SeoProject - нет сайта

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Horer

Интересующийся
Регистрация
15.10.2008
Сообщения
51
Реакции
1
Поинты
0.000
ОПИСАНИЕ:
Данный проект представляет собой скорее не HYIP в привычном своём понимание, а нечто другое, даже затрудняюсь придумать название этому виду деятельности.
Возможно, подойдёт понятие - доверительное управление.

И в самом деле, многие фонды заявляют источником своей прибыли игру на Фороксе или другой трейдинг. Собственно, понятие доверительное управление и подразумевает предоставление услуг управления капиталом на бирже или в инвестирование. Инвестирование в HYIPах встречается редко, зато Фороксом занимается каждый второй HYIP.

Так вот мой фонд занимается именно инвестированием. У меня нет ни какого офф-лайн бизнеса. Нет сети гостинец на Лазурном берегу Франции (к сожалению). И даже нет активов в крупных нефтяных компаниях. Поэтому я не буду рассказывать о перспективах обогащения при вложение своих средств в эти сферы.

НО...
У меня есть весьма полезный актив - это мои знания, умения и опыт как раз в той сфере, куда я предлагаю инвестировать.
Думаю, по названию фонда уже стало понятно, что речь идёт о SEO (Search Engine Optimization) или поисковая оптимизация сайтов.

Я не буду рассказывать, что это такое и с чем это едят. Знающие люди и так всё понимают, а не знающим и не надо.
Скажу лишь одно. SEO зародилось в России совсем недавно. Рынок огромен и абсолютно не объят. При этом, благодаря нашим любимым поисковым системам постоянно развивается.
SEO это многосторонняя и сложна наука у которой десятки направлений. Одним из направлений занимаюсь и я. Я приобретаю и продвигаю небольшие сайты (так называемые сателлиты) довольно приличного качества. А далее получаю прибыль благодаря размещению на сайтах рекламы. Клиентов довольно много.

ВЫГОДЫ:
Главная выгода это естественно прибыль.
Средний период окупаемости подобного сайта 3-4 месяца.
Далее идёт уже чистая прибыль. По моим подсчётам на 4-6 месяц прибыль оставляет 10-35% ежемесячно от затрат на покупку сайта.

УСЛОВИЯ:
Проект не подразумевает определённые фиксированные выплаты инвесторам. Выплаты будут варьироваться и зависеть от прибыли отдельно взятого сайта.
Период окупаемости инвестиций 3-4 месяца, далее идёт прибыль в размере 10-35% ежемесячно.
Доходы увеличиваются в геометрической прогрессии по мере раскрутки сайта.
Я, как управляющий и специалист, оставляю себе скромные 50% от прибыли (предполагаемый процент прибыли рассчитан с учётом моей комиссии).

ПРОЦЕСС:
Процесс инвестирования прост до безобразия. На каждый отдельно взятый сайт (далее Проект) создаётся отдельная независимая система приёма вкладов. Другими словами выпускаются 10 долей (далее Акции) номиналам 10USD.
Далее, после распродаже всех акций, производится приобретение проекта и начала работы над ним.
Часть средств идёт на покупку проекта (варианты определяю я), а часть на первичное продвижение.
Далее, по ходу работы, в зависимости от быстроты окупаемости проекта, я определяю периоды выплаты прибыли. Но не реже чем раз в месяц.
На период окупаемости проекта я не беру ни какой комиссии.
Оплата происходит на мой счёт WM в WMZ или WMR.

ГАРАНТИИ:
И так гарантии.
Первым делом потребуется помощь самих участников проекта. Перед покупкой первого проекта, будет необходимость в выборе гаранта. Им может быть любой уважаемый участник форума по желанию участников форума.
Этому человеку я передам все права доступа к сайту проекта. Такие как доступ к хостингу сайта и панель управления. Если этот человек будет из Москвы, то и домен оформлю на его имя.
Каждый проект будет максимально открыт. Любой желающий сможет видеть статистику продвижения и прибыли по проекту. Будут публиковаться отчёты и ответы на любые вопросы.

P.S. Роль гаранта уже взял на себя администратор форума rusMMS goldeuro. Все данные по хостингу и доменам будут храниться у него.


РИСКИ:
Единственный и главный риск - это санкции со стороны поисковых систем, в частности Яндекса. Сайт могут просто не взять в индекс, что на корню убивает всю идею. Либо сайт может выпасть из индекса или попасть в БАН.
Этот момент возможно избежать, приобретая качественные сайты. Фактически риск минимальный, но он есть.
В любом случае я гарантирую, что буду стараться всеми возможными способами избежать подобной ситуации.

ДОПОЛНИТЕЛЬНО:
На данный момент у проекта нет сайта. Это объясняется тем, что программное обеспечение такого проекта весьма своеобразно и не один из стандартных движков HYIPов не подойдёт. Требуется индивидуальная разработка. Так что на первых этапах подсчёты прибыли и статистику взаиморасчётов я буду вести в экселе. Но в дальнейшем сайт конечно планируется. С его появлением будет гораздо проще вести взаиморасчёты и периоды выплат по проектам сократятся.

