• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Банк Торгового Финансирования - tfbank.ru

nlobp

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
7,678
Реакции
2,403
Поинты
0.000
Банк Торгового Финансирования
Лицензия № 1982



http://www.tfbank.ru

Полное наименование - КОММЕРЧЕСКИЙ БАНК «БАНК ТОРГОВОГО ФИНАНСИРОВАНИЯ» (Общество с ограниченной ответственностью)
Сокращенное наименование - КБ "БТФ" ООО
КОММЕРЧЕСКИЙ БАНК "БАНК ТОРГОВОГО ФИНАНСИРОВАНИЯ" (Общество с ограниченной ответственностью) учрежден в соответствии с Российским законодательством в 1992 г.
БАНК ТОРГОВОГО ФИНАНСИРОВАНИЯ обладает следующими лицензиями:
Лицензия Центрального Банка Российской Федерации № 1982 от 6 ноября 2001 года на осуществление банковских операций со средствами в рублях и иностранной валюте (без права привлечения во вклады денежных средств физических лиц).
Лицензия Центрального Банка Российской Федерации № 1982 от 2 июля 2001 года на осуществление банковских операций по привлечению во вклады денежных средств физических лиц в рублях и иностранной валюте.
25 ноября 2004 года КБ «Банк Торгового Финансирования» включен в реестр банков-участников системы обязательного страхования вкладов под номером 206.
БАНК ТОРГОВОГО ФИНАНСИРОВАНИЯ является членом общественных организаций и ассоциаций:
• Московская Межбанковская Валютная Биржа
• Ассоциация Российских Банков
• Международная телекоммуникационная ассоциация S.W.I.F.T.
• Деловая Лига стран Северо-Восточной Азии
БАНК ТОРГОВОГО ФИНАНСИРОВАНИЯ – обладатель Ежегодной национальной премии «Компания года – 2010» в номинации «За финансовую поддержку предприятий реального сектора».
Несмотря на мировой финансовый кризис Банк не пересматривал условия кредитования реального сектора экономики, в том числе процентные ставки и формат своих взаимоотношений с Клиентами.
Высокий уровень доверия между Банком и его контрагентами проявился именно в этот сложный период. Изначально доверив Клиентам денежные средства, мы посчитали необходимым в условиях жесточайшего кризиса ликвидности и дальше оказывать им поддержку, не используя ситуацию для извлечения сверхприбыли, оставаясь стабильным и ответственным партнером.

Услуги

Вклады
http://www.tfbank.ru/private_clients/contributions/

Кредитование
http://www.tfbank.ru/private_clients/lending/

Банковские карты
http://www.tfbank.ru/private_clients/plastic_cards/

Банковские сейфы
http://www.tfbank.ru/private_clients/safety_deposit_boxes/

Услуги инкассации
http://www.tfbank.ru/private_clients/collection_services/

Банк-Клиент
http://www.tfbank.ru/private_clients/bank_client/

Монеты из драгоценных металлов
http://www.tfbank.ru/private_clients/monety/
 

MurloKot

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
33,103
Реакции
56,699
Поинты
25.010
Банк Торгового Финансирования не пополняет вклады и не открывает новые -

Столичный Банк Торгового Финансирования не пополняет действующие вклады и не открывает новые. Об этом сообщают пользователи «Народного рейтинга» Банки.ру.

Сотрудник банка, с которым редакция связалась по номеру, указанному на сайте, подтвердил данную информацию.

«В ближайшее время вклады мы не пополняем. Это из-за законодательства. В связи с тем, что у нас слишком много привлеченных средств, мы по распоряжению руководства больше не принимаем средств во вклады и не открываем новые. Данное соглашение было принято по определенным законодательным ограничениям, которые мы не можем подвергать дополнительным рискам», — сообщил сотрудник.

На вопрос, связано ли это с решением ЦБ, в кол-центре ответили, что «можно и так сказать, пока так». Однако подтвердить данную информацию не удалось.

По сведениям Банки.ру, у кредитной организации существует избыток ликвидности. Банк временно ограничил прием и пополнение некоторых вкладов, новые депозиты можно открывать на сумму выше 1,5 млн рублей.

На момент написания материала банк не смог предоставить оперативный комментарий.

Источник: Banki.ru

Очередной кандидат на вылет.
 

MurloKot

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
33,103
Реакции
56,699
Поинты
25.010
ЦБ отозвал лицензию у Банка Торгового Финансирования

Центральный банк России отозвал лицензию у Банка Торгового Финансирования. Об этом регулятор сообщает в своем пресс-релизе.

«Банк России информирует о принятом решении об отзыве с 28 сентября 2018 года лицензии на осуществление банковских операций у кредитной организации АО КБ «Банк Торгового Финансирования», регистрационный номер 1982, Москва», — говорится в сообщении.

Решение принято в связи с неисполнением банком федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России, учитывая неоднократное применение в течение одного года мер, предусмотренных федеральным законом «O Центральном банке Российской Федерации (Банке России)», и принимая во внимание наличие реальной угрозы интересам кредиторов и вкладчиков. Банк России шесть раз в течение последних 12 месяцев применял в отношении кредитной организации меры надзорного воздействия, в том числе дважды вводил ограничения на привлечение денежных средств физических лиц.

«Бизнес-модель БТФ в значительной степени была ориентирована на обслуживание интересов его акционеров и связанных лиц. Ссудная задолженность компаний, прямо или косвенно связанных с конечными бенефициарами кредитной организации, составляла порядка 45% от кредитного портфеля. Кредитование данных заемщиков привело к образованию на балансе банка значительного объема неработающих активов, включая недвижимое имущество, учтенное по завышенной стоимости. Объективное отражение стоимости принадлежащих БТФ объектов недвижимости по требованию надзорного органа выявило существенное ухудшение финансовых показателей кредитной организации, свидетельствующее о наличии в ее деятельности оснований для осуществления мер по предупреждению несостоятельности (банкротства) и, как следствие, реальной угрозы интересам кредиторов и вкладчиков. Кроме того, банком систематически проводились непрозрачные для надзорного органа сделки, направленные на сокрытие реального объема принимаемых кредитных рисков и обеспечение формального соблюдения пруденциальных норм деятельности», — говорится в сообщении.

В банк назначена временная администрация до момента назначения конкурсного управляющего либо назначения ликвидатора. Полномочия исполнительных органов кредитной организации в соответствии с федеральными законами приостановлены.

БТФ является участником системы страхования вкладов. Отзыв лицензии на осуществление банковских операций является страховым случаем.

Согласно данным отчетности, по величине активов на 1 сентября 2018 года кредитная организация занимала 292-е место в банковской системе Российской Федерации.

Источник: Banki.ru
 

LSasha

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.05.2007
Сообщения
8,800
Реакции
4,692
Поинты
0.000
Переношу в проблемные.
 
Сверху Снизу