ни скриллами, ни прочим. Мне удобна только и исключительно карта.
Хорошо хоть узнала про этот кошмар, прежде чем счёт у них открыть :)
 

LookUse

Любитель
Регистрация
02.09.2014
Сообщения
154
Реакции
46
Поинты
0.000
Re: Вывод денег на карту. Налоги.

Lucky 575372721,

Честно говоря, не понятна проблема. Есть карта, значит есть счет к которой карта привязана. То, что с карты ввели, уйдет через карту на счет. Прибыль, минуя карту напрямую на счет.
 

Lucky 575372721

Интересующийся
Регистрация
03.02.2015
Сообщения
10
Реакции
3
Поинты
0.000
Re: Вывод денег на карту. Налоги.

Честно говоря, не понятна проблема.

:biggrin2: Не обращайте внимания - у меня там свои тараканы)) Если серьёзно, попытаюсь объяснить) Есть карта, с которой вносится депозит. 10$, к примеру. Я чудесным образом оборачиваю этот депозит многократно и хочу вывести его обратно _на карту_. По условиям брокера, мне выведут _на карту_ из этого оборота те самые 10$. Остальное - на кошелёк, скрилл и тд и тп. Но я НЕ ХОЧУ выводить ни на кошельки, ни на скрилл, ни куда-либо ещё. Я хочу получить всё на карту, а не делать лишних телодвижений с другими платёжными системами. Я не люблю ни кошельки, ни скриллы, они для меня неудобны, у меня их нет и регать это всё ради брокера я не хочу. И ещё: мало того, что вывод в размере депозита, так там ещё берут и комиссию на карту (или банковский счёт). Очень надеюсь, что это единственный брокер, у кого такие...условия.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу