• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Система КП снова работает !!! - Страница 103

Vellata

МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
16.06.2011
Сообщения
2,214
Реакции
1,159
Поинты
0.000
Re: Система КП стартовала! Теперь пользователи будут зарабатывать, общаясь!

Всё думаю, когда за сентябрь начислят, а оказывается, уже, но так мало, что я только сейчас заметила)

Кто мне разумно ответит: каким образом АЛГОРИТМ может оценить ПОЛЕЗНОСТЬ сообщений получит 5 по информатике (и нобелевскую премию). Хотя, скорее, 2
Ну поисковые системы же как-то научились отличать качественный текст от пустышки, сплошь напичканной ключевиками без смысла. Есть и другие алгоритмы. Так что может и возможно.

Хотя вот тут человек недавно завелся, просто копировал часть стартового поста - и так во множестве тем, посты-то получались якобы полезными. А некоторые просто воду льют, читать уже надоело.
 

svetlanaaa

Любитель
Регистрация
15.12.2014
Сообщения
170
Реакции
45
Поинты
0.000
Re: Система КП стартовала! Теперь пользователи будут зарабатывать, общаясь!

Хотя вот тут человек недавно завелся, просто копировал часть стартового поста - и так во множестве тем, посты-то получались якобы полезными. А некоторые просто воду льют, читать уже надоело.
Ну да один полезный пост если правильно определить и его клонировать то можно озолотиться, а так пока по нулям, хотя бы 5 центов пост платили минимум и минималку 10 долларов сделали.
 

Vellata

МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
16.06.2011
Сообщения
2,214
Реакции
1,159
Поинты
0.000
Re: Система КП стартовала! Теперь пользователи будут зарабатывать, общаясь!

Ну да один полезный пост если правильно определить и его клонировать то можно озолотиться, а так пока по нулям
Лучше самому думать и полезные посты писать, а не искать, что бы скопировать) Я бы вообще не стала рассматривать плату за сообщения как какой бы то ни было источник дохода. Так, приятное дополнение к приятному общению)
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Re: Система КП стартовала! Теперь пользователи будут зарабатывать, общаясь!

А кп падает все ниже плинтуса..
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Re: Система КП стартовала! Теперь пользователи будут зарабатывать, общаясь!

У меня опять упал :cray0000:. Подскажите рецепт виагры для поднятия КП :man_in_l:.
 

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,432
Поинты
20.440
Re: Система КП стартовала! Теперь пользователи будут зарабатывать, общаясь!

Раньше было, меньше пишешь, КП растёт, сейчас меньше пишешь, меньше падает, но падает стабильно. Корректируют формулу.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,918
Поинты
2.762
Re: Система КП стартовала! Теперь пользователи будут зарабатывать, общаясь!

Ну поисковые системы же как-то научились отличать качественный текст от пустышки, сплошь напичканной ключевиками без смысла.
Да, неужели вы не понимаете, что поисковая система не знает никаких смыслов, заключённого в этих словах на сайтах, поэтому её легко обманывают тучи копирайтеров и веб-мастеров.
И назначение то поисковиков вовсе не смысл находить, а тексты просто, тупо, содержащие тот же набор знаков, что содержится в запросе. ...Знаков, а не смыслов. Только нарушения определённых "правильных" последовательностей знаков и может отследить поисковик. А эти правильные последовательности содержатся в тонных бессмысленных текстов, которые он вам и выводит на первых страницах, игнорируя реально полезные, благодаря своим нелепым алгоритмам (хотя без них ещё хуже, конечно). Но это поисковик, у которого свои, поисковые, задачи, а тут то что?
 
Последнее редактирование:

Vellata

МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
16.06.2011
Сообщения
2,214
Реакции
1,159
Поинты
0.000
Re: Система КП стартовала! Теперь пользователи будут зарабатывать, общаясь!

Да, неужели вы не понимаете, что поисковая система не знает никаких смыслов, заключённого в этих словах на сайтах, поэтому её легко обманывают тучи копирайтеров и веб-мастеров.
Как лингвист, изучавший анализ и синтез текста, компьютерную лингвистику, формальные модели и конкретно автоматическую обработку естественного языка, не могу с вами согласиться. Да, раньше так и было, но алгоритмы с тех пор существенно изменились и продолжают совершенствоваться. Программы и алгоритмы разрабатывют люди, которые смысл текста могут воспринимать адекватно, и уровень представление естественного языка в виде формальных моделей сейчас далёк от прежнего.

