• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Официальный курс гривны упал до нового исторического минимума

fedynets

Любитель
Регистрация
29.01.2015
Сообщения
145
Реакции
11
Поинты
0.000

3 февраля 1015 Национальным Банком Украины было установлено официальный курс доллара, который стал максимальным за всю историю. И на данный момент 1 доллар стоит 16,24 гривны. Данная информация получена с сайта регулятора. В то время, как курс доллара более 16 гривен, евро стоит на 2 гривны больше.

Со последние несколько дней минимумы гривны обновлялись неоднократно. 30 января стоимость доллара была 16,16 гривны, на день раньше - 15,95, 27 января - 15 гривен 90 копеек.

Раньше Нацбанком было введено ограничение на курс доллара и евро в пунктах обмена. По данным ограничениями курс валют не должен превышать пяти процентов от официального курса, который устанавливает регулятор. Сразу же после этого операции с валютами переместились на черный рынок. Где доллар продают по цене в 20 гривен. В то время как в пунктах обмена устанавливают курс, очень близок к официальному.

Под конец прошлого года глава НБУ Валерия Гонтарева сделала заявление о том, что девальвация гривны тесно связана с обесцениванием российского рубля. В начале осени 2014 года Национальный банк издал постановление, согласно которому деньги из банкоматов можно снимать только в гривнах. Через неделю, 9 сентября в Украине перешли к плавающему курсу валют. Как заявили в регуляторе, НБУ в дальнейшем не сможет поддерживать гривну при экономике, ориентированной на импорт. За весь прошлый год, доллар подорожал к гривне почти на 75 процентов.
 

Teror

Любитель
Регистрация
30.08.2012
Сообщения
191
Реакции
59
Поинты
0.000
Гривна переписывает историю) Жаль только, что в плохом смысле переписывает...
 
Сверху Снизу