• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Крупнейшие производители макарон в РФ подняли цены на 10-20%

mokin35

Новичок
Регистрация
04.10.2014
Сообщения
460
Реакции
90
Поинты
0.000

У крупнейших производителей макарон, цены «подскочили» на 10-20 процентов. Об этом сообщили, опрошенные участники рынка, информационному агентству «ТАСС»

В январе 2015 г, мы просто были обязаны, увеличить цены на макаронные изделия на 15-20 процентов, в связи с ростом цен на зерно, - заявил агентству ген.директор компании "Экстра М" А. Дрибный. Если брать во внимание, главные сырьевые позиции, то естественно, что цены – изменяются. Допустим, от 50 до 70 процентов (это - упаковка, мука), добавил, и представитель агентства.

Позднее, с 2015 года, но только с 1 февраля, агропромышленный холдинг "Макфа" тоже поднял цены на макароны, но, на пятнадцать процентов.

Напомним, что компании "Экстра М"и "Макфа" (входят в холдинг De Cecco), стали, видными и решающими звеньями на российском рынке, вместе с компанией "СИ групп" (бренды"Шебекинские", "Паста Зара,"Мальтальяти"). Однако, компания "СИ групп" на запросы ТАСС, не откликнулась...

Рост цен на макароны подавляется «принципами» торговых сетей, и риском из-за высоких цен, разъяснил ТАСС, глава компании "Алтан" В. Покорняк. Его компания - обладает брендом Granmulino. Увеличив цены на десять процентов в январе 2015 года, они намерены повысить еще раз, в ближайшие месяцы.

Также, он отметил, что мягкая пшеница прибавила в цене немного, и, цена сдерживается закупочным уровнем интервенционистского фонда в десять тысяч рублей за тонну; пшеница (твердых сортов) с 2014 года ( лето) поднялась в цене с девяти тысяч рублей за тонну, - до двадцати тысяч, - сказал В. Покорняк.

Нужно сознавать, что «заявленные цены закупки» служат наименьшим пределом для сельхозпроизводителя, где цена, уже ниже не опустится. Вследствие, чего, мы, и, не надеемся на понижение себестоимости, - подчеркнул Дрибный.

Производители макарон, еще в ноябре 2014 года собирались поднять цены, но Федеральная антимонопольная служба, выразила свой протест...
 

Деньгодел

Должник!!!
Регистрация
07.02.2015
Сообщения
89
Реакции
44
Поинты
0.000
Эх блин.... "макароны всему голова" куда же без макарон... как-то был на заработках в другом городе. 4 месяца на макаронах сидел и даже не приелись! :_4: Все приедается, но не еда! ))
 

kyrsiv

Интересующийся
Регистрация
06.09.2014
Сообщения
62
Реакции
21
Поинты
0.000
Мониторинг Хайпов, конечно переживем, скоро крапива, лебеда, осока взойдет, прорвемся! (сарказм)
 
Сверху Снизу