• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Российский суд взыскал с Roshen 80 миллионов рублей за товарный знак

kobilnyk

Специалист
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
579
Реакции
134
Поинты
0.000

Суд по делам интеллектуальных прав оставил без изменений акты судов по иску с предприятия "Рошен", которое является дочерней компанией от украинской кондитерской корпорации Roshen, являются собственностью президента Украины Петра Порошенка. Размер иску составляет 80 миллионов рублей, а причиной является незаконное использование товарного знака «Певунья».

СИП полностью отклонил жалобу компании на решение арбитражного суда Липецькой области и постановление Девятнадцатого арбитражного Апелляционного суда, которые в полной мере удовлетворили иск тульской кондитерской фабрики "Ясная поляна".

Таким образом, суды вплоть трех инстанций согласились с тем, что логотип Рошен на конфетах «Ласточка-певунья» походит в степень копирования на товарный знак фабрики "Ясная поляна" "Певунья".
С материала следствия становится понятно, что этот товарный знак является правом истца, и тот может его использовать практически на всех видах сладостей.

Еще в 2013 году кондитеры тульской компании узнали что "Рошен" выпускает конфетную продукцию с названием «Ласточка-певунья» и сразу подали иск на компанию, чтобы защитить свою интеллектуальную собственность.

Размер возмещения по иску тульской компании, должен быть в два раза больше чем стоимость проданного товара с незаконным логотипом. Сумма рассчитана по данным компании Рошен по продаже в октябре - декабре 2010 года и при цене 61,24 рубля за килограмм.

Roshen является одной из крупнейших компаний сладостей в Украине. Ее предприятия расположены в нескольких регионах и включают 4 кондитерские фабрики на территории страны. Также в состав компании входит Липецкая фабрика и Клайпедская фабрика (Литва).

В общем, корпорация выпускает около 320 видов продукции и объемы производства достигают 450 тысяч тонн готовой продукции в год.
 

Деньгодел

Должник!!!
Регистрация
07.02.2015
Сообщения
89
Реакции
44
Поинты
0.000
И поделом! Такие финансы, а своего ничего придумать не могут! :mad:
 
Сверху Снизу