• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Деньги из мусора - Страница 2

itvaplast

Интересующийся
Регистрация
01.02.2015
Сообщения
41
Реакции
3
Поинты
0.000
От кого? Про что вы говорите?
 

Boobroov-UKR

Интересующийся
Регистрация
30.01.2015
Сообщения
21
Реакции
1
Поинты
0.000
psygnosis,оборудование есть, но для переработки мусора от населения нужно доп оборудоваение

Какое дополнительное оборудование, сколько оно стоит? Я так понял вы серьезно подошли к этому делу. Продумали где брать бутылки, вы же думаю не станните лично ездить по свалкам и собирать. Нужен поставщик, тогда ему нужно платить и т.д. Мне интересно, через сколько этот бизнес окупится?
 

dvrk78

Новичок
Регистрация
02.09.2014
Сообщения
40
Реакции
14
Поинты
0.000
У нас в городе под пластик и бумагу отдельные контейнеры ставят во дворах
У нас тоже есть контейнеры для разных типов отходов. Только вот по наблюдениям, многие не заморачиваются и бросают мусор туда, куда получится.
 

itvaplast

Интересующийся
Регистрация
01.02.2015
Сообщения
41
Реакции
3
Поинты
0.000
Я смотрю вам вообще не известен этот бизнес, сырья очень много , куча свалок, и вообще любых отходов.

добавлено через 3 минуты
Сколько стоит, это одно , вот сколько стоит настроить производство , это аренда , настройка , наладка, загрузка сырьем, очень много фактора, так сложно сказать сколько это стоит, скажите сколько есть?)

добавлено через 4 минуты
Сколько стоит, это одно , вот сколько стоит настроить производство , это аренда , настройка , наладка, загрузка сырьем, очень много фактора, так сложно сказать сколько это стоит, скажите сколько есть?)
 
Последнее редактирование:

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,441
Реакции
814
Поинты
0.000
У нас тоже есть контейнеры для разных типов отходов. Только вот по наблюдениям, многие не заморачиваются и бросают мусор туда, куда получится.

Народ нужно приучать к раздельному сбору мусора, но обычной социальной рекламы и трындежа по телеку будет недостаточно. Нужно сделать так, что бы это было выгодно как государству, так и обычным людям.

Вообще, это не только "деньги из мусора", но и большой плюс к улучшению экологии, чем больше переработают, тем меньше вырубят леса, тем меньше отходов и мусора закопают на мусорных полигонах.
 

itvaplast

Интересующийся
Регистрация
01.02.2015
Сообщения
41
Реакции
3
Поинты
0.000
Народ нужно приучать к раздельному сбору мусора, но обычной социальной рекламы и трындежа по телеку будет недостаточно. Нужно сделать так, что бы это было выгодно как государству, так и обычным людям.

Вообще, это не только "деньги из мусора", но и большой плюс к улучшению экологии, чем больше переработают, тем меньше вырубят леса, тем меньше отходов и мусора закопают на мусорных полигонах.

я полностью с вами согласен, для этого сайт и сделали
 

psygnosis

Специалист
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
513
Реакции
689
Поинты
0.000
для этого сайт и сделали
Ну зачем же так душой кривить-то? Только что выше сказали, что "много возьни" с отходами которые куча народу в городе готова собирать и доставлять, т.е. выходит что вам плевать что они на свалку едут. Так что сайт прежде всего ваш для личной выгоды :money:, не более того :wink2:

для переработки мусора от населения нужно доп оборудоваение
Кстати озвучьте, если представляете, для интереса цену на необходимое оборудование, а то вдруг движение захочет по 5 рублей скинуться :)
 
Последнее редактирование:

itvaplast

Интересующийся
Регистрация
01.02.2015
Сообщения
41
Реакции
3
Поинты
0.000
круто, отличная группа
itvaplast,я вам еще раз говорю нужно для этого спец оборудование , оно дорогое
пока такого у нас нету

добавлено через 1 минуту
примерно 100-150 евро +доставка установка и дополнительное место для него , много чего нужно
пока нет на это денег, чтобы хотя бы перерабатывать около 200 т в месяц сырья от населения
 
Последнее редактирование:

psygnosis

Специалист
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
513
Реакции
689
Поинты
0.000
примерно 100-150 евро +доставка установка и дополнительное место для него , много чего нужно
пока нет на это денег, чтобы хотя бы перерабатывать около 200 т в месяц сырья от населения
Спасибо, буду теперь хотя бы в курсе ситуации.
 

itvaplast

Интересующийся
Регистрация
01.02.2015
Сообщения
41
Реакции
3
Поинты
0.000
это еще минимальные цены . хорошее итальянское стоит 1.5 млм евро , так что есть куда развиваться
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Думаю желающих получать прибыль с мусора в России достаточно, старые методы утилизации заняты а новые методы из мусора делать что то еще сейчас активно осваиваются и несмотря на то что возникает множество проблем с открытием бизнеса, бизнесмены адаптируются и выживут только сильнейшие. А с учетом того что население растет и мусор будет всегда, думаю многим хватит места в мусорном бизнесе.
 

Sergo78

Интересующийся
Регистрация
15.02.2011
Сообщения
89
Реакции
16
Поинты
0.000
Да, тему я поднял животрепещущую:) Ну и каковы минимальные вложения в этот бизнес?
И все пишут про пластик, а с картоном, что невыгодно связываться?
 

itvaplast

Интересующийся
Регистрация
01.02.2015
Сообщения
41
Реакции
3
Поинты
0.000
мы с ним не работаем, там нужен очень большой объем , что бы что то заработать , хотя бы в месяц оборачивать 1000 т

добавлено через 4 минуты
да вы правы, мы и пытаемся занять место)), мусoра много , но с ним надо работать , а это $$$$ стоит дорого, мы начали пока с чистых отходов , вырастим и возьмемся за грязные)
 
Последнее редактирование:

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Да, тему я поднял животрепещущую:) Ну и каковы минимальные вложения в этот бизнес?
И все пишут про пластик, а с картоном, что невыгодно связываться?
Невыгодно связываться с продажей снега у эскимосов, шутка :) А насчет пластика или картона, все зависит от того насколько вы качественный будете производить продукт и есть ли кто поблизости в пределах страны, кому это нужно. Уверен что востребовано все, а если продукт хорош то и экспортом можно попробовать заняться, но тут уже все от ваших финанс зависит, потянете ли такой размах.
 

itvaplast

Интересующийся
Регистрация
01.02.2015
Сообщения
41
Реакции
3
Поинты
0.000
уже много отходов уходит на экспорт в связи скачком евро, мы осваиваем стараемся)
 

GeRoWaR

Интересующийся
Регистрация
12.04.2015
Сообщения
30
Реакции
1
Поинты
0.000
И так даже можно??? круто, многое узнал с вашего форума))
 

ДИВО

Любитель
Регистрация
23.03.2013
Сообщения
243
Реакции
17
Поинты
0.000
Недавно один предприниматель, предложил местным властям услугу по бесплатному вывозу мусора. Все расходы, контейнера, автотранспорт брал на себя. Условие было с одной стороны банальное. Освободить или снизить налог, от этого вида деятельности. Имеется ввиду, дальнейшая переработка мусора. Итог. Ему отказали.
 

Артур888

Интересующийся
Регистрация
06.05.2015
Сообщения
26
Реакции
0
Поинты
0.000
Тема актуальная и нужная для всех: бизнес - человек - окружающая среда(природа). Кто не знает - в океане плавают целые мусорные острова. Площадь самого большого острова - около 1,8 млн.кв.километров. Наберите в поисковике - мусорные острова . . .
 
Сверху Снизу