• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Россияне рассчитывают, что государство поможет им жить лучше

Регистрация
04.03.2014
Сообщения
1,092
Реакции
744
Поинты
0.000
Опрос, недавно организованный Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ), показал, что абсолютное большинство россиян( 89 % опрошенных) не согласны с существующим распределением заработка. По их мнению, разница между доходами «богатых» и «бедных» необоснованно велика.
В опросе принимали участие около 1,6 тысяч жителей 46 регионов Российской Федерации. Результаты сравнивались с данными, полученными при аналогичном опросе в 1989 году. Как выяснилось, почти треть респондентов считает, что разница в заработных платах между простыми служащими и работниками высоких должностей слишком велика, и в идеале не должна быть больше, чем 4 или даже в 3 раза.
Сегодня дифференциация доходов богатых и бедных кажется россиянам несправедливой и деморализующей – об этом сообщили более 40% респондентов. Для сравнения, на заре перестройки так считали не более 30% россиян.



При этом все большее количество людей считают, что не смогут своими силами добиться изменения своего финансового положения(64%) , и уверены в необходимости помощи со стороны государства. Если раньше около 64% населения выступали против вмешательства государства в распределение доходов, то на сегодняшний день количество протестующих сократилось до 27% . Около 74% россиян считает, что государство обязано следить за тем, чтобы разрыв в доходах населения не был слишком существенным, тогда как в годы перестройки такого мнения придерживалась лишь половина россиян.
При этом подавляющее большинство россиян (более 90%) уверено в том, что государство должно обеспечивать гражданам доход на уровне не ниже прожиточного минимума. Несколько снизилось число россиян (до 18% против 27%) «не любящих миллионеров», но 11% продолжают «верить в коммунизм», желая все доходы поделить поровну.
По словам главы ВЦИОМ Валерия Федорова, в начале 1990-х россияне были позитивно настроены на будущее, и считали, что государство не должно вмешиваться в распределение доходов граждан, так как это препятствует получению высоких заработков и свободе предпринимательства.

На сегодняшний день, граждане стали сознавать, что отсутствие должных мер со стороны регулятора ведет лишь к росту несправедливости и социальной напряженности в стране.
По данным ВЦИОМ более половины респондентов заявили, что совершенно не согласны с существующей дифференциацией доходов, 38% частично готовы мириться с существующими условиями, и только 5% считают распределение заработных плат справедливым.
ВЦИОМ отметил, что огромная разница в доходах сегодня воспринимается россиянами намного острее, чем в период перестройки. Если в начале 90-х более 36% граждан заявляли, что перспектива повышения заработной платы мотивирует их на более усердную работу, то на сегодняшний день об этом говорят только 18% россиян, что говорит о высокой степени разочарованности наших сограждан.
 

fedynets

Любитель
Регистрация
29.01.2015
Сообщения
145
Реакции
11
Поинты
0.000
Судя по последним событиям, им только и остается рассчитывать.
Пенсионный возраст хотят увеличить, россияне жалуются на то, что уровень их доходов стал меньше и поэтому они должны экономить на продуктах, чтобы хоть как-то сохранить средства, которые нужны им для жизни.
 
Сверху Снизу