Но это поисковик, у которого свои, поисковые, задачи, а тут то что?
Вам слова релевантность текста же о чем-то говорят? Тогда не отделяйте вопросы релевантности поисковой выдачи от чисто поисковых задач.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,918
Поинты
2.762
Re: Система КП стартовала! Теперь пользователи будут зарабатывать, общаясь!

Да, раньше так и было, но алгоритмы с тех пор существенно изменились и продолжают совершенствоваться. Программы и алгоритмы разрабатывют люди, которые смысл текста могут воспринимать адекватно,
Я правильно уловил, что вы сейчас сказали: программы и алгоритмы ПОНИМАЮТ тексты?
Тогаа это всё :
лингвист, изучавший анализ и синтез текста, компьютерную лингвистику, формальные модели и конкретно автоматическую обработку естественного языка
ничего не стоит, я вам говорю, как, изучавший логику и семантику.

Кстати, "научиться с помощью логики правильно мыслить -- всё равно, что с помощью физиологии научиться правильному пищеворению" (Гегель) Чего стоят тогда попытки научить мыслить алгоритм с помощью тех же формальных логических моделей? Всё дело в том, что любым попыткам изучать мышление не доступна область идеальных смыслов, которыми оперирует человек в своём мышлении, на которых только и может строится оценка полезности или ещё чего, и которыми не может оперировать алгоритм -- они не материальны и не могут быть низведены на уровень эликтичества, благодаря которому "думает и оценивает" программа. На уровень механики тоже. Вот, раньше были такие механические счётные машинки. Они считали правильно, но математику они не знали, поэтому любой механический дефект приводил их в полный ступор, а вот, если у человека слегка повредить мозг, он, всё равно, с той же правильностью считать будет. Медицинская загадка. Некоторый люди очень серьёзные травмы мозга получают - например, был случай, когда лом пробил голову человеку насквозь (и весь моск) и застрял в ней (в мед. учепнике читал), и он совершенно был адекватен. А если в алгоритме знаки кода чуть изменить?
 
Последнее редактирование:

Vellata

МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
16.06.2011
Сообщения
2,214
Реакции
1,159
Поинты
0.000
Re: Система КП стартовала! Теперь пользователи будут зарабатывать, общаясь!

Я правильно уловил, что вы сейчас сказали: программы и алгоритмы ПОНИМАЮТ тексты?
Нет, неправильно, потому что придаточное в русском языке обычно относится к последнему употребленному существительному, а это здесь "люди", если вы не заметили:
Программы и алгоритмы разрабатывют люди, которые смысл текста могут воспринимать адекватно

Так что продолжать спор смысла я не вижу.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,918
Поинты
2.762
Re: Система КП стартовала! Теперь пользователи будут зарабатывать, общаясь!

Нет, неправильно, потому что придаточное в русском языке обычно относится к последнему употребленному существительному, а это здесь "люди", если вы не заметили
Не сводите разговор к формализмам. Вы то не машина, хотя-бы. Смыл ваших слов был в том, что раз люди могут смысл текста воспринимать адекватно, то и машину они этому научить могут. Я вм говорю что это в корне не верно. К чему я вам Гегеля цитировал? Люди даже друг друга не могут научить мыслить -- вот, что он сказал.
 

svetlanaaa

Любитель
Регистрация
15.12.2014
Сообщения
170
Реакции
45
Поинты
0.000
Re: Система КП стартовала! Теперь пользователи будут зарабатывать, общаясь!

Я бы вообще не стала рассматривать плату за сообщения как какой бы то ни было источник дохода. Так, приятное дополнение к приятному общению)
Рассматривать можно как кому нравится, только пока нечего даже рассматривать, а на счет приятного то запостить 1000 постов в месяц и получить за них 1 доллар это не очень приятно и меня такая перспектива ни как не привлекает. Лучше уж тогда вообще сделать так, чтобы оплаты не было. Тут или нормально платить нужно или вообще не платить.
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Re: Система КП стартовала! Теперь пользователи будут зарабатывать, общаясь!

