• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Рост ВВП США и Китая: Америка под № 1

Unian

Интересующийся
Регистрация
09.02.2015
Сообщения
79
Реакции
12
Поинты
0.000


В направление долгого времени КНР был периферийным лидером в мире созревания. Но эта мысль среди знатоков выделялась видимо прядётся пересматривать в 2015 году.
Первоначально с 2006 года, в 2015 году у США может возникнуть большая часть роста номинального ВВП, чем в Китае, сообщал Боб Долл., основной эксперт по капиталу Nuveen Asset Management. Долл. прогнозирует, что США одержат победу в этом споре в 2015 году, увеличив ВВП на $ 840 млрд. Против $ 810 млрд Китая. При этом США остаются наиболее экономически сформированной в мире, производя около $ 17 трлн. ВВП в год по сравнению с $ 10 трлн. в Китае.
Подъём двух Голиафов состоится на фоне бедного вклада от всех прочих стран вместе взятых. По предсказаниям Долла, США будут содействовать 38% роста мирового ВВП, а Китай - 36%. Все другие государства вместе взятые составят лишь 26% мирового ВВП.
Кроме этого Долл, предлагает эти полагай как только 1 из 10 предсказаний на 2015 год, прогнозирует, что США могли бы стать причиной большого реального роста ВВП, чем страны с рыночной экономикой впервые с 1999 года.
Что обнаруживается причиной такой динамики? США, говорит Долл, вынули выгоду из враждебных действий Федеральной резервной системы по стимулированию экономики, и испытывают теперь производственный ренессанс. Китай, тем временем, сводит свою экономику от ориентации на экспорт и государственных расходов в другую сторону более ориентированных на услуги компаний. Экономические показатели Китая, такие как продажи автомобилей и перевозки грузов уже замедляют рост, заметил Долл. "Таким образом, развивающиеся рынки, откуда происходил весь рост мировой экономики в последние годы", - говорит он: "могут не оказаться в числе лидеров в этом году".
Между тем, доля России в мировом ВВП резко укоротится из-за ослабления курса рубля и ожидаемой рецессии и составит не более 1,5% в 2015 году. Влияние кризиса в стране ощущают на себе как население, так и бизнес, и, прежде всего, сфера услуг, то есть кафе, рестораны, парикмахерские. Вместе с тем, медицинские услуги, например, стоматология, пострадают меньше, так как лечить зубы, несмотря на кризис все равно время от времени необходимо всем.
Если говорить о размере ВВП России по сравнению с другими странами, то данный показатель в настоящее время составляет примерно одну десятую ВВП США, одну шестую ВВП Китая, примерно половину ВВП Германии, а также менее еще доброго десятка
 
Сверху Снизу