• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Банк HSBC уличили в отмывании денег

fedynets

Любитель
Регистрация
29.01.2015
Сообщения
145
Реакции
11
Поинты
0.000


Статья, опубликованная на сайте международного консорциума журналистских расследований (ICIJ), сообщает, что в Швейцарии, в одном из отделений банка HSBC для преступников, в том числе и продавцов наркотиков и оружия предоставлялись секретные счета, а также помогали клиентам избегать налоги.

В банковских документах периода 2005 - 2007 года, попавших в руки журналистов, имеются данные о тридцати тысячах счетов — активов суммой на сто двадцать миллиардов долларов. Согласно данным, полученных в ходе расследования, большую часть финансов в банке держало правительство Венесуэлы — более 12,5 миллиардов долларов.

Секретная информация по этому поводу была предоставлена газете Le Monde и ICIJ Кристин Лагард, которая в то время занимала пост министра финансов Франции. Документы были переданы Лагард раньше работающим в банке HSBC Эрве Фальчианом, который украл пять дисков с данными после увольнения.

От лондонской штаб-квартиры банка поступила информация, что HSBC признает свою вину и берет на себя ответственность за неправомерные действия филиала в Швейцарии. По их словам, отделение в Женеве не полностью интегрировалось в систему организации, которая занимается кредитами. Представители банка также отметили, что 8 лет назад HSBC провел «радикальную трансформацию» и запустил несколько инициатив, которые гарантируют неиспользование услуг по уклонению от уплаты налогов или отмывания денег.

Правоохранительные органы ряда стран Европы заявили, что слитая информация дала им возможность получить данные о миллиардах долларов, которые были предназначены для выплаты налогов.

Осенью прошлого года следственные органы Бельгии взялись расследовать отношения швейцарского филиала организации, занимающейся кредитами HSBC Private Bank. В 2013 году власти Аргентины также выдвигали обвинения банку в содействии с лицами, отмывающими деньги, а также теми, кто уклонялся от уплаты налогов.

Почти 3 года назад банк HSBC, который был обвиняемый в США в незаконных финансовых операциях с финансами, дал согласия выплатить американским властям почти 2 миллиарда долларов сразу же после того, как были предоставлены свидетельства того, что организация замешана в отмывании денег мексиканских наркоторговцев.

HSBC — один из крупнейших финансовых конгломератов в мире. Сеть филиалов насчитывает почти 7000 отделений в 84 странах мира.
 

venik55

Профессионал
Регистрация
08.06.2013
Сообщения
975
Реакции
321
Поинты
0.010
Вся наша жизнь игра !!! Как только в мире появилась электронная коммерция так началась жо..па :) Ради получения прибыли и откатов все готовы врать. Я думаю таких банков еще много в которые чтото происходит покрытое мраком.
 
Сверху Снизу