... а на счет приятного то запостить 1000 постов в месяц и получить за них 1 доллар это не очень приятно и меня такая перспектива ни как не привлекает. .
совсем необязательно так.
можно и за небольшое кол-во постов также получить 1 поинт, условно говоря.
а то и даже 20 поинтов в какую-то неделю может капнуть дополнительно, даже за пару-тройку постов:)
 

MarinaPRO

Любитель
Регистрация
07.09.2015
Сообщения
180
Реакции
125
Поинты
0.000
Re: Система КП стартовала! Теперь пользователи будут зарабатывать, общаясь!

круто, порадовали )
 

Vellata

МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
16.06.2011
Сообщения
2,214
Реакции
1,159
Поинты
0.000
Re: Система КП стартовала! Теперь пользователи будут зарабатывать, общаясь!

Смыл ваших слов был в том, что раз люди могут смысл текста воспринимать адекватно, то и машину они этому научить могут.
Значит мы не совсем друг друга поняли. В том, что машину нельзя обучить мышлению и тому же словотворчеству, доступному даже плохо говорящему ребенку, я согласна. Я к тому, что от начального уровня системы обработки текста действительно сильно продвинулись, в области морфологии расширились семантические поля, синтаксис вообще стал на уровень выше. Например, рерайт текста они сейчас определяют на раз, не только если слова на синонимы заменены, а даже если текст переписан совсем другими фразами и конструкциями, раньше о таком и подумать нельзя было: слово заменил - для машины это другой текст.
Вы говорили о полезности текста. Её ведь можно рассматривать и с точки зрения оригинальности текста. Если аглоритм считает бесполезными сообщения, которые, например, дублируют предыдущие по смыслу, это уже здорово, потому что какой толк от попугаев на форуме. Это как один из аспектов.

Но вашу точку зрения я поняла.


на счет приятного то запостить 1000 постов в месяц и получить за них 1 доллар это не очень приятно и меня такая перспектива ни как не привлекает
Так никто вас и не заставляет сообщения-то строчить, если вас оплата так оскорбляет. А вообще форум как бы для полезного общения создавался, несколько лет назад мы здесь как-то и без оплаты вполне успешно общались. Так и продолжаем общаться удовольствия и пользы для.

Лучше уж тогда вообще сделать так, чтобы оплаты не было.
Может можно отказаться, вы узнайте :wink2:
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Re: Система КП стартовала! Теперь пользователи будут зарабатывать, общаясь!

Лучше уж тогда вообще сделать так, чтобы оплаты не было. Тут или нормально платить нужно или вообще не платить.
кстати, любой может отключить у себя в кабинете в опциях показывать подпись, и тогда оплата не будет начисляться)
только вот подпись тогда не сможете использовать.
да и как-то странно ваше пожелание выглядит, мягко говоря:)
любая копейка даже лишней не бывает.
 
Последнее редактирование:

a1234q

Интересующийся
Регистрация
30.07.2015
Сообщения
95
Реакции
8
Поинты
0.000
Re: Система КП стартовала! Теперь пользователи будут зарабатывать, общаясь!

Малось все таки, а приятно, что можно получать деньги не только с рефов с форума
:thumbsup:
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,918
Поинты
2.762
Re: Система КП стартовала! Теперь пользователи будут зарабатывать, общаясь!

Например, рерайт текста они сейчас определяют на раз, не только если слова на синонимы заменены, а даже если текст переписан совсем другими фразами и конструкциями, раньше о таком и подумать нельзя было: слово заменил - для машины это другой текст.
Не смешите, здесь есть конкурс "Горячие новости" там именно синонимайз постоянно. Причём, модераторы уверяют, что проверку уникальности это проходит.
Да я и сам знаю, т.к. не один раз рерайт писал в своей жизни, так что не надо мне о рерайте рассказывать и как эти программы справляются -- я очень много раз их проверял. Тупость их безгранична: могут оригинальный текст обвинить в плагиате из-за того, что там часто встречается предлог "и" и выдать сходство с текстами совершенно не о том (на основании этого предлога и пары идентичных слов подряд, хотя они в другой синтаксической конструкции и между ними запятая, а там - нет.). Заменил это "и" на запятую -- 100%, только вчера у меня случай был на Текст.ру.
 

iCloud

МАСТЕР
Регистрация
29.05.2013
Сообщения
3,638
Реакции
987
Поинты
0.000
Re: Система КП стартовала! Теперь пользователи будут зарабатывать, общаясь!

Малось все таки, а приятно, что можно получать деньги не только с рефов с форума
:thumbsup:

Ух, скоро денег будет:_378::_1:
 
Сверху Снизу