• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Данске Банк – danskebank.ru

nlobp

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
7,678
Реакции
2,403
Поинты
0.000

Акционерное общество "Данске Банк" основано в 1994 году под первоначальным названием "Первый Судоходный Банк". Дочернее учреждение крупнейшего одноименного коммерческого банка Дании — Danske Bank (полностью подконтрольно ему).

Основной вид деятельности – обслуживание и кредитование корпоративных клиентов.

Источники финансирования – депозиты и кредиты основателя банка Danske Bank (Дания).

Юридическим лицам предоставляются:
  • расчетно-кассовое обслуживание;
  • депозиты;
  • кредитование;
  • инвестиции в различные финансовые инструменты;
  • кредитование (кредитные линии, овердрафты, гарантии, аккредитивы);
  • торговое финансирование.
Участник Агентства по страхованию вкладов с 2004 года.

Сайт банка: danskebank.ru

Адрес: 191119, г. Санкт-Петербург, ул. Марата, д. 69-71 A
Контакты: +7 812 319 45 00, +7 812 490 77 15
Лицензия ЦБ РФ: №3307 от 28 ноября 1996 г.

-----------------------------------
Какими услугами банка Вы пользовались?
 
Последнее редактирование модератором:

Rutta

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.10.2012
Сообщения
26,532
Реакции
40,273
Поинты
0.000
АКРА подтвердило Данске Банк​у кредитный рейтинг «ААА​(RU)» со «стабильным» прогнозом​


Аналитическое кредитное рейтинговое агентство подтвердило кредитный рейтинг Данске Банка на уровне «ААА(RU)». Прогноз по рейтингу «стабильный», говорится в сообщении агентства.

«Кредитный рейтинг Данске Банка отражает очень высокую вероятность оказания банку экстраординарной поддержки материнской структурой с высоким уровнем кредитоспособности. Оценка собственной кредитоспособности (ОСК) банка не проводилась в связи с решением акционера банка о прекращении его деятельности в России после проведения предусмотренных законом процедур», — поясняется в релизе.

В АКРА напоминают, что стопроцентным собственником банка является Danske Bank A/S — материнская организация Danske Bank Group (финансовая структура, осуществляющая деятельность в странах Северной Европы и в ряде других стран). Объявление о планируемом прекращении операций в России было сделано 19 февраля 2019 года в связи со стратегическим решением материнского банка сконцентрироваться на ключевых для него рынках Северной Европы.

По мнению АКРА, в случае необходимости Danske Bank A/S может предоставить Данске Банку долгосрочное и краткосрочное финансирование, а также осуществлять увеличение капитала. Страновой риск юрисдикции присутствия иностранной ПО (Дания) относительно уровня странового риска России и оценка кредитоспособности материнского банка определены агентством как сильные.

Поскольку деятельность Данске Банка направлена на сворачивание своего присутствия на российском рынке в течение ближайших 12 месяцев, агентство приняло решение не формировать оценку бизнес-профиля и собственной кредитоспособности банка. При этом агентство отмечает, что регуляторные нормативы выполняются Данске Банком со значительным запасом.
 

Rutta

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.10.2012
Сообщения
26,532
Реакции
40,273
Поинты
0.000


https://www.cbr.ru/press/PR/?file=01112019_100529ik2019-11-01T10_02_47.htm



Банк России приказом от 01.11.2019 № ОД-2521 аннулировал лицензию на осуществление банковских операций у Акционерного общества «Данске банк» АО «Данске банк» (рег. № 3307, г. Санкт-Петербург). По величине активов кредитная организация занимала 240 место в банковской системе Российской Федерации(1).

Основанием для аннулирования(2) лицензии у АО «Данске банк» послужило ходатайство кредитной организации, направленное в Банк России в связи с решением единственного акционера о ее добровольной ликвидации (согласно статье 61 Гражданского кодекса Российской Федерации).

Согласно представленным в Банк России отчетным данным, кредитная организация располагает достаточным имуществом для удовлетворения требований кредиторов.

В АО «Данске банк» будет назначена ликвидационная комиссия (3).

АО «Данске банк» является участником системы страхования вкладов.

_______________________________

1. Согласно данным отчетности на 01.10.2019.

2. Лицензия аннулирована на основании статьи 23 Федерального закона «О банках и банковской деятельности».

3. В соответствии со статьей 62 Гражданского кодекса Российской Федерации и статьей 21 Федерального закона «Об акционерных обществах».



1 ноября 2019 года
 

Rutta

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.10.2012
Сообщения
26,532
Реакции
40,273
Поинты
0.000
Агентство начинает выплату страхового возмещения вкладчикам кредитной организации АО «Данске банк»


Департамент общественных связей государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» сообщает о том, что 8 ноября 2019 года начинаются выплаты страхового возмещения вкладчикам кредитной организации Акционерное общество «Данске банк» АО «Данске банк» (г. Санкт-Петербург), у которой Приказом Банка России с 1 ноября 2019 года аннулирована лицензия на осуществление банковских операций.

Прием заявлений и выплаты страхового возмещения вкладчикам АО «Данске банк» будут осуществляться непосредственно Агентством.

Официальное сообщение с детальной информацией о месте, времени, форме и порядке приема заявлений на получение страхового возмещения по счетам (вкладам) размещено на сайте Агентства в сети Интернет (www.asv.org.ru, раздел «Страхование вкладов/Страховые случаи»), а также публикуется 8 ноября 2019 года в газете «Санкт-Петербургские ведомости».

В соответствии с действующим законодательством выплата возмещения осуществляется до дня завершения в отношении АО «Данске банк» ликвидационных процедур.

Общую информацию о порядке выплаты страхового возмещения по счетам (вкладам) можно также получить по телефону горячей линии Агентства — 8-800-200-08-05.
 
Сверху Снизу