• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Кипр не поддерживает расширение санкций ЕС против РФ, а Китай не видит в них эффекта

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,560
Реакции
2,949
Поинты
0.160
Президент Республики Кипр Никос Анастасиадис заявил, что выступает против расширения санкций против России со стороны Евросоюза из-за ситуации на Украине, сообщает в воскресенье агентство «Синьхуа».

Президент Кипра отметил, что многие страны ЕС занимают схожую позицию, поддерживая больше дипломатические шаги, чем введение дополнительных санкций против России.

«Кипр и Россия традиционно пользуются хорошими отношениями, и это не изменится», — добавил Анастасиадис.

Отношения России и Запада ухудшились в связи с ситуацией на Украине. В конце июля прошлого года ЕС и США от точечных санкций против отдельных физлиц и компаний перешли к мерам против целых секторов российской экономики. В ответ Россия ограничила импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели в отношении нее санкции: США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии. Под запрет попали говядина, свинина, птица, колбасы, рыба, овощи, фрукты, молочная продукция и ряд других продуктов.

Также заместитель министра финансов Китая Чжу Гуанъяо заявил, выступая в воскресенье на конференции Института международных финансов в Стамбуле, что Китай не видит эффективности санкций Запада в отношении России.

«Китай не видит никакого эффекта от введенных санкций в отношении России», — цитирует Гуанъяо агентство Bloomberg.

Конференция Института международных финансов «Повестка дня G20 под председательством Турции» начинает работу в воскресенье в Стамбуле. Мероприятие продлится два дня.

Институт международных финансов — ассоциация ведущих кредиторов мира, занимающаяся сбором и анализом информации по финансовым рынкам разных стран, в частности информации по экономической политике и государственному регулированию финансовой системы. Цель организации — содействие развитию финансовой отрасли путем повышения эффективности управления финансовыми рисками и выработки стандартов и правил раскрытия финансовой информации, финансового анализа, управления рисками.

Члены ассоциации — крупнейшие коммерческие и инвестиционные банки, страховые компании и компании, специализирующиеся на оказании услуг по инвестиционному менеджменту. Статусом ассоциированных членов обладает значительное число транснациональных корпораций, агентств экспортного кредита, торговых компаний. Институт создан в 1983 году, правление находится в Вашингтоне.

G20 — ведущий форум для обсуждения вопросов глобального экономического и финансового сотрудничества. «Большая двадцатка» объединяет крупнейшие развитые и развивающиеся экономики мира, на долю которых приходится около 85% мирового ВВП. В 2013 году председательство в группе осуществляла Россия, в 2014 году ее сменила Австралия, в 2015-м эта функция перешла к Турции.

Источник
Источник
 
Сверху Снизу