• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Стопы. Как вы их расставляете?

hyip-man

Любитель
Регистрация
18.11.2007
Сообщения
221
Реакции
0
Поинты
0.000
Я, например, ставлю СЛ 100, а ТП 200, не основываясь ни на чем:d-thumbup:
При этом регулярно в разделе "аналитика" вижу фразы типа "вот, сегодня ждем такого-то значения".

Хотелось бы услышать, каким образом ставят стопы профи. Ведь бывает, что пара проходит 100пп в "нашем" направлении, а бывает и 700.
 

bib

Интересующийся
Регистрация
24.03.2009
Сообщения
72
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Стопы. Как вы их расставляете?

Я торгую в среднесрочной перспективе и ставлю стопы по 5 дневному прайс каналу
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: Стопы. Как вы их расставляете?

При этом регулярно в разделе "аналитика" вижу фразы типа "вот, сегодня ждем такого-то значения".

да, в интраде...

Ведь бывает, что пара проходит 100пп в "нашем" направлении, а бывает и 700

Понимаете в чём "недопонимания" и разногласия в теме аналитики....когда торгуешь в среднесрочке трудно переключаться, с ходу на интраду...и на оборот...цели и тактики разные...в этом загвоздка...вот конкретно я...раньше, торгуя в интраде, каждый Божий день писал, что да как...а с "увязанием" рынка в кризис, перешёл на среднесрок...для него не обязательно писать что либо каждый день....но вот как я и писал в аналитике для среднесрока - картина маслом...не мытьём, так катанием, но евро таки поднимается...:wink2: ...а посмотрите на объёмы...мда...не "шибко" идём...значит для торгующих в среднесроке пора призадуматься о ТР....:wink2:

для интрады фигура, очень я бы сказал не плохо, а вот 7 фигур для среднесрока, как бы и "маловато" будет :) ....

а на счёт стопов...ну это то же вытекает из тактики торговли...
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
Ответ: Стопы. Как вы их расставляете?

А тактики по стопам, как я понимаю существует две:
1. Небольшой стоп - "лучше сразу понять, что ошибся и закрыть убыточную сделку"
2. Большой стоп - "подождем, перекупимся и потерпим, допока наступит разворот"

Это не утверждение, а скорее вопрос. Правильно ли я понимаю? :)
 
Последнее редактирование:

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: Стопы. Как вы их расставляете?

А тактики по стопам, как я понимаю существует две:
1. Небольшой стоп - "лучше сразу понять, что ошибся и закрыть убыточную сделку"
2. Большой стоп - "подождем, перекупимся и потерпим, допока наступит разворот"

Это не утверждение, а скорее вопрос. Правильно ли я понимаю? :)

Нет, не правильно....

1. Стоит ли открывать позу, если тут же "коротким стопом" её закрывать...в надежде на авось ?..... нет...это не торговля...:wink2:

2. тоже нет.... "длинный стоп" ставится в случае, так сказать, не адекватного поведения рынка....:i-yes:
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
Ответ: Стопы. Как вы их расставляете?

Нет, не правильно....

1. Стоит ли открывать позу, если тут же "коротким стопом" её закрывать...в надежде на авось ?..... нет...это не торговля...:wink2:

2. тоже нет.... "длинный стоп" ставится в случае, так сказать, не адекватного поведения рынка....:i-yes:

При чем тут "на авось"? Вы в 100% случаев всегда в нужном направлении открываете свои позиции?
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: Стопы. Как вы их расставляете?

Вы в 100% случаев всегда в нужном направлении открываете свои позиции?

а мне спешить некуда....:) , в 85 % случаях...:wink2:
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
Ответ: Стопы. Как вы их расставляете?


Угу. И я ж об чем... И что охота эта ведется в зависимости от предпочтений охотника, либо сразу прибить, пока маленький, либо подождать, пока подрастет :lol:
 

wortax

Должник!!!
Регистрация
24.10.2008
Сообщения
1,405
Реакции
2
Поинты
0.000
Ответ: Стопы. Как вы их расставляете?

Я, например, ставлю СЛ 100, а ТП 200, не основываясь ни на чем:d-thumbup:
При этом регулярно в разделе "аналитика" вижу фразы типа "вот, сегодня ждем такого-то значения".

Хотелось бы услышать, каким образом ставят стопы профи. Ведь бывает, что пара проходит 100пп в "нашем" направлении, а бывает и 700.

