• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Махинации лопнувшего банка «Волга-Кредит» довели вкладчиков до инфарктов

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
В Самаре поднимается волна негодования вкладчиков коммерческого банка «Волга-Кредит». Лопнувшая в конце 2014 года организация числился в реестре Агентства по страхованию вкладов, но получать клиентам нечего. По документам, которые банк предоставлял в АСВ, суммы вкладов были занижены в десятки раз.

Среди вкладчиков разорившегося банка «Волга-Кредит» было и Новокуйбышевское городское общество ветеранов войны и Вооруженных сил. Вместе с банком пропали и 308 тысяч рублей, которые ветераны по копейке собирали на празднование 70-летия Победы.

В соответствии с законом деньги ветеранам еще могут вернуть. Однако общественная организация — это кредитор пятой очереди, то есть самой последней.

Более того, как выясняется, топ-менеджмент самарского банка перед отзывом лицензии вывел из активов огромную сумму. Здесь и двойная бухгалтерия, и заниженные отчеты в Росреестр.

Александр Хинштейн, депутат Государственной думы: «Банк принимал их вклады, выдавал им документы, из которых вкладчики были убеждены, что все нормально. Но эти деньги до кассы банка юридически не доходили, они снимались, распылялись по другим счетам и присваивались».

Агентство по страхованию вкладов готово выплачивать компенсации, но только по официальным, то есть заниженным данным из Росреестра. К примеру, у вкладчика есть на руках документ о счете на миллион рублей, а в документальной базе банка, которую тот передал в агентство, — всего на 32 тысячи. Разница испарилась в пользу мошенников. В итоге — скандалы, инфаркты и инсульты, особенно у людей в возрасте.

Вкладчики требуют выплат, гарантированных государством, в полном объеме и без судов. Как это сделать, пока никому не ясно. В рамках уголовного дела арестованы трое менеджеров банка. Предварительная сумма похищенного — полтора миллиарда рублей, и, скорее всего, она увеличится.

Самарская область превращается в кладбище коммерческих банков. «Волга-Кредит» — уже четвертый по счету. И с каждым разом финансовые скандалы все громче.

Источник: http://www.ntv.ru/novosti/1300997/#ixzz3Qnc8Tnhe
 
Последнее редактирование:

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,028
Реакции
2,228
Поинты
6.254
Пора вводить меру линчевание - ворье собрать на площать и народ его наказывает как хочет и чем хочет. И отобрать у ворья все до копейки.
 

lnnvov

Любитель
Регистрация
21.02.2014
Сообщения
414
Реакции
57
Поинты
0.000
у вкладчика есть на руках документ о счете на миллион рублей, а в документальной базе банка, которую тот передал в агентство, — всего на 32 тысячи.
Как вообще в нашем современном обществе, такое возможно. Где проверяющие органы? Как так получилось что на руках одни докум. а у них другие?
 

SeergOoseenoov-DRD

Интересующийся
Регистрация
30.01.2015
Сообщения
36
Реакции
3
Поинты
0.000
Махинации лопнувшего банка «Волга-Кредит» довели вкладчиков до инфарктов
Я вообще не понимаю как такое могло произойти. Даже не укладывается в голове. И что теперь людям делать? так может каждый открыть такой банк для развода. Набрал деньжат и объявил себя банкротом. Полный бред, вот ворье, скорей бы их наказали.
 
Сверху Снизу