• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Прогноз движения 16 валютных пар

Xandrik

Интересующийся
Регистрация
01.02.2008
Сообщения
113
Реакции
3
Поинты
0.000
Предлагаю на обсуждение форумчан свой прогноз по движению 16 валютных пар на основе уникального метода прогнозирования (не даю ссылку на метод, дабы не сочли мою тему за рекламу - в подписи другое стоит).
Как "читать" прогноз? Под каждым символом валютной пары может стоять один из следующих символов: "0" - ноль означает отсутствие прогнозируемого дижения; "-" - минус означает, что в обозначенный период времени (их два: 4 и 24 часа) ожидается снижение курса; "+" - плюс означает повышение. Конкретных уровней в цифрах прогноз не дает, но от этого его полезность не падает - существует много вариантов трейдинга по прогнозу.Об этом подробнее в следущий раз. Пока хотелось бы дать ссылку на статистику по заработанным пунктам на основе прогноза Посмотреть вложение Прогноз.zip. Вот еще стейтмент с демо счета- там торговал на основе суточного прогноза.Посмотреть вложение DetailedStatement.zip. Хотелось бы узнать мнение профессионалов - видно ли потенциал в торговле?.
 
Последнее редактирование:

гюрза

Специалист
Регистрация
23.11.2008
Сообщения
668
Реакции
46
Поинты
0.000
Ответ: Прогноз движения 16 валютных пар

Я не профи, просто постоянно в рынке (1 год)...Извините, пожалуйста, но я не понял Ваш экселевский файл...Что там? По-подробнее, пожалуйста.
 

Xandrik

Интересующийся
Регистрация
01.02.2008
Сообщения
113
Реакции
3
Поинты
0.000
Ответ: Прогноз движения 16 валютных пар

В файле содержится статистика по прогнозу. Сейчас подправил файлик - скачайте тот же самый еще раз - там в примечаниях все объяснил. Сегодня вечером выложу свежий прогноз - тогда, наверно, станет понятней идея прогнозирования. Буду рад ответить на любые вопросы. Тему открыл как-то непродуманно- постараюсь выложить подробную статью по методу.
 

Xandrik

Интересующийся
Регистрация
01.02.2008
Сообщения
113
Реакции
3
Поинты
0.000
Ответ: Прогноз движения 16 валютных пар

Вот собственно, сам прогноз
http://ScreenHunter_01 May. 06 20.47
Верхняя строка - прогноз на 4 часа, нижняя - на 24 часа. Теперь ждем конца прогнозируемых периодов для подведения результата.
 

Вложения

  • ScreenHunter_01 May. 06 20.47.gif
    ScreenHunter_01 May. 06 20.47.gif
    4.4 KB · Просмотры: 272

Xandrik

Интересующийся
Регистрация
01.02.2008
Сообщения
113
Реакции
3
Поинты
0.000
Ответ: Прогноз движения 16 валютных пар

Вот итоги прогноза (не знаю как сделать крупнее картинки). В правом углу указан процент правильных прогнозов и прибыль в пунктах, если бы были открыты ордера по рынку и закрыты ровно через 4 и 24 часа соответственно прогнозируемому интервалу.вот для 4 часовScreenHunter_01 May. 07 21.12.gif

вот для сутокScreenHunter_02 May. 07 21.12.gif
 

Xandrik

Интересующийся
Регистрация
01.02.2008
Сообщения
113
Реакции
3
Поинты
0.000
Ответ: Прогноз движения 16 валютных пар

Как работать с прогнозом.
Ценность прогноза можно оценить, если применять его для следующей стратегии:
Раз в сутки, ровно в 19:00 МСК (задержка максимум 5 минут) здесь публикую прогноз в том виде, как в было показано в сообщениях выше - синяя табличка. Согласно этой таблице выставляются ордера прямо по рынку - если под парой минус - ордер sell, если плюс - ордер buy, если ноль - ордер не выставляется. Так как прогноз дается для двух интервалов - 4 часа и сутки, лучше для них использовать два разных счета. Далее ждем истечения интервала для соответствующего прогноза - 4 часа или сутки - и закрываем все позиции.
Затем сверяем прогнозы на своем демо с итогом, который также здесь привожу: выкладываю новую таблицу, в ней уже плюс означает что прогноз сбылся (уровень цены соответствующей пары изменился в правильную сторону), а минус означает что прогноз не сбылся (уровень цены по истечении интервала находится в противоположном от прогнозируемого направлении). В правом углу таблицы приводится процент прибыльных сделок от общего количества и совокупная прибыль или убыток в пунктах.
 

OrlandO

Любитель
Регистрация
17.05.2007
Сообщения
752
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Прогноз движения 16 валютных пар

так, а смысл создания темы , чтобы выложить в ней один прогноз , который должен как я понимаю выкладываться 6 раз в день , и все ?? я так понимю , что если ва интересуют мнения . то надо как минимум 2 раза в день выкладывать его !
 

Xandrik

Интересующийся
Регистрация
01.02.2008
Сообщения
113
Реакции
3
Поинты
0.000
Ответ: Прогноз движения 16 валютных пар

Выкладываю прогноз на предстоящие 4 часа:
ScreenHunter_03 Jul. 06 20.51.gif
и на сутки:
ScreenHunter_04 Jul. 06 20.51.gif
завтра в это же время выкладываю итог по данному прогнозу а также новый прогноз
 

Xandrik

Интересующийся
Регистрация
01.02.2008
Сообщения
113
Реакции
3
Поинты
0.000
Ответ: Прогноз движения 16 валютных пар

так, а смысл создания темы , чтобы выложить в ней один прогноз , который должен как я понимаю выкладываться 6 раз в день , и все ?? я так понимю , что если ва интересуют мнения . то надо как минимум 2 раза в день выкладывать его !
Смысл темы - показать прибыльность торговли по представляемому прогнозу. Вообще, конечно, хотел бы чаще одного раза в сутки делать прогноз, но пока нет возможности. Как я писал выше, прогноз можно применять для торговли , поэтому даже раз в сутки получать сигналы для торговли считаю достаточным.
 

Veri

Любитель
Регистрация
07.04.2008
Сообщения
125
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Прогноз движения 16 валютных пар

Смысл темы - показать прибыльность торговли по представляемому прогнозу. Вообще, конечно, хотел бы чаще одного раза в сутки делать прогноз, но пока нет возможности. Как я писал выше, прогноз можно применять для торговли , поэтому даже раз в сутки получать сигналы для торговли считаю достаточным.

Уважаемый,Вы жжёте,я Сам "почти Сорес",вот бы знать куда Медведев пошлёт Обаму:crackup:

ЗЫ:Займитесь FOREXом:t-1doh:,Без Обид!
 
Последнее редактирование:

Xandrik

Интересующийся
Регистрация
01.02.2008
Сообщения
113
Реакции
3
Поинты
0.000
Ответ: Прогноз движения 16 валютных пар

Некоторые изменения в прогнозировании. Теперь прогноз будет выходить минимум 2 раза в сутки и только для 24 часового интервала. Вот свежий прогноз:
ScreenHunter_01 Aug. 25 12.52.gif
 
Сверху Снизу