• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

"МегаФон" и QIWI создали ко-брендинговый электронный кошелек

Alex356

МАСТЕР
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
3,177
Реакции
1,385
Поинты
0.000

"МегаФон" и платежный сервис QIWI объявили о начале стратегического партнерства. Первый шаг сотрудничества – запуск совместного электронного кошелька на базе Visa QIWI Wallet. На сегодняшний день на российском рынке подобных решений нет.

Благодаря сотрудничеству двух компаний абоненты "МегаФона" получили возможность осуществлять бескомиссионные платежи в пользу огромного количества провайдеров Visa QIWI Wallet. В качестве основного источника средств можно выбрать как счет мобильного телефона, так и электронный кошелек QIWI. Нулевая комиссия распространяется в основном на самые популярные направления: коммунальные платежи, покупки в интернет-магазинах, штрафы, оплата домашнего интернета и многое другое.

Кроме этого, совместный кошелек "МегаФона" и QIWI отличает узнаваемый абонентами оператора "зеленый интерфейс", а также возможность видеть балансы своих "любимых" номеров. Благодаря этому можно следить за состоянием мобильного счета своих родных и, при необходимости, оперативно пополнять их в два клика и без комиссии. Также за каждый успешный платеж через Visa QIWI Wallet, по которому не предусмотрена комиссия, абоненту "МегаФона" будет начисляться 0,5% от суммы платежа. Средства будут поступать на мобильный счет абонента и могут быть сразу использованы для любых платежей.

"Объединение уникальных знаний оператора сотовой связи, с одной стороны, и экспертиза крупнейшего платежного сервиса с другой, позволят добиться решения одной из наиболее актуальных задач сектора – создать платежные продукты следующего поколения, отвечающие современным потребностям рынка и преумножающие возможности пользователей. Одно из важнейших направлений нашей совместной работы – создание универсального платежного инструмента для обеспечения пользователей возможностью проводить транзакции беспрепятственно, используя максимальное количество интерфейсов", - комментирует CEO QIWI Сергей Солонин.

Пользователю ко-брендингового продукта будут доступны различные интерфейсы: сайт qiwi.ru, приложения для смартфонов на базе iOS и Android, а также все возможные способы пополнения – от наличных через QIWI Терминалы, до перевода по банковской карте или с баланса мобильного телефона.

Новые пользователи Visa QIWI Wallet, являющиеся абонентами "МегаФона", смогут воспользоваться появившимися возможностями сразу после регистрации кошелька. Для всех текущих пользователей сервис будет полностью реализован в течение первого квартала 2015 года.

Напомним, что о собственной платежной системе "МегаФон" задумывался еще в 2011 году. Переговоры тогда шли с банком "Раунд", а QIWI планировали альянс с одним из мобильных операторов. В то же самое время собственные финансовые услуги развивают и "ВымпелКом", и "МТС". Так что "МегаФон" пока находится в позиции догоняющего.

Источник
 
Сверху Снизу