• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Официально: Телевизоры Samsung записывают разговоры своих хозяев и отправляют в Корею

Happy Money

Любитель
Регистрация
09.01.2015
Сообщения
373
Реакции
145
Поинты
0.000
«Умные» телевизоры Samsung отправляют конфиденциальную информацию пользователей сторонним организациям. Об этом предупредил сам производитель устройств, оснащающий их функцией распознавания голоса.

В политике конфиденциальности Samsung для «умных» телевизоров содержится предупреждение об отправке личной информации третьей стороне, поэтому компания рекомендует воздержаться от того, чтобы рассказывать в присутствии телевизора свои секреты, пишет Daily Beast.

«Компания Samsung может собирать, а ваше устройство может записывать голосовые команды и соответствующие тексты, чтобы мы могли предоставлять вам функции распознавания голоса, а также оценивать и улучшать их работу. Имейте в виду, что если произносимые вами слова включают личную или конфиденциальную информацию, эта информация будет среди данных, записанных и переданных сторонней организации при вашем использовании распознавания голоса», — говорится в документе, описывающем политику конфиденциальности Samsung. Предупреждение относится к моделям телевизоров с функцией голосового управления.

Член правозащитной организации Electronic Frontier Foundation Паркер Хиггинс (Parker Higgins) сравнил это предупреждение с фрагментом текста из романа-антиутопии «1984» Джорджа Оруэлла (George Orwell). В нем для слежки за людьми используются телевизоры со встроенными камерами, которые нельзя отключить. Они называются телекранами.

«Телекран работал на прием и на передачу. Он ловил каждое слово, если его произносили не слишком тихим шепотом; мало того, покуда Уинстон оставался в поле зрения мутной пластины, он был не только слышен, но и виден. Конечно, никто не знал, наблюдают за ним в данную минуту или нет. Часто ли и по какому расписанию подключается к твоему кабелю полиция мыслей — об этом можно было только гадать. Не исключено, что следили за каждым — и круглые сутки. Во всяком случае, подключиться могли когда угодно. Приходилось жить - и ты жил, по привычке, которая превратилась в инстинкт, — с сознанием того, что каждое твое слово подслушивают и каждое твое движение, пока не погас свет, наблюдают», — приводит Хиггинс цитату из романа.

В Samsung Electronics заявили изданию TechCrunch, что придерживаются в своих телевизорах промышленных стандартов защиты информации, а данные передаются на серверы в зашифрованном виде. При желании функцию записи голосовых команд можно отключить, сообщил производитель.


Телевизоры вполне могут следить за своими владельцами с помощью встроенных камер и микрофонов

Проблема сохранности частной жизни при использовании телевизоров с интеллектуальными функциями ранее уже поднималась неоднократно.

В ноябре 2013 г. выяснилось, что умные телевизоры LG отправляют некоторые нежелательные данные на серверы компании, включая информацию о просматриваемых каналах и имена файлов, хранящихся на подключенном к телевизору внешнем USB-накопителе. Британский блогер с ником DoctorBeet, узнавший это, написал, что данные продолжают отправляться даже если в настройках выключить эту функцию.

В августе 2013 г. участники конференции Black Hat Аарон Гратафьори (Aaron Grattafiori) и Джош Явор (Josh Yavor) рассказали о найденных ими уязвимостях в телевизорах Samsung линейки 2012 г., позволяющих хакерам дистанционно получить доступ к встроенной в устройство камере и приложениям Facebook и Skype, которыми на устройстве пользуется его владелец.