СВЯЗЬ:
Пишите Ваши комментарии и вопросы в теме.
Написать мне можно либо в личку, либо в ICQ 575119один75

На данный момент реализуются 10 акций первого проекта.
Буду сообщать о результатах работы.
 

lena

Должник!!!
Регистрация
04.04.2008
Сообщения
522
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: SeoProject

Здравствуйте. Реакция яндекса на столько не предсказуема и в данный момент непрогнозируема, что Ваш проект может прото напросто провалиться. В бан уходят и качественные сайты с уникальным контентом, а модератор яндекса Платон отвечает незадумываясь всем одно и то же - будь сайт ГС, будь СДЛ - это дела не меняет. У меня самой забанен блог с уникальным контентом с декабря 2008г., переписка с Платоном ни к чему не привела, так что... Разве что Платон - Ваш знакомый и Ваши сайты не тронет:i-yes:
 

Horer

Интересующийся
Регистрация
15.10.2008
Сообщения
51
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: SeoProject

Я этот момент описал в рисках.
Конечно, это так.
Но риск инвестирования в пирамиды по-моему гораздо больше риска получить бан от Яндекса.
 

lena

Должник!!!
Регистрация
04.04.2008
Сообщения
522
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: SeoProject

От пирамид приблизительно знаешь, чего ожидать, просто нужно выбирать более тщательно пирамиду, а тут просто не известно - забанят, не забанят и когда забанят тоже не известно. Нет, конечно, хорошо, если Вы самостоятельно сделали сателлит и сами бесплатно его раскрутили (ТИЦ, ПР). А если Вы за эту работу выложили энную сумму денег, а сателлит забанили по неизвестной причине, то получается полная непредсказуемость результата. Вы пишите, что будете стараться всеми возможными способами избежать бана, но это не возможно, потомучто банят СДЛ с уникальным контентом, ссылаясь на "Развивайте свой сайт, делайте его удобным для пользователей", а где критерии удобства - не понятно. У меня в бане ещё 4 сателлита, качественные, хорошие, с уникальным контентом. Ну не за что из банить, так ведь нет же - даже ТИЦ с ПРом не успела наростить. Банят сателлиты только так. И на сеошных форумах про это пишут, и ни кто ничего не сделает.
 

Horer

Интересующийся
Регистрация
15.10.2008
Сообщения
51
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: SeoProject

Банят очень малую часть, выгода от работающих и приносящих прибыль гораздо выше.
Я на 100% уверен в этой деятельности.
Я мог бы организовать обычный фонд, сделать фиксированный процент и даже обеспечить его. Но я планирую полную открытость, что бы инвесторы наглядно видели откуда деньги. С фиксированных процентом или другой схемой это будет затруднительно.
В любом случае риск на много меньше, чем в явных пирамидах, которые ни как нельзя спрогнозировать. Я не первый день в сети и не первый день в SEO, поэтому знаю, что говорю.

В данном случае есть риск, я его озвучил и описал варианты его свести его к минимуму. Всё остальное прозрачно и открыто. И тут можно получать прибыли благодаря той же диверсификации. Риск оправдан и очевиден, в отличие от скамерских пирамид с заоблачными процентами.

Но решать, конечно, инвесторам.
Можно к моему фонду относится так же как и к другим HYIPам и просто вложить н-ную сумму и посмотреть что будет. В случае предполагаемого вами варианта, хотя бы будет понятно, что вас не обманули. В случае успеха, на что гораздо больше шансов, можно получить весьма выгодный актив. Если подойти с умом и диверсифицировать средства в покупку акций разных проектов фонда...
 

mysilver

Участник MMGP.COM
Регистрация
07.07.2006
Сообщения
9,624
Реакции
6,594
Поинты
0.000
Ответ: SeoProject

Horer, а рассматриваете ли вы привлечение инвестиций через систему Youmax.ru? Ваша тема действительно интересна и перспективна.
Если вы живете в Москве, мы могли бы с вами пересечься.
 

Миф

Интересующийся
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
32
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: SeoProject

Horer, а рассматриваете ли вы привлечение инвестиций через систему Youmax.ru? Ваша тема действительно интересна и перспективна.
Если вы живете в Москве, мы могли бы с вами пересечься.
идея интересная,встретится и вложится:)
 

Winfolk

Любитель
Регистрация
24.11.2007
Сообщения
287
Реакции
5
Поинты
0.000
Ответ: SeoProject - нет сайта

Инвестиции в СЕО это действительно хорошо. На своих малораскрученных сайтах я получаю до 3% в день. Создание сайта для себя я в денежном смысле не оцениваю :)
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,301
Реакции
6,776
Поинты
0.700
Ответ: SeoProject - нет сайта

Почему бы вам тогда не взять стандартный скрипт хайпа и установить плавающий процент в зависимости от дохода за месяц и подключить к нему статистику.
 

greylife

Любитель
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
486
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: SeoProject - нет сайта

когда запуск первого первенца? :biggrin2:
есть желание понаблюдать)))
 

polaks

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
48,135
Реакции
6,873
Поинты
0.000
Ответ: SeoProject - нет сайта

Кто знает,что с проектом?
 

polaks

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
48,135
Реакции
6,873
Поинты
0.000
Ответ: SeoProject - нет сайта

Переношу в неактивные.....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу