• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Агросоюз - asbank.ru

nlobp

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
7,678
Реакции
2,403
Поинты
0.000

Общество с ограниченной ответственностью "Коммерческий банк "Агросоюз"" основано в мае 1991 года в Оренбурге. Позиционирует себя как универсальный банк. Небольшое столичное кредитное учреждение с развитой сетью продаж.

Ключевые направления деятельности – кредитование физических и юридических лиц.

Центральный офис расположен в Москве. Отделения находятся в Орле, Оренбурге, Санкт-Петербурге, Пензе, Каменке, Уфе, Саранске, Балаково, Саратове и Энгельсе.

Физическим лицам доступны:
  • расчетно-кассовое обслуживание;
  • депозиты;
  • кредитование;
  • открытие и ведение счетов;
  • выпуск и обслуживание платежных карт;
  • аренда индивидуальных сейфов;
  • валютно-обменные операции;
  • прием платежей;
  • интернет-банкинг;
  • комплексное банковское обслуживание;
  • денежные переводы Золотая Корона и Contact.
Юридическим лицам предоставляются:
  • расчетно-кассовое обслуживание;
  • депозиты;
  • кредитование;
  • открытие и ведение счетов;
  • брокерское обслуживание;
  • корпоративные карты;
  • зарплатные проекты;
  • торговый эквайринг;
  • обслуживание внешнеэкономической деятельности;
  • банковские гарантии.
С февраля 2005 года входит в Агентство по страхованию вкладов.

Сайт банка: asbank.ru

Адрес: 101000, г. Москва, Уланский пер., д. 13, стр. 1
Контакты: 8 800 555 00 91
Лицензия ЦБ РФ: № 1459 от 30.03.2016

-----------------------------------
Ваше мнение о банке?
 
Последнее редактирование модератором:

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,522
Реакции
2,222
Поинты
1.988
Банк «Агросоюз» ограничил пополнение вкладов в связи «с нестабильной ситуацией на банковском рынке России», сообщили порталу Банки.ру в кредитной организации.
Если депозит был открыт до 26 августа 2016 года, то вклад можно пополнить на сумму, не превышающую 50 тыс. рублей.
 

MurloKot

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
33,078
Реакции
56,496
Поинты
25.010
Банк «Агросоюз» объявил о смене собственника

Андрей Шляховой, с октября 2017 года единолично владевший банком «Агросоюз», более не участвует в капитале организации. Сообщение об этом опубликовано накануне на сайте «Агросоюза».

«По условиям сделки в настоящий момент ООО «КБ «Агросоюз» не раскрывает нового собственника», — говорится в релизе.

Относительно Шляхового сообщается, что «некоторое время назад он сосредоточился на развитии проектов в Европе и длительное время не принимал участия в управлении банком». Уточняется, что сделка готовилась около шести месяцев и новый менеджмент уже приступил к операционному управлению банком.

На сайте банка его 100-процентным собственником все еще значится Шляховой, так же как на сайте ЦБ и в ЕГРЮЛ. Согласно текущей информации, он входит в совет директоров «Агросоюза».

Ранее сообщалось, что регулятор даст банкам, попавшим под иностранные санкции, поблажки в раскрытии информации.

США 3 августа 2018 года ввели санкции в отношении банка «Агросоюз» в рамках комплекса ограничительных мер против Северной Кореи. В сообщении американского Минфина указывалось, что «Агросоюз» провел миллионы долларов через счета, принадлежащие северокорейским коммерческим банкам.

В «Агросоюзе», комментируя это решение, говорили, что санкции не помешали работе банка.

Шляховой, который с сентября 2015 года был контролирующим, а с октября 2017-го — единственным бенефициаром «Агросоюза», ранее занимал пост председателя правления МТС Банка. Шляховому также принадлежит УМ-Банк.

Кроме того, Шляховой в июле текущего года купил у ВТБ сербскую «дочку». Как сообщалось, 100% акций VTB Banka a.d. Beograd приобрела сербская компания, единственным учредителем которой является российский инвестор Андрей Шляховой.

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» в конце сентября понизило рейтинг кредитоспособности банка «Агросоюз» до уровня «ruCCC». «Понижение рейтинга обусловлено снижением операционной эффективности банка на фоне ухудшения качества активов и, как следствие, досоздания дополнительных резервов на возможные потери, которые при этом рассматриваются агентством как недостаточно консервативные. Кроме того, негативное влияние на рейтинг оказал факт недостижения основных стратегических целей развития по итогам первого полугодия 2018 года, что в совокупности с указанным выше может привести к ослаблению интереса к банку со стороны собственника», — поясняли аналитики.

В ноябрьском сообщении «Агросоюза» о смене собственника подчеркивается, что банк на рынке уже 27 лет. Региональная сеть насчитывает 20 офисов в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Уфе, Оренбурге и других городах.

Источник: Banki.ru
 

MurloKot

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
33,078
Реакции
56,496
Поинты
25.010
ЦБ лишил лицензии банк «Агросоюз»

Банк России принял решение об отзыве с 7 ноября 2018 года лицензии на осуществление банковских операций у банка «Агросоюз» (регистрационный номер 1459, г. Москва), сообщает пресс-служба регулятора.

«Основным источником фондирования активных операций ООО КБ «Агросоюз» являлись денежные средства населения (более 70% пассивов), при этом приверженность к риску привела к образованию на балансе кредитной организации значительного объема проблемных активов. Надзорный орган на протяжении текущего года неоднократно выявлял в деятельности банка недооценку кредитного риска и предъявлял ООО КБ «Агросоюз» требования о доформировании резервов на возможные потери по ссудной задолженности. Однако для формального соблюдения пруденциальных норм деятельности кредитной организацией осуществлялись «схемные» операции с участием собственника, направленные на искусственное поддержание размера ее собственных средств (капитала)», — поясняется в релизе.

В частности, во избежание возникновения оснований для осуществления мер по предупреждению банкротства кредитной организации ее единственным участником в течение 2018 года девять раз оказывалась финансовая помощь на общую сумму 750 млн рублей.

«Каждый раз денежные средства вносились в кассу третьим лицом по доверенности от участника банка. Источники денежных средств для оказания финансовой помощи непрозрачны для надзорного органа», — уточняет пресс-служба регулятора.

В ходе текущей инспекционной проверки ЦБ установил «факт отсутствия в кассе банка крупной суммы наличных денежных средств, превышающей 1,3 миллиарда рублей, что сопоставимо с размером собственных средств (капитала)». «При этом банк с целью сокрытия своего реального финансового положения представлял надзорному органу кассовые документы, имеющие признаки фальсификации, а также оказывал противодействие проведению представителями Банка России инспекционной проверки», — отмечает ЦБ.

Кроме того, «Агросоюз» допускал нарушения требований законодательства и нормативных актов Банка России в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма в части полноты и достоверности (корректности) представлявшейся в уполномоченный орган информации.

Банк России неоднократно (девять раз в течение последних 12 месяцев) применял в отношении «Агросоюза» меры надзорного воздействия, в том числе дважды вводил ограничения и один раз запрет на привлечение денежных средств физических лиц, указывает регулятор.

«В деятельности ООО КБ «Агросоюз» прослеживались признаки недобросовестного поведения руководства, связанные с осуществлением операций по выводу ликвидных активов с ущербом для интересов кредиторов и вкладчиков», — отмечается в релизе.

В сложившихся обстоятельствах Банк России принял решение о выводе банка «Агросоюз» с рынка банковских услуг.

Информация о проводившихся банком операциях, имеющих признаки совершения уголовно наказуемых деяний, будет направлена Банком России в правоохранительные органы.

Банк «Агросоюз» — участник системы страхования вкладов.

Источник: Banki.ru
 
Сверху Снизу