тут
 

werop

МАСТЕР
Регистрация
15.04.2008
Сообщения
4,008
Реакции
585
Поинты
0.000
Re: Официально: Телевизоры Samsung записывают разговоры своих хозяев и отправляют в К

Бред это всё
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Re: Официально: Телевизоры Samsung записывают разговоры своих хозяев и отправляют в К

Технически это возможно, тем более, те самые Лыжи, о которых тут упоминается, действительно отправляли информацию на сервера, про Гнусмасы до сих пор не было слышно, и вот первая ласточка. (Нахрен вам вумный зомбоящик, спрашивается, особенно, если, как я, лишь играть на нем в приставку да смотреть диски?)
 

kamol_mix

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
7,715
Реакции
2,170
Поинты
0.000
Re: Официально: Телевизоры Samsung записывают разговоры своих хозяев и отправляют в К

Вот ещё нашел инфо
Телевизоры Samsung передают личные данные пользователей в открытом виде

Согласно заявлению Samsung, компания использует шифрование для обеспечения безопасности личной информации потребителей и предотвращения ее несанкционированного сбора и использования, которое соответствует индустриальным стандартам.

Однако исследователь британской охранной фирмы Pen Test Partners Дэвид Лодж (David Lodge) провел испытания, в ходе которых перехватил и проанализировал трафик, передаваемый Smart TV от Samsung. Он обнаружил, что заявление южнокорейского технологического гиганта не соответствует действительности — данные передавались на удаленный сервер по порту 443.
Обычно этот порт используется по умолчанию в протоколе HTTPS, поддерживающем, в свою очередь, шифрование. Однако когда Лодж посмотрел на фактический трафик, протекавший по каналу, то увидел, что данные передавались в открытом виде: «То, что мы видим здесь, это не зашифрованные данные. Это даже не данные HTTP, это сочетание XML и слегка видоизмененных пакетов двоичных данных».

Исследователь выдвигает предположение: причиной использования 443 порта стало то, что он, как правило, не блокируется сетевыми брандмауэрами. При этом Лодж высказывает недоумение, почему компания не использует хотя бы HTTP (S)? При этом, как отмечается, передача данных на сервера «сторонних организаций» происходит тоже в незашифрованном виде. На этом фоне теряется то, что Samsung, действительно, передает только те данные, которые поступают для непосредственного взаимодействия с телевизором, а не на постоянной основе в автоматическом режиме.

Это означает, что любой слегка подготовленный человек способен получить всю информацию, которая передается таким способом. Samsung технически транслирует беседы, которые проходили в "присутствии" Smart TV, в доступном виде буквально для каждого, кто только захочет их услышать.

Денис Легезо, антивирусный эксперт «Лаборатории Касперского»: "По-хорошему, конечно, передавать запись голоса нужно предварительно зашифровав".

Самое интересное предположение исследователей, по мнению «Лаборатории Касперского», состоит в том, что встроенные в перехваченный XML двоичные данные содержат именно передающееся на сервера Nuance аудио. Однако это предположение не проверялось и требует дополнительного исследования: действительно ли это те самые голосовые команды, шифруются ли они отдельно и насколько надежно.

Сергей Никитин, заместитель руководителя лаборатории по компьютерной криминалистике Group-IB: "В теории прослушать такую не зашифрованную запись возможно".

Как правило, при разработке подобных устройств речь идет о целостности, доступности, производительности, чтобы все работало на самых простых устройствах при самом медленном доступе в интернет. Group-IB делает акцент на том, что телевизор - это устройство для развлечения и поэтому никто не будет вешать такой ТВ в комнате для секретных переговоров, а тем более еще и подключать при этом к незащищенной Сети.

Ссылка
 

Wevolt

Новичок
Регистрация
21.02.2015
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Официально: Телевизоры Samsung записывают разговоры своих хозяев и отправляют в К

Куда не посмотри везде всех пишут, снимают и инфу куда то отправляют
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Re: Официально: Телевизоры Samsung записывают разговоры своих хозяев и отправляют в К

Wevolt, Ага, вот одного не пойму зачем простых людей то писать
 

Loud

Интересующийся
Регистрация
24.02.2015
Сообщения
105
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Официально: Телевизоры Samsung записывают разговоры своих хозяев и отправляют в К

Зоркий глаз следит за всеми:rolleyes:
 
Сверху Снизу