без осведомленности и риска не стоит
не основываясь ни на чем:d-thumbup:
это глупо и без основательно.
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: Стопы. Как вы их расставляете?


Смешно....:thumbsup:


Угу. И я ж об чем... И что охота эта ведется в зависимости от предпочтений охотника, либо сразу прибить, пока маленький, либо подождать, пока подрастет

Тоже смешно...:thumbsup: , однако в остальных 15 % - вариантов привеликое множество....начиная от банального стопа и заканчивая локом...или кому не нравится (знаю, знаю :) ) лок....хэджем....выбор для поверьте, огромен...со временем вы перестанете "бояться" и этих 15 %....:)

добавлено через 25 минут
P.S. .... не нужно понимать мои слова буквально.... как и у всех у меня тоже есть не удачные входы (потом сидишь и толком понять не можешь, чем руководствовался при выставлении отложенника :) , как всё равно, чёрт за руку дёрнул :i-yes: ).... было у меня и такое....просадки терпел на реале при ставке 1к $ 12 фиг без стопа....было....но это, так сказать на "слабо" с одним трейдером поспорили....на 13-й фиге, таки выставил стоп...но не дошло :) .... правда и закрыл позу в "лёгком" плюсе :wink2: , не на это спорили.... но это так, детство или если хотите адриналин :) ... кстати очень хорошо "мозХ прочищает" :) и терпение тренирует....
 
Последнее редактирование:

И-trade

Интересующийся
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
31
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Стопы. Как вы их расставляете?

Стопы должны ставиться сообразно конкретной торговой системе и не ставиться по принипу "склько не жалко" - собъёт 100%
 

гюрза

Специалист
Регистрация
23.11.2008
Сообщения
668
Реакции
46
Поинты
0.000
Ответ: Стопы. Как вы их расставляете?

Любой способ имеет право на жизнь..Тема была открыта для того, чтобы выяснить подходы трэйдеров в этом вопросе. Любой стоп (потенциально) может сбить (даже если он поставлен сообразно конкретной ТС)...Цель ведь состоит не в том, чтобы Ваш стоп не выбило, а чтобы этот стоп ограничивал убытки и спасал от МК...
 

Mara90

Интересующийся
Регистрация
11.05.2009
Сообщения
52
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Стопы. Как вы их расставляете?

опять старая как мир песня... forex лохотрон ровно на столько - на сколько торгующий лох. ИМХО.

по теме: стопы привязываю к тактике основывающейся на уровнях, следовательно и стопы к ним привязаны - так что они у меня варьируются от 20 до 100 пунктов на одном таймфрейме. Еще стоп зависит от того как умеешь определять точки входа - если плюс-минус пятьдесят пунктов - то стоп соответственно под сотню, а если определяешь с точностью до пункта - тут и 10пунктовый стоп велик бывает
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: Стопы. Как вы их расставляете?

опять старая как мир песня... forex лохотрон ровно на столько - на сколько торгующий лох. ИМХО.

Браво !....отличный ответ...:i-yes: :appl:

По теме....опять же.... есть сотни способов выставления стопов....даже по фибо числам есть, по правилу золотого сечения, по решету Эротосфена (простые числа), по % ММ и тд и тп...как говориться....кому что нравится....:)
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
Ответ: Стопы. Как вы их расставляете?

Угу, я лично увидел 2 основных подхода, хотя меня в них не поддержали. Уточню еще раз.
Стоп меньше профита - принцип, более частые вылеты по стопам (особенно у новичков), покрываются размерами профитов.
Стоп больше профита - принцип, редкие просадки покрываются множеством мелких профитов (обычно при мартингейле).

PS: Писал ответ на пост еще на предыдущей странице, поленился нажать кнопку "Цитата", не заметил, что здесь уже много понаписали :)
А вообще, согласен с alex72 - мир не черно-бел, наверняка есть еще масса промежуточных вариантов :)
 
Последнее редактирование:

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: Стопы. Как вы их расставляете?

есть еще масса промежуточных вариантов

:i-yes: ... например размер ТР равный размеру стопа...:wink2:
 

Templar

Специалист
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
438
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Стопы. Как вы их расставляете?

В принципе, ставлю стопы за уровнями(но не глобальными), но часто идет охота за стопами, и даже правильно спрогнозировав движение тебя все равно выбивает сначала по стопам...........поэтому иногда лучше открываться без стопа, а убыточную сделку закрывать ручками...
 
Сверху Снизу