• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Транзит газа через Украину сократился на четверть

fedynets

Любитель
Регистрация
29.01.2015
Сообщения
145
Реакции
11
Поинты
0.000

Министерство энергетики и угольной промышленности сообщило о том, что транзит газа по территории Украины по результатам прошлого года уменьшился почти на 28 процентов, до чуть более 62 миллиардов кубических метров.

При этом использование топлива в государстве стало меньше на 15.7 процента и составляет 42 с половиной миллиарды кубических метров. Импорт носителя энергии на территорию Украины снизился почти на 30 с половиной процентов и в настоящее время составляет 19 с половиной кубических метров.

Российский Фонд национальной энергетической безопасности сообщает, что сокращение объемов транспортировки газа стало убыточным для Киева, в результате чего столица Украины потеряла около миллиона долларов.

В конце прошлого месяца стало известно, что в течение следующих четырех лет транзит топлива из России через украинскую территорию будет остановлено полностью.

Недавно от главы "Газпрома" Алексея Миллера прозвучало заявление, в котором он сообщил о том, что проект "Турецкий поток" - единственный маршрут, по которому в Европу могут поставляться 63 миллиарды кубических метров российского газа, который пока что проходит через Украину. "Других вариантов нету, добавил Миллер.-Наши партнеры из Европы проинформированы на счет этого, и теперь они должны создать необходимую газотранспортную инфраструктуру от турецкой границы и Греции".

Еще в конце прошлого года президентом России В.В. Путиным было сообщено о готовящемся проекте "Турецкой поток". Москва и Анкара договорились о прокладке газового провода по дну Красного моря вместо "Южного потока", который Российская Федерация отказалась строить из-за споров с Европейским Союзом.
 
Сверху Снизу